Graupner HOTT

Vladimir_1

И кнопку не отпускаем до конца прошивки…

valera123
Vladimir_1:

И кнопку не отпускаем до конца прошивки…

Это не обязательно, по экрану прошивки видно как законектился и пошла заливка можно отпускать.

Vladimir_1

Я сталкивался с тем, что опять теряет приемник и пишет, что ИД приемника не найдено. Поэтому лучше подержать до конца.

valera123
Vladimir_1:

Я сталкивался с тем, что опять теряет приемник и пишет, что ИД приемника не найдено. Поэтому лучше подержать до конца.

Связи не какой не вижу, если прошивка пошла то она пошла и кнопка тут не причем, если плющит то плющит и хоть зажата хоть нет, все равно откажет вопрос времени, по ходу что то не в порядке с приемником.

Alvydas
Vladimir_1:

Я сталкивался с тем, что опять теряет приемник и пишет, что ИД приемника не найдено. Поэтому лучше подержать до конца.

Делал. Успешно. Надо обратить внимание, что в последних версиях есть предупреждение, что обновление надо делать два раза. После первого раза в любом случае получаете сообщение и только второй раз проходит нормально.

Genplane

Всем спасибо! Получилось с постоянно удерживаемой кнопкой с 4-го или 5-го раза.

Alvydas:

После первого раза в любом случае получаете сообщение

. Похоже, что именно так и было. Перед крайней попыткой: всё идёт вроде нормально, статус бежит, ну, думаю :“Заработало”. Закончилось - и опять сообщение-“Не найден”. Делаю снова - и на этот раз - надпись : “Обновление завершено”. Читал на сайте Граупнера, что в новых версиях можно посмотреть прошивку приёмника. Как это сделать? Или я неправильно перевёл - с немецким совсем не дружу.

Alvydas
Genplane:

Читал на сайте Граупнера, что в новых версиях можно посмотреть прошивку приёмника.

я тоже так понял. Вероятней всего версию будут показывать в меню приемника. Ввойти через меню телеметри в передачике.

boroda_de
Genplane:

можно посмотреть прошивку приёмника.

Показывает, если попытаться прошить прошивкой от другого типа приёмников. Тогда в ошибке указывается текущая версия прошивки.

Alvydas
boroda_de:

Показывает, если попытаться прошить прошивкой от другого типа приёмников. Тогда в ошибке указывается текущая версия прошивки.

…ну это уже из серии “нарочно не придумаешь”

Genplane

Очередной вопрос, теперь по верхнему дисплею МС-20. Не понятно функционирование графических указателей, точнее, что именно отображает затемненная часть на значках термометров и батарей. И что означает затемненный значок с цифрой 100 между показаниями вольтметров

7 days later
Vladimir_1

Подскажите, кто знает! Чем отличается приемник GR-12 HOTT от GR-12L HOTT? Так как в цене они различаются, а вот по описанию параметров различий не нашел.

boroda_de

Возможности внутренних настроек меньше. Видимо процессор попроще.

lordworld
Vladimir_1:

Подскажите, кто знает! Чем отличается приемник GR-12 HOTT от GR-12L HOTT? Так как в цене они различаются, а вот по описанию параметров различий не нашел.

ну ведь на нем нарисовано
в простом нету разъема с Т, который в пятом канале L-чки
как я понимаю возможность использовать в пятом канале датчиков телеметрии
как мне показалось.

boroda_de

В приёмнике GR-12 L всего три встроеных микса, нет настроек кривых, Failsave, конечных точек серв, реверса и пр. настроек, которые есть в GR-12
Телеметрия на выходе 4, SUMD на выходе 6

erno

Всё остальное фиг бы с ним, но failsafe! Совсем нет? Это уже как то за гранью добра и зла 😦

erno

Скачал и посмотрел инструкцию - похоже всё таки нормальный fail-safe есть.

Dreadnought

Здравствуйте товарищи! Вы заметили, я давно сюда не пишу - проблем не возникало. Телеметрия работает, всё отлично.
По мере изучения разных тем назрела пара вопросов:

  1. Как подключить к MX-20 хед-трекер?
  2. Как подключить к MX-20 внешнюю антенну, и стоит ли?
    Кто либо такие манипуляции делал ?
yakav

По хед-трекерам есть тема в разделе ФПВ и на групсе, как я понял все возможно, так как трекер подключается через тренерский разъем и МХ-20 поддерживает на нем все каналы.
Внешнюю антенну можно сделать без проблем-использовать переходник за 2бакса, на ебэй полно предложений, в апе на плате просто отщелкиваете разъем родной антенны и выводите кабель-переходник на место штатной, придется немного заняться напильненгом 😃

Сергей-Zitch

здравствуйте ЮРИЙ!

прошу Вашего совета
примерно в начале года Граупнер анонсировал пистолет на технологии ХОТТ - Х8Е
что-то звучало про осень, старт продажи.
до сих пор тишина.

Ждать аппарат с волнением или расслабиться и просто ждать ?
спасибо

вот и красава

Lazy-bones
Сергей-Zitch:

Ждать аппарат с волнением или расслабиться и просто ждать

я их видел уже в продаже. Не могу точно сказать в каком магазине но точно было сказано что есть в наличии.