Graupner HOTT

karmann
Wiwok:

Есче бы по русски научить разговаривать

Издали бы граупнеровцы мануал на русском😇
Трудности думается для такой компании нет…

PigTail

А смысл? Объем рынка мелкий, да и официально радиоуправление на 2.4 не разрешено использовать.

karmann

Ну не думаю что рынок сбыта в России маленький. Насчёт 2.4 согласен.
Да и файл на офф сайте выложить не сложно 😎

boroda_de
spyder3:

Как токое сделать с НОТТ

Дождаться продаж блютузного модула (см. моё видео). Пока готов Эпп для Андроида

karmann:

рынок сбыта в России маленький

Так оно и выходит:
четлане всё одно возьмут Футабу с брюликами и малиновыми штанами впридачу; пацаки - турнигу или спектрум.
Русская озвучка уже в процессе, кстати…

vadik999
boroda_de:

Русская озвучка уже в процессе, кстати…

Юрий спасибо вам за это!!!

yakav

Объем рынка у нас маленький потому что про Граупнер знают только профи и считают их хорошим, но дорогим брендом ИМХО. Насчет 2.4 - зайдите в любой хобийный магазин, почти вся апппаратура 2.4 😃.
Если бы руководство было на русском ,хотя бы в электронном виде, это был бы огромный плюс в пользу Граупнера, для его раскрутки на нашем рынке. Как говорил Юрий, они планируют сделать дешевые приемники, вероятно без телеметрии, но для многих моделей (близко и низко) телеметрия не важна.
Юрию спасибо за работу по озвучке:)

asw
boroda_de:

Дождаться продаж блютузного модула (см. моё видео). Пока готов Эпп для Андроида

Так оно и выходит:
четлане всё одно возьмут Футабу с брюликами и малиновыми штанами впридачу; пацаки - турнигу или спектрум.
Русская озвучка уже в процессе, кстати…

Граупнер только сейчас родил изделие близкое к тому что уже пару лет успешно работает на рынке
Я уже два сезона отлетал на Футабе с Веатроником. В телеметрии у Веатроника наворотов побольше чем у Хотта(Хотт упрощенно функционально содран с Веатроника), а сам функционал пультов Футабы и их линейка однозначно повыше Граупнера. Граупнер классная аппаратура,более демократичного типа, но все равно классом и возможностями то пониже Футабок с Веатрониками.Так что кто захочет чего покруче Граупнера, все равно придет к Футабе. Это мы еще про возможности s.bus не говорили…

boroda_de

Согласен, кроме вот этого:

asw:

сам функционал пультов Футабы и их линейка однозначно

Соотношение цена/возможности говорит совсем о другом 😁

asw:

Это мы еще про возможности s.bus не говорили…

Нарисованые?
Бумага всё стерпит 😉

asw

футаба 12FG+ Веатроник по деньгам примерно равна MC-32 а по возможностям даже и покруче будет.
Это еще далеко не верхняя модель Футабы, а у Граупнера MC-32 это предел.
МX-20 по функционалу примерно равен Фу8. У Футабы это очень средний пульт, а у Граупнера верхняя модель в этом формфакторе.
Даже с учетом отставания в телеметрии Футаба один фиг лидер, ничо тута не поделать.
Граупнер пытается конкурировать с Футабой в среднем ценовом сегменте, даже не пытаясь соваться в верхний. Аппараты достойные, современные, никто не спорит.
Заливаясь петь дифирамбы Граупнеру и утверждать что Футаба всего-лишь производитель бриллиантовых бирюлек по меньшей мере некомпетентно, Юрий.

boroda_de
asw:

МX-20 по функционалу примерно равен Фу8

Отстаёт заметно: ни тебе замедлителя каналов кроме газа, ни приличной планерной программы, ни секвенсера.
Перестаньте уже выпячивать восьмёрку, она хуже, поверьте тому, кто оба передатчика в руках держал

asw

Я не выпячиваю, это примерно одинаковые аппаратуры, у восьмерки есть свои плюсы которых нету у 20-ки.Юрий мы это обсуждали уже.У восьмерки есть основные замедлители и очень хорошая , грамотная планерная программа.
Добавим только что Граупнера это топ-пульт, а у Футабки недорогой середнячок.Об том и речь.По пультам Граупнер конкурент Футабы только в среднем сегменте, а не в топ -пультах.

boroda_de
asw:

по возможностям даже и покруче будет.

Ага, без телеметрии на дисплее и на четыре канала меньше.

asw:

пультам Граупнер конкурент Футабы только в среднем сегменте, а не в топ -пультах.

Я в этом сомневался? 😁

asw:

Граупнера это топ-пульт

Ручной аналог МС-32 уже обещают скоро… Будет аналог 12FG.

asw:

есть основные замедлители

емнип только на канал газа…

asw
boroda_de:

Ага, без телеметрии на дисплее и на четыре канала меньше.

Штурманский дисплей имеется, голосовая телеметрия тоже, пилоту на дисплей смотреть нефига.Каналов можно и тридцать сорганизовать, это не проблема.Зато масса других преимуществ.Граупнер грамотная аппаратура, но
Юрий, не стройте иллюзий, ничем этот Граупнер так не уникален. Уже давно на рынке есть и такие же примерно аппараты по классу и цене… есть и гораздо покруче.

boroda_de:

Ручной аналог МС-32 уже обещают скоро… Будет аналог 12FG.

Юрий, вот и я об том же, Граупнер только обещает выпустить аналог 12FG, обещать еще не значит жениться.
При этом у Граупнера это будет верхняя модель, а у Футабы всего лишь младшенькая в семействе топ-пультов, и выпущена много лет назад.
Вряд-ли получится аналог, футабский s.bus, а тем более s.bus2 уводит их аппаратуру в очень большой отрыв от конкурентов.

boroda_de
asw:

тем более s.bus2

Когда ещё будет. Обещать, на значит жениться 😁

asw:

Футабы всего лишь младшенькая в семействе топ-пультов

Существует множество моделистов, которым достаточно среднего пульта. И в этом диапазоне Граупнер уверено забирает часть рынка, пока другие раскачиваются и обещают жениться.

asw

s.bus уже давненько производится и продается, первая кучка устройств s.bus2 уже вроде как на подлете к магазам. За подобными устройствами будущее.Это действительно новинка и революция. Тут торопицца не надо чтоб не накосячить и не загубить на корню хорошую идею. ХОТТ же сделал то что и так уже несколько лет было без него доступно.Просто благодаря Граупнеру появилась еще одна хорошая грамотная аппаратура.

Molotov

А как по мне, то Граупнеру, Мультиплексу, в общем немцам большой респект.
Я Футабу вообще не перевариваю. Футаба - это для пыжиков, которые пыжатся от владения Футабой. Они настолько пыжатся, что сами уже не замечают этого. Самодовльные пыжики. 😃

Граупнер создал отличную линейку аппаратур, которая наворочена в мультимедийном плане, и по цене направлена на покупателя со средними достатками. Тем более она поддерживает мультироторные системы и т.д.
В общем, аппаратура направлена на продвинутых современных моделистов, которые любят ноу-хау.

У Футабы совсем другой сегмент потребителей - пыжики.

asw
Molotov:

У Футабы совсем другой сегмент потребителей - пыжики.

Так это половина моделистов на планете…😁😁
А среди спортсменов так две трети.

Molotov
asw:

Так это половина моделистов на планете…
А среди спортсменов так две трети.

Вот я об этом и говорю, что Футаба ассоциируется с дорогой аппаратурой.
Поэтому ее (топовые пульты) в основном и выбирают спортсмены для/ради статуса.

А в среднем ценовом сегменте, Футаба ну явно не лидер.
Средний сегмент - это молодежь, которая любит всякие ноу-хау.
Ей постоянно подавай что-то новенькое.

Вот этим Граупнер и занимается - удовлетворяет потребности среднего и низшего сегмента. Ведь именно там основные продажи.

Но это, конечно, больше от маркетологов зависит.

П.С. “Половина моделистов на планете” - это Вы преувеличили.
Если конечно учитывать очень древние пульты, то может оно так и есть. 😃

asw
Molotov:

П.С. “Половина моделистов на планете” - это Вы преувеличили.

Приуменьшил. Среди общего числа и поболе половины. Среди спортсменов в отдельных видах почти поголовно - Футабы.Вибирают в первую очередь за качество, точность, функционал, по совету авторитетов. Естественно есть и такие которым токмо заради понту дорогой пульт нужон. Но говорить что все такие - глупость несусветная.
Если позволите, можем на личности немного перейти.
Вот Вы, Молотов, на каких моделях летаете? На каком уровне? Какой потенциал роста ощущаете, какие творческие планы вынашиваете?Сможете сформулировать? А я скажу будет ли в Ваших руках любой серьезный пульт необходимостью или понтом голимым.(не обязательно это будет Футаба, Граупнер точно так же может выглядеть нелепым понтом в неуместной ситуации)

spyder3
asw:

Штурманский дисплей имеется

Александр,
Где там дисплей то? Я сколько искал - ну никак не нашёл
www.weatronic-usa.com/index.php?option=com_virtuem…
Может не там искал? Дайте ссылку.
У Graupner дисплeй Smart-Box тоже не подарок - навороты по поводу настроек - экспо, серво, миксеры и прочего и прочего, что и никому давно не нужно и даже не Turnigy имеется.
А вот графиков телеметрии нет никаких, акромя как фото1.
Я лично 😵 купился на Smart-Box посмотря вот это фото2 - а оказалось то совсем не дисплей Smart-Box, а игра на компютере - Eagle Tree типа - “Посмотри после полётов” или “Как мы вчера полетали”