Graupner HOTT

azat15region

Куда кинуть почту дайте?

Отправил по скайпу вообщем,немецкую и английскую версию

Black_Blood

Честно говоря, не пойму что сделал не так. Была простая видеоинструкция.

Сейчас попробовал восстановиться через Emergency. Просит чтобы передатчик был выключен, идёт загрузка, и в итоге ошибка “Bootup Sig Recieve Fail”.

azat15region

Не знаю мне удалось без проблем обновить прошивку,даже не то что бы обновить а просто поставить английскую версию,а была немецкая 1.019

А как первый раз ошибка вылезла вообще?Обновлялся и во время процесса выпала?

Black_Blood
azat15region:

Не знаю мне удалось без проблем обновить прошивку,даже не то что бы обновить а просто поставить английскую версию,а была немецкая 1.019

А как первый раз ошибка вылезла вообще?Обновлялся и во время процесса выпала?

Да, во время процесса. Та же самая ошибка RF Process Command Set Fail

azat15region

А ты 20 версию ставил да?Немецкую обратно попробуй поставить 1.019 должна встать а потом уже английскую

lordworld
Black_Blood:

Честно говоря, не пойму что сделал не так.

ну не “откладывайте кирпичи”
я уже писал и неоднократно, что намного безопаснее перепрошивать передатчик через флэшку

1.вынимаем карточку
2 пишем на неё новую прошивку в папочку с прошивками
3 включаем и идём в меню менять язык
там выбираем новую прошивку и он её сам прошивает

весь танец с драйверами и кабелями становится не нужен, да и весь зоопарк ПО и драйверов побоку.

весь процесс не завязан на комп потому и безопаснее

azat15region

Вы точно про мз 18 писали??? Мз18 не поддерживает такую прошивку.

Aleksei_D

У нас аналогичный случай был с MC-32, лечение отправка в сервистный центр

lordworld
azat15region:

Вы точно про мз 18 писали??? Мз18 не поддерживает такую прошивку.

писал не про MZ, но подержать бы её в руках уверен что возможно подобное

про MX тоже нигде не написано, что так можно шить
и не одно видео в ютубе не видел
однако методом логических выводов этот процесс получился и намного безопаснее как показала практика

azat15region

Так прошивкой Андрей запорол аппу,в чем подвох то?Глючная прошивка на сайте производителя?Человек вроде все делал по инструкции .А как он делал через кабель или через флешку сейчас уже разницы нет.

Aleksei_D

Да не прошивке дело, а в интерфейсы аппа <=> комп, видимо проскакивают битые данные, а повтора загрузки проверки контрольной суммы нет и как следствие прошивка имеет ошибки

azat15region

Чеж я тогда версию прошивки 1.019 прошил без проблем тем же интерфейсом той же версией программы 4.0 ?Да и приемыша оба прошил без проблем.

vadimip

Не о том спорите, господа. Шить можно как угодно, но надежнее всего с флешки (о чем Владимир писал и что я знал еще до того, как купил свою аппу).

Резюмирую: если аппа еще не прошивалась, то шейте с флешки и будет вам счастье. Насколько я знаю, все аппы HOTT поддерживают прошивку с флешки.

Aleksei_D

Я ранее писал о таком косике в прошивки, эксперименты не ставил, прошивал с SD карты

sergkulon

Есть одно НО. На сайте можно скачать не самую новую прошивку, тогда как через автодаунлоад идёт закачка новейших версий которых просто нет в списке скачивания на сервере.

sergkulon

Когда я обновлял все новенькие девайсы из коробки, тоже полез на сайт и качал сначала файлы. Потом заметил что хоть есть и новые версии, внутри архива с прошивкой находится старая версия, хотя на ссылке была чётко указана другая , более новая версия. Не говорю что сейчас также, возможно саппорт навёл порядок…

azat15region

Я уже че то побаиваюсь обновляться на 1.020 на фиг сдохнет еще аппа как у Андрея.Пашет 1.019 и слава Богу.)))

vadik999

Вчера обновил на 1.020. Все нормально.