Graupner HOTT

azat15region
rockedit:

Некогда, мы возможности PRO версии ковыряем 😃

Ну как что интересное расковыряете кидайте в тему

Eugen_G

Пока из нового использовал логические выключатели и возможность назначения голосовых сообщений. Сделал звук под свой автопилот, теперь у меня полностью озвучены переключения режимов. И да, автотрим хорошая штука.

Mailos

Вопрос от моего друга который почти созрел купить пультецкий: существуют ли не оригинальные приемники на граупнер, интересуют с двумя усами маленькие(вопрос именно о двух усах а не о ценах)?

K0L0bock
Mailos:

не оригинальные приемники на граупнер

Нет.

Mistel
Mailos:

интересуют с двумя усами маленькие

Видимо на гонкодрон хочет поставить? Сам озадачивался таким вопросом, мини приёмников с двумя антеннами НЕТ. Самый маленький с диверсити это GR-16, и он стоит в районе 5 тыр)
Неоригинальных нет, от слова совсем 😃
В итоге ушатав один такой приёмник купил для дрона простой флайскай и летаю, ненарадуюсь!)

azat15region
Mistel:

купил для дрона простой флайскай и летаю, ненарадуюсь!

Ключевая фраза )

Mistel
azat15region:

Ключевая фраза )

ну да, а для чего ещё нужны приёмники “с двумя усами маленькие” ? 😃 Только гонкодроны

Nik_son

Да, я для дронов тараньку купил. Сначала мостили gr12 без корпуса в термоусадку, но здоровые они для 210-го.

Mistel

Здоровые и с 1 антенной, всё таки с тем как дрон колбасится надо две для устойчивого приёма.

yakav

16 без корпуса в термоусадке (легкой прозрачной для батареек) легкий и не такой уж и большой. В Метле 250гр стоит.

VladislavVY

Интересно, каким образом все эти китайские приемники реализуют диверсити с двумя антеннами, антенным коммутатором и одним приемным трактом? Что-то мне в голову ничего путного не идет.

Mailos

Корешь купил мз18=), я вот три года летаю на одном усе и всё везде работает…16е только на бензиновом стоят приемники…

Mistel

Не сравнивайте самолёты и дроны

Юра_Мотор

Доброго дня. Как писал ранее имеется биплан и MZ 24. В настройке выбрано 4ail/4 flap. Возникла необходимость микса рудера с элеронами. Возможно ли это сделать одним миксом. У меня только получилось по миксу на каждый элерон,т.е 4 микса задействовано.

Mistel

Я всё думаю а надо ли оно Вам? Для биплана вполне достаточно 2aile/2Flap, 4 мне кажется избыточным и только усложняет настройки. А руддер можно замиксовать на канал любого элерона, они же синхронно отклоняются.

Юра_Мотор

Вот балбес я!!! Как не заметил WingMIX. Всё элементарно настраивается.

andgor

Привет всем!
Граупнер МХ-12 и МХ-20 какие датчики стоят на стиках управления?Подскажите пожалуйста кто знает.

Dokz

Коллеги! Где то 120 страниц этой темы назад, получил комплект MX20 и до вчерашнего дня был доволен, как конь. Один GR-24 стоял, как транслятор на LRS. Вчера ковырялся в настройках LRS через FTDI не отключая кабель PPM приемника и на выходе получил кирпичик GR-24. С горящими одновременно красным и зелёным светодиодами. Отстегнул. Раз пять прошил новой прошивкой через свежую grStudio, обресетил кнопкой. Всё, что связано с компом работает. Версию загрузчика и фирмвари пишет. Шьется, дает себя настроить, но категорически не биндится с передатчиком. После хард ресета загорается зелёный светодиод и престает реагировать, а после повторного включения снова загораются красный и зелёные огни вместе. Внутри- как живой. Только чуть оплавлены края тантала, но снаружи. Не изнутри. Я слабо в этом разбираюсь. Что рекомендуете для оживления хороняки? Куда посмотреть в первую очередь? Он должен излучать при биндинге? Он дорог мне, как память, но имеет ли смысл по деньгам негарантиный ремонт, если тут не помогут советом?

Vitaly_k

Ничего не надо паять… не разбираясь, и тантал здесь не причем. Попробуйте для начала биндиться на некотором расстоянии от передатчика (около 1-1.5 м), бывает что перегруз по входу приемника, не раз было. Тем более что Ваш приемник с повышенной чувствительностью. Это как вариант.

Nik_son

У граупнер достаточно отодвинуть на 50см. Тантал однозначно не должен быть оплавлен.