Graupner HOTT

=JECKSON=

Доброго всем вечера! Никак не совладаю с MC-20, а именно с закрылками. Необходимо на пилотажке задействовать флапероны. Не могу никак назначить функцию на тумблер. Подскажите пожалуйста пошаговой, как реализовать.
ЕСпасибо!

yakav

Для начала, инструкцию на русском читали? А дальше определитесь что вам надо - повесить закрылки на тумблер или задействовать элероны в режиме флаперонов, только тогда зачем их вешать на тумблер. Непонятна задача. Вы полетные режимы настраиваете или хитрые миксы?

=JECKSON=

Повесить закрылки на тумблер. Хочу настроить полетный режим.

yakav

Тогда все просто, это точно описано в ВИКИ в инструкции на русском для МХ20 drive.google.com/folderview?id=0B8LLx_C69gQmX3VQZU… Читайте там, а если в двух словах там три раздела Phase …- в первом активируете полетный режим, во втором назначаете на него тумблер, в третем активировав его тумблером устанавливаете все необходимые отклонения поверхностей.

krs

Может мой вопрос прост для многих, таки помогите пжалуста подскажите, как войти в “защищенное” меню в MZ-24Нотт , не могу найти.
В моей старой МС-12Нотт я нажимал на левых кнопках вверх и вниз одновременно и SET справа.

sergkulon

Вроде как сошлись на том что в MZ такого меню нет.

El_Chupacabra

Так случилось, что у моей турбины AMT-180 сгорели мозги и я их меняю на мозги от Гаспара (xicoy.com) предстоит переделать датчик скорости вращения, но в остальном, думаю проблем не сложится. Так вот, до кучи взял там же адаптер, скармливающий данные от турбины в телеметрию HOTT. Надеюсь в течении трех-четырех недель закончить переоснащение своей старой и верной АМТэшки и расскажу, что же кажет телеметрия.

helifox
El_Chupacabra:

Так случилось, что у моей турбины AMT-180 сгорели мозги и я их меняю на мозги от Гаспара (xicoy.com) предстоит переделать датчик скорости вращения, но в остальном, думаю проблем не сложится. Так вот, до кучи взял там же адаптер, скармливающий данные от турбины в телеметрию HOTT. Надеюсь в течении трех-четырех недель закончить переоснащение своей старой и верной АМТэшки и расскажу, что же кажет телеметрия.

Николай, этот адаптер универсальный или только для АМТ? Нужен для JC100. Можно ссылку, где можно приобрести сей девайс?
Спасибо

El_Chupacabra

Этот модуль сращивает мозг xicoy с футабой, джети и граупнером. В свою очередь контроллер xicoy можно устанавливать в принципе на любую турбину взамен штатных, если штатные по каким то причинам отказали.

krs
sergkulon:

Вроде как сошлись на том что в MZ такого меню нет.

Хорошо, може я не правильно вопрос задал.
Мне нужно записать апгрейд с микро СД карточки на MZ-24, куда нажать, чтобы увидеть инфу на СД чтобы ее записать ?

=JECKSON=
yakav:

Тогда все просто, это точно описано в ВИКИ в инструкции на русском для МХ20 drive.google.com/folderview?id=0B8LLx_C69gQmX3VQZU… Читайте там, а если в двух словах там три раздела Phase …- в первом активируете полетный режим, во втором назначаете на него тумблер, в третем активировав его тумблером устанавливаете все необходимые отклонения поверхностей.

Опять что-то не правильно делаю. Зашёл в Phase settings, выбрал landing и clk 1.
Далее зашёл в Phase assignment и назначил тумблер (prior A). Далее- зашёл в Phase trim, включаю тумблер, настраиваю отклонения закрылков (элероны ушли вниз- как надо), но далее на тумблер реакции никакой- всегда остаются в настроенной позиции. Не сооброжу никак

Mailos
Mailos:

Сижу на парке сейчас отцу смотрю хоттабычей и посмотрел цены на приемники,дороговато однако…Я с марта mz24 юзаю и приемники себе вожу с китая оригинальные(маленький онлайн магазинчик недавно открыл). Если кому интересно могу привезти за две недели(уже после нового года китайского) в Хабаровск и отправить куда угодно приемники и датчики дешевле есприта…Вопросы в личку тут(Не рекламы ради а для наглядности что я не мульт) или на мыло hobbyzona27@gmail.com … не смотрел где ещё сколько стоит но к примеру с курсом сегодня и моими 10% gr12l 2520рублей, gr16l 3820рублей gr24l 5100р.
К этой цене ещё добавляется доставка до Хабаровска 350рублей (от 0 до 1000грамм) тоесть приемник 12l+мукулатура+наклейки+большая коробочка, вес 103грамма. При заказе от 1 до 10 приемников к цене прибавляем фиксированные 350рублей, и так далее ( один везти дорого выходит, кучкой дешего), думаю ясно объяснил=)
Если есть интерес предлагаю собрать коллективный заказ граупнеровских пряником к концу февраля, если соберется от 10 приемышей то возьму меньший %. отправлю куда угодно чем угодно за Вас счет=)
Цены на тот или иной пряник нужно считать, бывает одно дороже другое дешевле чем на есприте, ссылки( с любого магазина) на любую граупнер весЧь отправляйте я скажу есть или нет и посчитаю стоимость (любые и большие\тяжелые в том числе, доставка на тяжелые дешевле) к примеру mz24 выходит немного дороже а мз12 дешевле=)…
При появлении интереса к предложению вынесу обсуждение в отдельную тему.

Появились первые пара человек, создал тему для дальнейшее обсуждения и вопросов совместного заказа сюда

krs:

Хорошо, може я не правильно вопрос задал.
Мне нужно записать апгрейд с микро СД карточки на MZ-24, куда нажать, чтобы увидеть инфу на СД чтобы ее записать ?

MZ-18,24 обновляются только через юсб шнурок, то-есть через ПК. Тут все качал

yakav

Б

=JECKSON=:

Опять что-то не правильно делаю. Зашёл в Phase settings, выбрал landing и clk 1.
Далее зашёл в Phase assignment и назначил тумблер (prior A). Далее- зашёл в Phase trim, включаю тумблер, настраиваю отклонения закрылков (элероны ушли вниз- как надо), но далее на тумблер реакции никакой- всегда остаются в настроенной позиции. Не сооброжу никак

Евгений, вы инструкцию прочитали? Вероятно в меню назначения тумблера вы не изменили фазу. При переключении тумблера на экране должно меняться с нормал на посадка.

Kybercat

Всех приветствую!!!
Есть для знающих вопрос. Подскажите пожалуйста может кто, то сталкивался с проблемой. Купил аппаратуру Graupner mz-12, пришло время к проверке девайса , подключил забиндил показывает телеметрию приемника но самое печальное что сервы не реагируют на джойстики, а хаотично медленно двигаются из упора в упор как во время серво тестинга . Приемник используется комплектный Gr-16L.
Что это может быть заводской брак или проблема в прошивке??? Видео приложу через несколько минут.

raf
Kybercat:

Спасибо большое сам разобрался

А в чем причина то ?

Sprinter2000
raf:

А в чем причина то ?

А это, как обычно, секрет!

vadimip
raf:

А в чем причина то ?

У одного моего приемника поехали мозги подобным образом. Сначала не работал канал газа, я его отложил до лучших времен и спустя какое-то время когда взялся проверять обнаружил, что на одном из каналов серва после включения уходила в крайнее положение и больше не отвечала. Помог совет Александра АГ - сделать резет приемника и обновить софт. Софт я не обновлял, уже после резета все заработало. How to: Bind-Taste gedrückt halten, dann Empfänger einschalten und ca. 3s warten, bis LED erlischt. Taste wieder loslassen. Ohne Reset können die Servos an ihren mechanischen Anschlag laufen!

То бишь зажать кнопку бинд, включить, подождать 3 секунды пока не погаснет и отпускать. Мне помогло, приемник GR-12L.

Мурад
Sprinter2000:

А это, как обычно, секрет!

Странно что секрет…
В этой теме если спрашивают им отвечают по мере знаний, делятся опытом и помогают друг другу по возможности.

Если Вы разобрались и узнали причину, поделитесь. Если узнали, но не делитесь, зачем сами здесь задаете здесь вопросы?

Sprinter2000
Мурад:

Если Вы разобрались и узнали причину, поделитесь. Если узнали, но не делитесь, зачем сами здесь задаете здесь вопросы?

Это был стёб. Посмотрите историю цитирования кто и кого.

Мурад
Sprinter2000:

Это был стёб. Посмотрите историю цитирования кто и кого.

😃)
Действительно. Не Ваша была проблема.

raf:

А в чем причина то ?

Видимо был включен режим серво-теста?