Graupner HOTT

sirQWERTY

Да вот и я про тоже. Данные с самодельного датчика, может я че где там забыл учесть? Хотя там забывать особо нечего, да и в Log View лог открывается.

sirQWERTY

На работе удалось поставить DataExplorer. В нем ровно та же петрушка (еще пришлось голову поломать, как туда данные загрузить… Жесткая прога). С приемника инфа есть, с електрика нет…
Есть на форуме люди, у кого с фиромового електрика днные отображаются в виде графиков?

erno

У меня в DataExplorer отображаются.

sirQWERTY

Эрно, у Вас отображается лог с фирмового електрика, или мой лог из 3490 поста? Если не пробовали мой, попробуй его, пожалуйста.

erno

Отображаются с родных electric air, general engine и voltage модулей.
Попробовать ваш смогу вечером.

erno

Попробовал. Мои отображаются, ваш из 3490 - нет. Что то, похоже, с ним не так.

sirQWERTY

Спасибо, Эрно. Вот и у меня такая же петрушка. Очень странная картина. А у Вас какие прошивки пульта и приемника? У меня Пульт 1.773, приемник 6.35.

sirQWERTY
sirQWERTY:

Если все ок, выложу тут необходимую информацию для повторения.

Информация разместил, правда не тут, а в дневнике.

vadimip

Эрно, а вы можете выложить пример лога со своего electric air модуля? Мне тоже стало интересно, отчего такая петрушка, хочу посмотреть отличия файлов в hex.

erno

Пульт MC-20 - 1.031
Приёмник GR-12 - 3a60
Electric Air Module - 1p08

Пример лога в аттаче

azat15region

Ребята,подумываю купить новый передатчик,так же рассматриваю GR-16 HoTT,хотелось бы знать по приемникам,есть какие нибудь не дорогие проверенные для этой аппы?

erno

Нет, дешёвых китайцев нет, только фирменные - Grauner, вот практически вся линейка
Из недорогих - GR-12SC+/GR-12SH+, но у них ограничение по телеметрии - только внутренняя с самого приёмника, не подключить внешние датчики (кроме напряжения, но надо самому спаять нехитрый переходничёк).

Aleksei_D
erno:

у них ограничение по телеметрии - только внутренняя с самого приёмника, не подключить внешние датчики

Прошу пояснить, а как же пятый канал, в меню передатчика выбирается по 5 каналу servo или sensor и цепляйте любые датчики, к GR-12 цеплял GPS

azat15region

Кажется я созрел на Graupner MZ 18,привлекает меню и два приемника в комплекте,собираюсь завтра оплатить.Как выбор?стоющая аппа?Буду заказывать с лингера.

azat15region

Вообщем оплатил Graupner MZ 18,принимайте в ваши ряды )Правда пока деньги с карты не сняли но будем ждать.

vadimip

Тут всегда рады новым участникам!

azat15region

Очень хорошо .Надеюсь сильно пенать не будете при возникновении вопросов )))

azat15region

Ребята как обстоит дело с меню у graupner ?Что то смотрю в мануал,и как говориться смотрю в книгу вижу фигу.Как в реале обстоит дело,сильно заморочено всё?

erno
Aleksei_D:

Прошу пояснить, а как же пятый канал, в меню передатчика выбирается по 5 каналу servo или sensor и цепляйте любые датчики, к GR-12 цеплял GPS

GR-12 - полнофункциональный приёмник, там всё нормально с телеметрией, но он и дороже в 2 раза.
У дешёвых GR-12SC+/GR-12SH+ на пятый канал можно подцепить только “датчик” напряжения, вот такой. Получается как то так.

azat15region:

Ребята как обстоит дело с меню у graupner ?Что то смотрю в мануал,и как говориться смотрю в книгу вижу фигу.

Есть такое. Интерфейс там программистами делан. Т.е. функционально, но с юзабилити беда.

PS не сразу заметил, вы по MZ. Про этих не знаю, ничего не могу сказать, я имел в виду интерфейс MC/MX.

kompmen
azat15region:

Ребята как обстоит дело с меню у graupner ?Что то смотрю в мануал,и как говориться смотрю в книгу вижу фигу.Как в реале обстоит дело,сильно заморочено всё?

в MZ походу ваще мануал чтить не надо - на аппе всё в картинках - как в букваре.

www.youtube.com/watch?v=_5lJDkniHic

PS ещё не пришло , а вы уже испугались )))
на трубе куча роликов мануалов