Graupner HOTT

Eugen_G

Отсюда без проблем слали приемники и передатчик с липо. Батареи не шлют.

mikdim

В январе, когда заказывал аппу, с линденгера слать отказались именно из за липы. Мож поменялось чего? Хотя, по честному, цены линденгера не самые лояльные к покупателям. Особенно к иностранным. 10-15 минут загугливания и можно спокойно найти более приветливых бюргеров

Trafik
mikdim:

В январе, когда заказывал аппу, с линденгера слать отказались именно из за липы. Мож поменялось чего? Хотя, по честному, цены линденгера не самые лояльные к покупателям. Особенно к иностранным. 10-15 минут загугливания и можно спокойно найти более приветливых бюргеров

Хоббидирект, еспирт отправляют с липо и липо.

Вопрос к пользователям липо аккумулятора от граупнер, тот что на 6000мач. Не пойму как его заряжать. Для чего там 2 пары проводов?

helifox

На моем акке 2 пары проводов, очень удобно, пара постоянно воткнута в аппаратуру, через второй разъем заряжаю (через разъем передатчика никогда не заряжаю).

Trafik
helifox:

На моем акке 2 пары проводов, очень удобно, пара постоянно воткнута в аппаратуру, через второй разъем заряжаю (через разъем передатчика никогда не заряжаю).

А каким током заряжаете? Балансировка я так понимаю не нужна на этом аккумуляторе?

mikdim
Trafik:

Хоббидирект, еспирт отправляют с липо и липо.

Тут вопрос больше к жабе. У бюргеров вычитается VAT и в к-те 2 приемыша, GR-24 и GR-12L. У америкосов только GR-24L

Мурад
Trafik:

А каким током заряжаете? Балансировка я так понимаю не нужна на этом аккумуляторе?

Балансировка не нужна. Заряжаю внешним зарядником, током 0,5 ампера.

Vit_Kaz
Мурад:

Цитата Сообщение от ask Посмотреть сообщение Эт как? Все-все-все железо или только то, в котором Li? А на есприте что-то почти все под заказ… К сожалению похоже все железо.

хотелось бы еще чуть подробней, ибо если mz-24, то его в принципе там не заказать, а mz-18 приехала в середине мая… Причина проблемы - почта австрии не возит lipo. цены на граупнер там, пожалуй, лучшие - gr-24 сейчас около 60е, например…

helifox
Trafik:

А каким током заряжаете? Балансировка я так понимаю не нужна на этом аккумуляторе?

1S (1 банка), там нечего балансировать, ток заряда 0,5-1,0А.

mikdim:

Тут вопрос больше к жабе. У бюргеров вычитается VAT и в к-те 2 приемыша, GR-24 и GR-12L. У америкосов только GR-24L

На Esprit брал свою, тоже 2 приемника GR-24 и GR-12L, с доставкой EMS обошлось550$

Мурад

На сайте Граупнер, появилось новое обновление софта от 01.06.2015.
Слишком они что-то стали плодовиты. 😃

Мурад

Владельцам Граупнера.
С 2015 года ETSI ввели в действие новые стандарты в протоколы работы радио аппаратуры на 2,4 GHz. (EU standard EN 300 328 V1.8.1).
Из нового в этом стандарте, среди прочего говорится, что передатчики должны работать в адаптационном режиме. При перепрыгивании с частоты на частоту аппаратура сначала проверяет свободна частота или нет и если свободна, занимает ее, а если нет пропускает и прыгает дальше.
Граупнер в своих обновлениях с конца 2014 уже добавил этот функционал в протоколы.
Поэтому все обновления 2015 года содержат его.

И хотя Граупнер говорит, что все будет работать и со старыми версиями софта, во избежание проблем, и учитывая вышесказанное советую проапгрейдить все ПО на приемниках и передатчиках (довести до одинаковой свежей версии).

kompmen

заметил эти прыжки по частотам- если рядом знакомый на Турниге управляет- иногда модель потупливает в управлении и алармит Граупнер.

helifox

Други, нужна помощь, с дуру обновил я прошивку на MZ-24 с 1.021 на 1.041, и получил сразу 2 проблемы - разбиндились все приемники, пришлось перебиндивать, но все равно промаргивают красным (GR-24Pro); появилась проблема с 1-м таймером, остановить невозможно, только при выключении (второй работает адекватно).
Что сделать, чтобы победить?
На компе осталась старая прошивка 1.021, можно ли откатить аппу установив старую прошивку, не получу ли я кирпич?

mclean

не пойму как назначить на тумблер режим полета в multiwii ,аппа mx 12,ткните пальцем

Мурад
helifox:

Други, нужна помощь, с дуру обновил я прошивку на MZ-24 с 1.021 на 1.041, и получил сразу 2 проблемы - разбиндились все приемники, пришлось перебиндивать, но все равно промаргивают красным (GR-24Pro); появилась проблема с 1-м таймером, остановить невозможно, только при выключении (второй работает адекватно).
Что сделать, чтобы победить?
На компе осталась старая прошивка 1.021, можно ли откатить аппу установив старую прошивку, не получу ли я кирпич?

По идее откатить можно.
Я на своей МС-32 как то возвращал старую прошивку. Все делается так же как и при установке новой, только нужно указать откуда брать прошивку (если с компа шить). Или залить на SD-карту старую прошивку и шить с нее внутренним меню передатчика.

Но прежде чем откатываться предлагаю разобраться с новой до конца.
Скажите Вы приемники обновляли той же версией софта?
Кроме того помаргивают иногда красным если приемник находится слишком близко к передатчику.
По таймеру подсказать не могу, не пользуюсь. Но там в установках по моему есть выбор режимов работы таймера в том числе можно выбрать каким образом он будет останавливаться.

mclean:

не пойму как назначить на тумблер режим полета в multiwii ,аппа mx 12,ткните пальцем

А пробовали, там где указано название фаз, встать на нужную фазу, перевести курсор направо, над значком тумблера, активировать нажатием нажать СЕТ и щёлкнуть нужным тумблером.
На МС-32 по крайней мере так.

helifox
Мурад:

Скажите Вы приемники обновляли той же версией софта?
Кроме того помаргивают иногда красным если приемник находится слишком близко к передатчику.
По таймеру подсказать не могу, не пользуюсь. Но там в установках по моему есть выбор режимов работы таймера в том числе можно выбрать…

Приемники я не стал трогать, не хочется еще и с приемниками получить какой нибудь геморрой.
На счёт близкого расположения передатчика от приемника знаю (при тесте было не менее 50 см).
А вот в меню таймера как раз нет и небыло выбора чем остановить таймер, только чем запустить и чем сбросить. И это нормально, отличное положение тумблера от положения “On” и “Reset” , и будет “Off”, но не выключается гад. Пробовал и выключатель переназначать- ноль реакции. Со вторым таймером проблем нихт, все работает. Забивать не хочется, таймерами пользуюсь. Да вот еще и озадачился какие еще приколы ожидают?

Мурад
helifox:

Приемники я не стал трогать, не хочется еще и с приемниками получить какой нибудь геморрой.

Возможно, что проблема в этом, хотя и не факт.
Я если перешиваю, всегда заливаю одинаковые версии софта в приемники и в передатчик (хотя Ваш таймер никак не связан с приемниками).

Попробуйте откатиться назад. Если будете шить по стандарту, все должно пройти штатно.

Alvydas
helifox:

появилась проблема с 1-м таймером, остановить невозможно, только при выключении (второй работает адекватно). Что сделать, чтобы победить?

Не знаю как на мz-24 но у меня на мс-32 есть таймер типа “Time frame”, которого тоже по простому неостоновить - сначала надо включить, что его запускает, а потом еще нажать сразу с одной стороны стрелки вверх и вниз и с другой ESC. Советую почитать инструкцию.

helifox

В инструкции как раз и написано, что активировать выключатель (как правило трех позиционный ) на включение и сброс. До обновления на 1.041 все работало отлично, а вот после обновления и вылез этот баг, и что еще вылезет не известно. Когда обновлял с 1.019 на 1.021 даже не пришлось перебиндивать приемники, а здесь все сбросилось (модели в памяти остались, но все настройки прийдется проверять, мало ли чего). А про баг с таймером уже проскакивала информация в версии 1.034, надеялся залатали, ан нет. Вот и спрашиваю- может кто решил данную проблему.

MiG77
helifox:

с дуру обновил я прошивку на MZ-24 с 1.021 на 1.041

Возникает резонный вопрос: Что дает обновление? Что то координально новое или один баг меняется другим?