Graupner HOTT

sirQWERTY

Ну что там непонятного. Приемник настраивается на sumo. Получается на 8 канале тот самый ррм. К этому 8 каналу и цепляем всем знакомый юсб свисток. В своем варианте вы этот свисток подключили к тренерскому разъему. Там то же самый ррм. Вот и вся хитрость.

spyder3
Flekser:

Так никто и не ответил почему нельзя использовать аппу для сима.

Обычно не используют дорогие модели передатчиков - и только по двум причинам

  1. Жалко $800 спалить Иногда они выходят из строя (питание включено и USB подключают, также нарушают правила отключения передатчика от USB. Это я про проблемы с JR, на других моделях свои косяки)
  2. Истираются потенциометры резисторов

Для СИМа я купил Спктрум-6 и на нём и играюсь, можно и с рук купить какой нибудь

Flekser
spyder3:

Обычно не используют дорогие модели передатчиков - и только по двум причинам

  1. Жалко $800 спалить Иногда они выходят из строя (питание включено и USB подключают, также нарушают правила отключения передатчика от USB. Это я про проблемы с JR, на других моделях свои косяки)
  2. Истираются потенциометры резисторов

Для СИМа я купил Спктрум-6 и на нём и играюсь, можно и с рук купить какой нибудь

  1. подключение в данном случае через юзб - приемник, те прямого подключения к компу передатчика нет.
  2. про резисторы согласен…
Дима=
sirQWERTY:

Приемник настраивается на sumo.

Вот это непонятно

sirQWERTY:

В своем варианте вы этот свисток подключили к тренерскому разъему.

Вот это непонятно.

Flekser

передатчик нужно настроить на тот канал, который ты будешь использовать в приемнике. обычно берут каналы телеметрии - не основные.

Дима=
sirQWERTY:

всем знакомый юсб свисток.

Это тот что в комплекте шол или отдельно покупать надо?

Flekser:

передатчик нужно настроить на тот канал, который ты будешь использовать в приемнике. обычно берут каналы телеметрии.

Как это зделать??

Дима=

Да ни чего некурю просто я в этом полный ноль!

Flekser

Свисток - брелок, который с симом был, который подключаешь в комп через юзб, который проводом соединяется с передатчиком; еще бывает отдельно продаются, только свисток с проводом…
Разбираешь свисток, прозваниваешь и если нужно перепаеваешь-допаеваешь, чтобы получилось то о чем я писал тут rcopen.com/forum/f4/topic209049/3981
После, получившееся вставляешь в приемник, предварительно собрав все провода в разъем, который используется твоим приемником.
Далее нужно завязать, точнее указать аппаратуре, я так понял у тебя та же MZ-18, какой канал использовать в виде тренера. Опять тут же сказано как rcopen.com/forum/f4/topic209049/3981
Приемник цепляешь в тот канал, который ты указал на аппе.

Дима=

Вот теперь понятно!! Спасибо!

Дима=:

передатчик нужно настроить на тот канал, который ты будешь использовать в приемнике. обычно берут каналы телеметрии.

А то как сделать??

Дима=

Я понимаю что в передатчике, но вот это "После настройки SUMO " я не понимаю как сделать.

Gud

Разбираем USB свисток. у меня был на проводе, не разъемно, подсоединен к аппаратуре от симулятора FMS. Смотрим-прозваниваем проводки. Берем проводок от сервопривода, припаиваем к нужным проводкам свистка. К проводку от сервы, через 8 канал, подключаем приемник. Втыкаем в комп, привязываем к аппаратуре. В настройках аппаратуры, в разделе “телеметрия”, CH OUT TYPE выставляем SUMO и 08, как на последней картинке.

Дима=

Непонятно почему но уменя такого меню нет.

Все разобрался в 6-ти канальных приемниках таких функций в меню нет. Попробовал подключить 12-ти канальный приемник все сразу нашёл. Но небуду я с этим заморачиваться.

Всем большое спасибо за помощь.

Gud

Должно быть. Посмотрите мануал, страница в районе 60-ой, про RX SERVO TEST.

Дима=
Gud:

RX SERVO TEST.

Мануал смотрел и немог понять почему нет такого, потом решил ради эксперемента в 12 канальном глянуть - там есть все меню, может у меня на приемнике прошивка старая??

Gud

Возможно обрезан по функционалу. Точно не скажу.

Eugen_G

В 6-канальном GR-12 есть, а в GR-12L нет такой функции, только SUMD.

Superunderwriter

2 vadimip
Подскажите пожалуйста, как удалось в 24 приемнике чувствительность гиро повесить на слайдеры(крутилки)? В своей mc-20 никак не пойму. Правда у меня все каналы заняты, это влияет?

Дима=
Eugen_G:

а в GR-12L нет такой функции, только SUMD.

Вот у меня именно такой, а что значит SUMD?

Superunderwriter:

как удалось в 24 приемнике чувствительность гиро повесить на слайдеры(крутилки)?

В MZ ничего сложного Заходиш в базисное меню выбираеш CH set напротив нужного канала нажимаеш иконочку и крутиш или щелкаеш нужный выключатель или крутилку она и прописывается автоматически. Обычно чуйка 5 канал.
А вот в мс там другое меню я незнаю как.