Graupner HOTT

Genplane

Очередной вопрос, теперь по верхнему дисплею МС-20. Не понятно функционирование графических указателей, точнее, что именно отображает затемненная часть на значках термометров и батарей. И что означает затемненный значок с цифрой 100 между показаниями вольтметров

7 days later
Vladimir_1

Подскажите, кто знает! Чем отличается приемник GR-12 HOTT от GR-12L HOTT? Так как в цене они различаются, а вот по описанию параметров различий не нашел.

boroda_de

Возможности внутренних настроек меньше. Видимо процессор попроще.

lordworld
Vladimir_1:

Подскажите, кто знает! Чем отличается приемник GR-12 HOTT от GR-12L HOTT? Так как в цене они различаются, а вот по описанию параметров различий не нашел.

ну ведь на нем нарисовано
в простом нету разъема с Т, который в пятом канале L-чки
как я понимаю возможность использовать в пятом канале датчиков телеметрии
как мне показалось.

boroda_de

В приёмнике GR-12 L всего три встроеных микса, нет настроек кривых, Failsave, конечных точек серв, реверса и пр. настроек, которые есть в GR-12
Телеметрия на выходе 4, SUMD на выходе 6

erno

Всё остальное фиг бы с ним, но failsafe! Совсем нет? Это уже как то за гранью добра и зла 😦

erno

Скачал и посмотрел инструкцию - похоже всё таки нормальный fail-safe есть.

Dreadnought

Здравствуйте товарищи! Вы заметили, я давно сюда не пишу - проблем не возникало. Телеметрия работает, всё отлично.
По мере изучения разных тем назрела пара вопросов:

  1. Как подключить к MX-20 хед-трекер?
  2. Как подключить к MX-20 внешнюю антенну, и стоит ли?
    Кто либо такие манипуляции делал ?
yakav

По хед-трекерам есть тема в разделе ФПВ и на групсе, как я понял все возможно, так как трекер подключается через тренерский разъем и МХ-20 поддерживает на нем все каналы.
Внешнюю антенну можно сделать без проблем-использовать переходник за 2бакса, на ебэй полно предложений, в апе на плате просто отщелкиваете разъем родной антенны и выводите кабель-переходник на место штатной, придется немного заняться напильненгом 😃

Сергей-Zitch

здравствуйте ЮРИЙ!

прошу Вашего совета
примерно в начале года Граупнер анонсировал пистолет на технологии ХОТТ - Х8Е
что-то звучало про осень, старт продажи.
до сих пор тишина.

Ждать аппарат с волнением или расслабиться и просто ждать ?
спасибо

вот и красава

Lazy-bones
Сергей-Zitch:

Ждать аппарат с волнением или расслабиться и просто ждать

я их видел уже в продаже. Не могу точно сказать в каком магазине но точно было сказано что есть в наличии.

yakav

На Хоббидеректе появились в продаже приемники с гироскопами.

boroda_de

Пока не слышал про продажу. Если на весенней выставке будет, то к началу сезона можно ждать.

yakav

На линдергере так и остались в бэкордере ,а на Хоббидеректе “позеленели” и в английском магазине по ссылке Автандила то же вроде доступны для заказа.

Сергей-Zitch

Пистолет маячил уже с прошлой весны, релиз на осень был назначен…
я про что…

всем спасибо!

Fletch

На сайте новая прошивка для MX-20 лежит от 22.10.2013. Ставил кто уже, всё в порядке?

lordworld
Fletch:

На сайте новая прошивка для MX-20 лежит от 22.10.2013. Ставил кто уже, всё в порядке?

1.171 поставил как то, уже полетать успел
работает нормально
косяков не заметил
даже приемыши не прошивал телеметрия работает вроде также
только то что секундомер с десятыми стал, а нафига, ну вообщем я как подопытный говорю, что работает нормально
прошивался с карточки, модели и настройки не сбросились.

Alvydas

Не стоит новую версию искать на странице девайса. Там местами дата обновляется ежедневно. Быстрее проверять общую страницу обновлений. Там наверху всегда дата правильная. Только хочу заметить что на немецкой странице версии новее чем на других языках.

Serg2746

Подскажите, где можно 2-х позиционный тумблер купить. Упал случайно из-за сквозняка с подоконника МХ-20 и сломался “2 position switch SW 8”.
РС- Хотелось бы ссылку на оригинальный тумблер. И какой он, длинный или короткий? Заранее спасибо.