Graupner HOTT

boroda_de

Это не леонкост, это Алёна так ёмкость говорит. Ненужные параметры просто выключаем в меню телеметрии. Для скорости есть GPS, но точнее есть датчики с трубкой воздушного давления.
Емнип их SB Modellbau выпускает.
General electro Modul показывает побаночно 2 х 7s, высоту и пр. Все кричалки настраиваются через меню.

LVOVICH1
boroda_de:

Это не леонкост, это Алёна так ёмкость говорит

Это я конечно понял. Надо-ж пофлудить немного.

boroda_de:

Ненужные параметры просто выключаем в меню телеметрии.

Облазил все меню, мож не понял чего, но не нашел. Если не трудно, пропишите путь.

boroda_de:

General electro Modul

Такого модуля герр Граупнер не предлагает. Модули 33610, 33611 предполагают “1x single-cell monitoring for 2 - 6S lithium batteries (LiPo, LiIo, LiFe)” . Даже самый дорогой 33620 “Electric Air-Module 2 Vario” предлагает “1x single-cell monitoring for 2 - 14S lithium batteries (LiPo, LiIo, LiFe)”. А так как приемник предполагает “1x telemetry connection for receiver”, то берусь утверждать, что поставленная выше задача в данной комплектации невыполнима. Поправьте, кто смог побороть эту проблему.

boroda_de
LVOVICH1:

"Electric Air-Module

Перепутал. Этот имел ввиду.

LVOVICH1:

пропишите путь.

По -памяти: телеметрия ->озвучка-> снимаем галочки где не хотим слышать.
Если не найдёте, могу завтра с утра посмотреть

LVOVICH1
boroda_de:

телеметрия ->озвучка-> снимаем галочки где не хотим слышать

.
Вроде нашел, галочки поснимал. Проверить сейчас не могу, т.к приемник в самолете, самолет в гараже, гараж далеко. Завтра отпишусь.
“Electric Air Module2-14S, Vario HoTT” таки предполагает “Single cell measurement 2 … 14S with warning threshold for minimum voltage”. Так написано на САЙТЕ.
Посмотрите пожалуйста, где “alarm” по напряжению включить. Попробую хоть на один акк. включить. Будем считать, что второй работает также.
Спасибо

boroda_de
LVOVICH1:

“Electric Air Module2-14S, Vario HoTT”

У меня такой. Завтра полистаю менюшку, т.к. наизусть не помню а страниц в меню “дофига” 😁

boroda_de
boroda_de:

страниц в меню “дофига”

Чуда не произошло. Подход стандартный.
Заходим в менюшку телеметрия, второй пункт посмотреть/настроить
Если листая вправо-влево правым тачпэдом не видим электромодуль, то ждём пару секунд или левым тачпэдом тыркаем вверх, пока не выберем имя модуля “electric air”. Находим правым тачпэдом “set warning”, маркируем “page1” -SET. листаем вверх между страницами алярмов (у меня их двадцать). Page 2 это уже минимальное напряжение на банках. Set, спускаемся в менюшку и выставляем чего хотим: напряжение, вид и продолжительность алярма и тд…

Lazy-bones

Да, интересный аппаратик. По крайней мере, то что видно очень даже не плохо. Я-б взял себе такой. Вот только пока не нашёл где его продают.

boroda_de

Так по первой ссылке у корейцев. Хотя лучше подождать. К рождеству наверняка на американский рынок выкинут… …если отдел продаж правильно cработает.

Genplane

Не показали где карта памяти, наверное, также, под батареей. Судя по кнопкам-стрелкам, можно управлять и без стика. Почему-то не продемонстрировали. Прячут коммерческие тонкости. Ну, и экран слишком перегружен (ИМХО).

Lazy-bones

По мне так тыканье палкой по экрану не лучшее дело. А вот если тоже самое можно делать при помощи кнопок то эт будет уже хорошо. Вот наличие ручки, антенны и большого количество трехпозиционников мне понравилось.

erno

Нравится. Пожалуй я себе такой возьму к следующему сезону. Надеюсь к весне он уже много где будет.
А инструкции в электрическом виде никто не видел?

andgor

Привет всем!
Строю квадрик.Ппервоначального обучения:полетать.Аппу заказал Graupner MX-12.
Нужен ваш совет.Мозги планирую взять этот комплект:
www.rctimer.com/product_837.html
Вопрос в том.подойдёт этот комплект к этой аппаратуре?Никаких принципиальных запретов-несовместимости-граблей нет?

Lazy-bones

Это конструктор, и подойдёт он ко всему на что хватит мозгов у того кто его будет пользовать.
Аппаратура тут значения не имеет.

erno

Чемоданчик для… Впрочем, владельцы русскоговорящих Граупнеров сразу поймут, для чего этот чемоданчик 😉.

valera123

А подскажите пожалуйста может кто знает, в одном из меню GPS на картинке нарисован спутник, под ним цифра я так понимаю должно указывать количество видимых спутников, а у меня почему то ноль стоит всегда, хотя координаты и скорость показывает или это что то другое ?

LVOVICH1
boroda_de:

Заходим в менюшку телеметрия

Юрий, спасибо, вроде разобрался. Завтра попробую на земле, потом уже в воздухе. Странно, но один из модулей очень сильно греется. Видимо не жилец. Другой нормально. Но так как мне их продали два, то есть из чего выбрать. А вообще надо посоветовать Граупнеру провести обучение своих дилеров. Не знаю как другие, а в Московском представительстве такую пургу несут при продаже!

Oleg_39

А инструкции для МХ 16 случайно ни у кого нет? хоть какой нибудь? Заранее спасибо!)

LVOVICH1
LVOVICH1:

Странно, но один из модулей очень сильно греется. Видимо не жилец. Другой нормально.

СДОХЛИ ОБА!!! Да, качество на высоте! Честно говоря не очень и ожидал, но чтоб вот так… Один проработал два цикла работы, при этом Алена честно говорила про напряжение на входе. На третьем цикле на табло передатчика нули, Алена молчит, при переключении режимов передатчик высвечивает отсутствие приемника. Основная телеметрия (приемника) работает. Подключил тот, который греется, показания есть, но раскалился сразу, на одной банке показывает 1,9 в. Вот… Как то сильно меня стало напрягать качество изделий герра Граупнера. Посмотрим как будет вообще работать эта аппа

erno:

владельцы русскоговорящих Граупнеров сразу поймут, для чего этот чемоданчик

НЕТ, это не леонкост! Вот ЛЕОНКОСТ