Graupner HOTT

Nik_son

Конечно умер. Моделизм это наверное не только полетушки а своими руками выпилить и собрать модель а не купить кит (это в лучшем случае), а так купил пену или бальзу готовую, приемник воткнул и в полет. Вот и весь моделизм. Самые настоящие моделисты это наши восточные друзья, они и создают и моделируют и строят а мы летаем 😃.

mikdim

ГРаждане, ну как там на про? А то зарплата пришла…😆😆😒

rockedit

да отлично 😃 интерфейс явно приятнее. новые функции пока не юзал особо

MiG77

Нормально 😃 К звучанию привык. Скажет Даун ландинг (или что то такое)😃, значит пора закругляться. Налет уже 3 часа с хвостиком.

Mailos

Привет, уже собрался умирать:
Два пульта: мз 24 трехлетняя, обновлялся года полтора назад и новая мз18 с дубовой прошивкой, не могу обновиться, точнее считать информацию с апп, выдает product infomation Read fail.
Драйвера все возможные переставил.
Виндовс 7 переустановленная после прошлых обнов.

rockedit

Может быть со шнуром проблемы, пробовали несколько разных? какая версия прошивки и студии?

Mailos
rockedit:

Может быть со шнуром проблемы, пробовали несколько разных? какая версия прошивки и студии?

два шнура,один пк,программа обновил 4,6 ,прошивки пультов 1,014 у 18 и 1,041 у 24

правильно ли подключаю:усб шнур в пк-программатор-пяти пиновый папа_папа - пятипиновый мама с концами папа и мама (как на серво), беру тот что по корпусу папа с сигналом и землей и вставляю в пульт DATA , пульт включаю, лампа на программаторе горит…чтение Fail =(

VladislavVY

Ничего не понял. Для передатчика нужен шнурок USB - mini USB, втыкается в разъем mini-USB в передатчике. Потом Port Select, выбрать порт и можно общаться с передатчиком.

Разъем DATA предназначен для Smart Box.

Mailos

перебздел))))))))))))))))))))всё заработало, обновляюсь…благодарю за информацию

Дима=

Товарищи подскажите при обновление на новую прошивку настраивать нужно заново?? Не обновлялся уже очень давно стоит 1,021… И стоит ли вообще обновляться.

rockedit
Дима=:

Товарищи подскажите при обновление на новую прошивку настраивать нужно заново?? Не обновлялся уже очень давно стоит 1,021…

У меня все настройки сохранились , но все же проверить их будет нужно.

И стоит ли вообще обновляться.

Это скорее личный вопрос:) смотря на чем летаете и какие возможности Вам нужны. Лично я обновился по большей части потому что захотелось

из новых возможностей использую автотрим , трехпозиционный переключатель на экспоненту и расходы и пожалуй более удобный таймер. Интерфейс стал гораздо приятнее. Удобно , что теперь можно отключить модуль передачи на главном экране, а не лезть в настройки.

Дима=

Я летаю на вертолете в принципе все устраивает. Просто при обновлениях я не видел нечего нового для меня.

Нечего себе прошивка уже 1,042

А можно сразу с 1,021 на 1,042 скакануть 😃) или нет?

rockedit

Я Вам больше скажу, прошивка уже 1.052

VladislavVY

Прошивка 1.052 нужна только для обновления до Pro версии. В ней идентификатор передатчика увеличен до 10 символов, после прошивки в Pro он снова становится 8 символов.

rockedit

Может кто знает , если ли датчик температуры, который можно напрямую в приёмник подключить ?

Mistel

Есть сенсор который к GR-8 подключается, возможно и к самолётным подойдёт.

rockedit
rockedit:

Да, действительно отправят, но надо им об этом написать напрямую. Они попросят зарегистрироваться и возьмут адрес доставки оттуда. Мне сказали что вышлют на следующей неделе. Посмотрим 😃

Graupnerusa слов на ветер не бросает! Мои Face Plates уже переданы в доставку по России 😃 У всех, кто заказал обновление на PRO в личном кабинете будет трек.

VladislavVY

Graupner USA обещает скоро выпустить обновление MZ-18 до Pro версии.

azat15region
Nik_son:

Это радует 😃.

И что радует конкретно?
Что из этого для практического использования кто то задействовал в мз24 перепрошив в про версию?
Хотелось бы услышать ,кто то на практике что то из про использовал,или эта просто что бы было?