Graupner HOTT

Serpent
Molotov:

Все кто говорят, что летают по 5-10лет на одной аппаратуре уже “в возрасте” и имеют консервативные взгляды.
Я же говорю о молодежи, которая любит навороты, новинки, новшества и т.д.

Еще не видел ни одного начинающего, который начал лететь лучше от того, что сразу купил MC-24 или Z18.
А вот питание перепутать по неопытности и спалить передатчик - посмотрите сколько тем об этом.
Так пускай сначала годик-два попользуется аппой за 150-200 евро и купит через 2 года то, что ему понравится, чем спалить через неделю топовую Футабу или бухнуть полтыщи евро за аппу и через месяц понять, что нужен столик, а не пульт…

Alvydas

Действительно, для паркфлая, mx-12 хватит и после 5 лет. А так как mx-16 стоит в двойне, стоит подумать…
Вот только обидно бывает, когда тебе приходит “гениальная мысль”, а реализовать ее апа не позволяет… 😃

ASidorkin

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подключить одновременно датчики RPM и GPS напрямую к приемнику HOTT без приобретения Engine/Air-модулей?

valera123
ASidorkin:

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подключить одновременно датчики RPM и GPS напрямую к приемнику HOTT без приобретения Engine/Air-модулей?

В 693 посте я задал аналогичный вопрос, в 695 boroda_de ответил, но если честно так ничего не понял, как то очень все сложно, мне в принципе то же надо подключить датчик оборотов, температуры , и надо знать скорость, следовательно нужен ЖПС, в модели будет стоять один приемник использоваться будет всего 2а канала газ и руль

spyder3
ASidorkin:

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подключить одновременно датчики RPM и GPS напрямую к приемнику HOTT без приобретения Engine/Air-модулей?

RPM Нет, а вот ДжиПиС кажется да

valera123

И еще вопрос, чет пошарил по инету купить проблематично, ребята а киньте ссылочку где покупаете или помогите приобрести.

Serpent

Лучший модельный магазин всех времён и народов (не считая китайского 😃) - http://Lindinger.at

spyder3
Serpent:

Лучший модельный магазин всех времён и народов (не считая китайского 😃) - http://Lindinger.at

Не только
Для Граупнер НОТТ я например приёмники и ешё чего-то покупал тут
www.der-schweighofer.at
И тут www.hoelleinshop.com доставка в Канаду 15-20Еуро. Берут они PayPal

boroda_de
spyder3:

RPM Нет, а вот ДжиПиС кажется да

Полностью согласен: GPS подключается к приёмнику, а датчики оборотов своих мозгов не имеют, поэтому нужен или Engine модуль или например UniLog2 с датчиком оборотов.

krs

Вернулся в Москву.
Спасибо всем за участие.
Звонил в магазин, сказали что в наличии только МХ-20 НОТТ, но в пятницу поступит МХ-12НОТТ и МХ-16НОТТ.
Так что после пятницы определюсь в магазине пащупаю поверчу 12 и 16 и скорее возьму МХ-12 HOTT, а там посмотрим.

Alvydas

И опять дату на mc-32 на месяц перенесли: shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=33032&Ses…

boroda_de:

Это не дата продаж, а поступление на склад без учёта предзаказов. На данный момент получают на руки те, кто заказывал в декабре. К такой популярности видимо маркетинг не был готов.

Не очень похоже… я заказал 11 февраля но пока даже заказа не подтвердили.

boroda_de
Alvydas:

я заказал 11 февраля

А где заказывали? Может заказ действительно не дошел?
На нашем форуме регулярно народ получает МС-32.

Alvydas
boroda_de:

А где заказывали?

У одного местного представителя граупнера.

boroda_de

Трясите его или заказывайте у адекватного дилера. Партии передатчиков приходят регулярно.

Alvydas
boroda_de:

Партии передатчиков приходят регулярно.

Он хороший друг, делает большие скидки. Я у него много покупал. Спасибо за поддержку, буду трясти 😃

Andrew165
Сергей-Zitch:

я всецело поддерживаю Сергея Филию так как Вы лично можете не знать или просто забыли, что в России есть такое непростое, мягко говоря, место как таможня.

а я его совсем не поддерживаю. очень много говорит и обещает и мало делает. думаю за 2 года ни чего не изменилось. после последнего раза навсегда забыл дорогу к нему и друзьям не советую. на счет помощи то же не дождешься.

boroda_de
Alvydas:

оплатил

Это ещё не помогло. Помогло будет когда “получил”.😉
Желаю успехов.

krs
Alvydas:

Вспоминая свое начало, я вам советовал бы покупать как средства позволяет наивысшую модель вплоть до mx-20. Чем апа лучше, тем вам проще настроить модель, а программирование у граупнера отличается простотой и уверен, вы до ее вырастете через год. Эти апы стоит тех денег.

Сегодня заехал в магазин и купил МС-32НОТТ как вы и присоветовали наивышую модель
теперь у меня 16 каналов -хватит на всю жизнь.

ШУтка !!!
32 небыло ее отправили на Сахалин

Были МХ-12, 16 и 20.

Покрутил в руках, пощупал, поспрашивал. Показали как работает датчик ЖПС меряет высоту скорость и растояние, а приемник сам силу сигнала напряжение борта и температуру.

МХ-16НОТ и МХ-20НОТ на вид абсалютно одинаковые только метал у 20 красивше - потемнее.
Да и у МХ12НОТ все тоже самое токо ручки на одну менее и выключателей меньше.
Апаратура мне очень понравилась - достойно выглядит.

Купил всетаки МХ-12НОТТ - очень доволен покупкой пока мне хватит для моего тренера.
Приемник в ней малюсенький, можно потом будет и вмаленькие модели ставить. Еще прикупил сервы Граупнер С577, они к ней подходят и к моему кальмато , все включали, проверили в работе
Сергей Михалыч помог поставит моду2- газ слева мне так советавали, пришлось корпус развинчивать и трещетку ставить, все регулируется - удобно. Мне показали как ставить двойные расходы, реверсы как тримировать - все совсем не сложно

Сейчас изучаю - классная апаратура
Инструкция только очень толтеная на англицком и еще на немецком, правда в магазине дали краткую на русском. Думаю разберусь. ангийский немного знаю и вместе с русской инструкцией освою.

Что не пойму буду спрашивать.

spyder3

Александр,
Поздравляем с обновкой - правильный выбор!