Graupner HOTT

AndreyB
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Заново с нуля переписал модель и все сделал как и было ранее и появилось моё 3D-э.
Ваше сообщение не видел и прочитал только сейчас.
Наверное этот баг устранили ?
Или что то пошло в прошлом наборе не по тому порядку за время экспериментов?
Но пока по инету не будет сама обновляться - менять прошивку не буду .
Потом еще раз попробую - может сервер обновления был закрыт и прога не могла сконектится.
--------------------

Пока обновляться не стоит, в 32 прошивке вылез баг с таймером 1, не хочет останавливаться, один раз запускаешь и остановить нельзя, сбросить можно, после этого продолжает считать при выключенном тумблере старт.

VAD=:

Тонковаты провода для 4А, да и аккум не силовой!
Пока торопиться особо некуда.А там посмотрим.

Тогда потихоньку 1А, дольше аккумулятор проживет.

VAD=
AndreyB:

дольше аккумулятор проживет.

Это точно!

andgor

Всем привет!Проблема у меня с Граупнером HOTT MX-12.Не заряжается батарея от штатной зарядки.Зарядка рабочая.Не знаю,как давно это началось.Аппа год пролежала без дела.Подскажите,плиз,может там что-то аппаратно надо включить?

K0L0bock

Андрей, может быть аккумулятор разрядился ниже 3 вольт?

Schu

Здравствуйте и принимайте в ряды MZ-шников, а именно 24-й!

Проблемы с закачкой софта версии 4.0 изначально у меня не было, т.к. я зашел в Граупнеровский online-магазин, там выбрал свою модель MZ-24, далее кликнул на нее, отобразилась аппа. С правой стороны есть ссылки на скачку последнего софта и мануалов сразу на нескольких языках.

Да как писали “Граупнер в наше время стал с узкими глазами”, обидно.

Вчера весь вечер убил на то, чтобы запрограммировать 3-х позиционный тумблер на выбор типа полета на Naza M V2 для гексы (приемышь GR-12L), т.к. управление типами висит на 5-м канале, который числиться как AUX 1, то в настройках есть положение только для D-/R- и D+/R+ (там где выбор настроек свитчей на каналы, которые не выбраны при начале создания модели и выглядел как 5-12CH), но оказалось, что если далее пролистать, то есть настройки для (5-12CH Ctl) там тоже имеются положения стиков - ведать в среднем положении.
Каким-то “макаром” получилось настроеть AUX1 на 3-х позиционный тумблер с 3-мя режимами без использования дополнительных QLink.

Вопрос - может я что делаю не так?

Но встал вопрос о том, что на Naza M V2 4-ре полетных режима и по опыту ранее на Frsky Taranis без всяких заморочек сделал замещение стиков, таким образом на 2- стиках могу выбирать 4-полетных режима на 1-м канале.
Не хочется морочится с Y-ми)))

P.S. Стал обладателем аппы недавно, до этого в ней не ковырялся. Опыта юзать другие аппы особо нет. Так, что не пинайте сильно))). Данную тему перелопатил всю))

yakav

Надо было оставаться на Таранисе 😃

Schu

Ну мог я ждать до июня 2015, а там может и до конца года, чтобы дождаться Horus от Frsky))

Как и по различным программам понимаю, что Граупнер это черный ящик, который облегчает жизнь хоббистам, вводишь данные и получаешь результат, а что он делает с этими данными? )))

yakav

Граупнер как и другие “брендовые” апы настриваешь в соответствии с их функционалом и инструкцией и летаешь. А опенсурсный Таранис для гиков, любителей докопаться до основ и что то там изменить под себя. Какждому свое.

Dhole
yakav:

А опенсурсный Таранис для гиков, любителей докопаться до основ и что то там изменить под себя. Какждому свое.

Это не так.

Schu

Я не хочу хаять немцев, сам по национальности немец))

И MZ-24 нормальная управлялка, просто как многие описывали - Хелп и описалово никуда не годится, такое ощущение, что за 60 лет уже во всем мире должны уже знать всю ИХ логику и передавать от отца к сыну. Для простых и стандартных моделей всё интуитивно понятно, но когда захочешь полезть глубже, то тут ваще “засада”.

P.S. Изначально был выбор Тараниса осознано, т.к. она дешевая более или менее доработанная рабочая лошадка с телеметрией ( в отличии от того же Турнижи, в котором ваапще надо гуру быть чтоб сделать из … конфетку)

yakav
Dhole:

Это не так.

Обоснуйте.
В Таранисе есть готовые шаблоны под модели из коробки? Я знаю что народ сам создает шаблоны и выкладывает их для скачивания. Он предлагает стандартные миксы в зависимости от созданной модели из коробки? Телеметрия работает сразу при подключении датчика?
Я не эксперт, просто иногда читаю, интересуюсь и у меня тако мнение сложилось.
У коллеги есть Таранис и что то он жалуется, что не может его нормально и быстро настроить.

Superunderwriter

Добавлю от себя - в воскресенье настроил прямо на поле коллеге новую mz-24, приемник вместе доставали из коробки и устанавливали, самолет - 1,5 пилотага. 15 минут - все готово, расходы, экспоненты, и тут же на взлет. В таранисе так же можно?

Schu

Из коробки всё пашет или нет, не о том реч - это фсё флуд не по теме.

Но в защиту Тараниса могу просто сказать, что там “живая” поддержка, моделей готовых много и переделать их можно под любую и очень просто, видео на Трубе полнища и подключить сейчас любую телеметрию не составляет проблем с кучей всяких датчиков, даже тот же датчик скорости типа которого тут упоминали для Jet-ов.
Озвучку какую хотите тоже ставите (хоть русскую хоть Китайскую), кроме наверное вариометра помойму, но я думаю умные люди и решили и эту проблему.

С Таранисом у меня как у новичка в RC моделизме не возникло и у вашего знакомого в чем они не могу понять ВСЕ уже известные модели и проблемы практически разрешены)))

Допишу, что ВСЕ модели редактируются (дополняются из библиотеки) в софте в 2-е секунды, если на поле есть ноут, то MZ-24 ваапще проигрывает в этом плане (просто не в курсе еще можно ли редактировать модели в софте Граупа версии 4.0)

Schu

а почему бы и нет?))) а машина на поле зачем?? а зачем столик для аппы?? а зачем крестовой ремень на плечи для аппы? а балансер зачем для аппы? а подставки для моделей зачем?

Ответил как обычно вопросом на вопрос.
Без выше перечисленного тоже можно на поле обойтись))))

rememba
rememba:

Здравствуйте всем. Поставил на самолет с V-образным хвостом новый GR-12+3xG. Как в инструкции сделал микшеры в приемнике. Управляется как надо. НО… Присвоил осям гироскопа все рули управления , но гироскоп не работает. При отклонении самолета в стороны , все рули управления стоят ровно. У меня МХ-20. Делал на MZ-24 тоже не получается. Кто нибудь знает правильную методику настройки, чтобы заработал гироскоп. И как настроить два или ??? канала для пропорционального управления стабилизацией?

Всем спасибо за развернутый и подробный ответ и комментарии (((
Большое спасибо VADIMIP за реальную помощь ! )))

Schu

Вопрос: при зарядке MZ-24 родным зарядником какие-нибудь огоньки должны гореть об индикации процесса и окончания зарядки?

Schu

Жесть с зарядкой - это просто оставляешь на ночь, а утром берешь и все должно само зарядится) (в мануале там и на писано поэтому, что воткнул и зарядил, а когда? что? сколько? об этом умолчали)

Мистика)

Буду заряжать далее зарядником для “липошек”

yakav
Schu:

Из коробки всё пашет или нет, не о том реч - это фсё флуд не по теме.

Но в защиту Тараниса могу просто сказать, что там “живая” поддержка, моделей готовых много и переделать их можно под любую и очень просто, видео на Трубе полнища и подключить сейчас любую телеметрию не составляет проблем с кучей всяких датчиков, даже тот же датчик скорости типа которого тут упоминали для Jet-ов.
Озвучку какую хотите тоже ставите (хоть русскую хоть Китайскую), кроме наверное вариометра помойму, но я думаю умные люди и решили и эту проблему.

С Таранисом у меня как у новичка в RC моделизме не возникло и у вашего знакомого в чем они не могу понять ВСЕ уже известные модели и проблемы практически разрешены)))

Допишу, что ВСЕ модели редактируются (дополняются из библиотеки) в софте в 2-е секунды, если на поле есть ноут, то MZ-24 ваапще проигрывает в этом плане (просто не в курсе еще можно ли редактировать модели в софте Граупа версии 4.0)

Я не наезжаю на Таранис, апа достойная, но ваш комментарий подтверждает, что Таранис для гиков, которым не лень таскать ноут в поле 😃 А Граупнер позволяет все настроить в своем меню быстро и в поле.

Superunderwriter
Schu:

Жесть с зарядкой - это просто оставляешь на ночь, а утром берешь и все должно само зарядится) (в мануале там и на писано поэтому, что воткнул и зарядил, а когда? что? сколько? об этом умолчали)

Мистика)

Буду заряжать далее зарядником для “липошек”

Обычно просто оставляю на ночь с родным зарядником и все, утром четко заряжено