Graupner HOTT

Александр_ДС
LVOVICH1:

он должен прилагать инструкцию по эксплуатации на языке своей страны.

С марта месяца пошел второй год,как жду от дилера обещанную при покупке инструкцию.Пока тишина…

lordworld
LVOVICH1:

У вас наверно все-таки другой модуль, т.к. этот максимально на 4S рассчитан.

да похоже другой.

9 days later
Oleg_39

Не пинайте сильно, стал недавно обладателем Graupner mx 16, можно ли на ней настроить кривую газа?

Oleg_39

И как лучше расположить “усы” приемника? заранее спасибо!

dimonkit

приветствую всех!
тоже неверное задам глупый вопрос, но все же.
можно его ли как то заблокировать свич-переключатель, чтобы физически его щелкать, но при этом он не менял своего значения?

erno
dimonkit:

можно его ли как то заблокировать свич-переключатель, чтобы физически его щелкать, но при этом он не менял своего значения?

На какой аппаратуре? Если есть логические свичи, то можно. Делаете логический свич из двух переключателей по AND, нужную вам функцию вешаете на него. И получается, что один из переключателей блокирует другой. Или наоборот 😃.

Spin7ion
Oleg_39:

И как лучше расположить “усы” приемника? заранее спасибо!

угол между ними должен быть прямым, судя по инструкции

erno
dimonkit:

MX-20

Глянул быстренько в руководство - в MX-ах, похоже, логических свичей нет 😦.

Можно попробовать помудрить с Control свичами - если сделать switching point таким, чтобы он был всегда включен, то состояние самого control свича будет определяться назначеным (первая колонка) и скомбинированым с ним свичом (последняя колонка в меню Control switch).

erno
erno:

А инструкции в электрическом виде никто не видел?

Сам спросил, сам отвечу 😃
тут ссылочка на английский манул mz-24
а это, может кому понятнее, корейский 😃

Upd
Ознакомился. Ну что я могу сказать - понятно, почему он такой дешёвый. В нём просто нет нифига. Ни контрол, ни логических свичей, ни флайт фаз ни секвенсоров. Т.е. мыльницы равной по функционалу MC пультам так и не будет. Печаль 😦

spyder3
erno:

Глянул быстренько в руководство - в MX-ах, похоже, логических свичей нет 😦.

7 лет летаю Futaba/JR, а никогда про них не слышал. За чем он вам этот switch? Никак без свитча не летит что ли?

spyder3
erno:

Так вот же несколькими постами выше и нужна была функция, которую проще всего реализовать именно логическим свичом.

Это ?

>>>> можно его ли как то заблокировать свич-переключатель, чтобы физически его щелкать, но при этом он не менял своего значения<<

А зачем его щёлкать то тогда??
У меня, на JR 9303, в настройке 3х позиционника-вылючателя есть 3 положения +100, 0 и -100. Я сделал 0,0 и -125 для гироскопа - те заблокировал хэдинг холд (удерживание), но оставил рэйт режим. Про это вы говорите? Те в Граупнере этого в настройках нет? Это конечно плохо те кроме как для тренеров, лёгких пенолётов, FPV и других моделей-игрушек ваш MX-20 не подойёт

erno

Насколько я понял Дмитрия, ему нужно было другое - что то вроде предохранителя. Поставлено на предохранитель - щёлканье тумблером ни к чему не приводит. Предохранитель снят - тумблер выполняет какую то функцию.

PS MX-20 не мой 😃

grafis
Gyzmo:

Нигде не слышно там на формах, не планирует ли граупнер выпустить ко всему своему набору датчиков Video OSD модуль?
Вот это была бы бомба.

Может подойдет такой вариант rcopen.com/blogs/124498/15415

Sergej
dimonkit:

приветствую всех!
тоже неверное задам глупый вопрос, но все же.
можно его ли как то заблокировать свич-переключатель, чтобы физически его щелкать, но при этом он не менял своего значения?

делаете копию полётной фазы, (в мх-20 их достаточно)
в одной из фаз настраиваете Ваш выключатель, а в другой нет - и всё.

Шплинт

Скажите датчик gps c может ли выводить показания в м.с и какое минимальное изменение скорости он способен фиксировать

azat15region

ребята как дела обстоят с приемниками для MX-16 HOTT ?нет каких то из не дорогих?

Paleshev

а 171 прошивку ставил кто-нибудь ? (MX-20) Лежит в официальных