Graupner HOTT

vadimip

А сзади если это ползунки или крутилки то да, для флапов будут самое то. Просто назначить на нужные каналы в Control adjust и все.

azat15region

По видео это ползунки,приедет аппа уже будет понятнее.Только скорей бы уже,ждать ненавижу )))Сколько с линдгера идет ?Первый раз от туда заказал.На нашей почте она уже то в экспорте,ну фиг знает сколько будет торчать там.

Дима=
azat15region:

По видео это ползунки,приедет аппа уже будет понятнее.Только скорей бы уже,ждать ненавижу )))Сколько с линдгера идет ?Первый раз от туда заказал.На нашей почте она уже то в экспорте,ну фиг знает сколько будет торчать там.

Ну вообще быстро приходит.

azat15region

А как понять то что на оф сайте аппа дороже чем на линдгере?как то странно.

boroda_de
azat15region:

на оф сайте аппа дороже

У них это давно так. Чтоб дилерам дать заработать. Реальные цены около 20% и более ниже.

Superunderwriter

Возникли два вопроса:

  1. Наконец-то на линдингере появились регули более 70А. И тут не могу понять разницу между регулями, хотя ток одинаковый
  1. Хочу прицепить к МС-20 второй пульт для полета на шнурке. Я так понимаю, подойдет только граупнер? Если да, то самая дешевая и простая модель подойдет? МХ-10 по-моему
boroda_de

Первый до 6-и банок а другие до 12-и. Поэтому разница в цене

Superunderwriter:

Я так понимаю, подойдет только граупнер?

У нас на форуме и другие (Спектрум) подсоединяли. Простым аудиокабелем моно. С МХ-10 (и другими HOTT) можно и бескабельносоединять, но МХ-10 без Смартбокса (дисплея) тяжелее настраивать.

Список граупнеровских возможных комбинаций и номер подходящего кабеля:
graupner.de/…/lehrer_schueler_RC_Anlagen_Verbindun…

azat15region
boroda_de:

У них это давно так. Чтоб дилерам дать заработать. Реальные цены около 20% и более ниже.

Спасибо.

Если я правильно понял то для передатчика нужен Липо 1 банка.Можете подсказать где купить хорошего качества?

boroda_de

Там есть в комплекте батарея. Её хватит года на два. За это время купленная “про запас” просто потеряет до 50% ёмкости. Если не мелочиться, то брать оригинал. С некоторых пор не экономлю 10€ на батарейке передатчика. Дороже обходится.
Такой должен входить в отсек: www.graupner.de/de/products/S8345.1/product.aspx
6000mah не лезет!

azat15region
boroda_de:

Там есть в комплекте батарея. Её хватит года на два. За это время купленная “про запас” просто потеряет до 50% ёмкости. Если не мелочиться, то брать оригинал. С некоторых пор не экономлю 10€ на батарейке передатчика. Дороже обходится.
Такой должен входить в отсек: www.graupner.de/de/products/S8345.1/product.aspx
6000mah не лезет!

Так в комплекте никель хочу липошку ,никель пока зарядишь постареешь.)С липо проще и на дольше хватает зарядил и забыл

kompmen

если ты читал тему - то писали , что липошка не дольше работает. А на ту сумму - никела можно кучу накупить. Да и заряжать не проблема- на ночь тихой зарядкой.
Мне никеля часов на 10 полётов хватает- я не думаю , что на бензиныче можно в неделю столько налетать.

azat15region

Ну я тоже по началу летал на никеле когда поставил липо 2200 сразу почувсвовал разницу.Может просто никель уже не брал свою емкость,но разница была в разы .

vadimip

На форуме уже подсказывали идею, с ХК взять батарею 2S, подходящую по габаритам батарейного отсека и перепаять на 1S. В MX серию эта батарея подходит по такому методу, для MZ проверить надо размеры.

А вообще я согласен с Анатолием, Ni-MH работает немногим меньше, а если заряжать своей зарядкой, то и заряжается быстро.

azat15region

Ну тогда проблем нет,просто у меня на оптике гемор был с этим,и в сравнении с липолькой было небо и земля.

azat15region

Ребята еще один вопрос.Вот на простых аппах все каналы как бы распределены 1-6 элероны 2 РВ, 3 газ и тд.А тут как будет?Каждый канал можно настроить на любой выход?Или тоже строится по стандарту?

vadimip

В немецкой инструкции на MZ 18 на 42 странице описано распределение каналов по умолчанию, остается только через переводчик прогнать.

Переназначать каналы можно как душа пожелает, в той же инструкции на странице 98.

azat15region

Гугл криво переводит,но понять можно что то с кривым переводом +иллюстрации в мануале,вообщем придет будем разбираться.

kompmen

на Еспирит есть мануал на инглиш.

azat15region
kompmen:

на Еспирит есть мануал на инглиш.

Вот спасибо,теперь то понять можно что и как.)

Wiwok

У меня сейчас целая эпопея была с прошивкой приемышей:) Залил новую прошу с SD на передатчик MX-20 ну и как водится решил прошить приемники и модуль последними прошивками. Фиг вам:) Грузится и матюкается, и так и эдак и через автомат обновление и через скачанные файлы,ну ни в какую… Комп через вайфай роутер,скорость через него снизилась,не знаю почему,решил воткнуть кабель напрямую в комп,догадка подтвердилась,все прошилось,апосля 3 часов мучений:) Так что скорость интернета влияет,может кому и пригодится… Ах да, система XP, скорость через роутер 3 МБ/с, через кабель 50 МБ/с.