Graupner HOTT

delvinz
Nik_son:

GR-16?

Я так понял что человек пишет: Есть желание сэкономить денег. GR-16 намного дешевле. 8 каналов много для чего подходит.

Nik_son

Человек хочет сэкономить и получить с 6-ти канального приемника GR-12 по цифре 9-10 каналов. На самом деле в чистом виде даже по цифре он получит 6 каналов т.к. приемник 6-ти канальный. Это не фрскай где с 8-ми канального (PWM) приемника по s-bus можно получить 16. Ему Михаил подсказал, что можно проделать финт ушами с У-кабелями тогда он якобы получит 12 каналов.

Кстати на сайте граупнер юса на в вопросах и ответах набрел на такой вопрос и собственно ответ от граупнер.
Вопрос: “Если у меня 2 GR-12, если я их оба привяжу к одной модели (аппаратура MZ-24), получу ли я полноценных 12 каналов?”
Ответ: (честно говоря меня озадачил)" Нет. Вы получите только резервирование. Для 12-ти каналов возьмите приемник GR-24."
А разве на MZ-24 нельзя сделать как спрашивал американский товарищ? Я на своей MZ-18 конечно привязывал два приемника “для попробовать” к одной модели, но мне казалось что как он спрашивает так именно и должно получится. По крайней мере сейчас на MZ-16 так можно делать.

delvinz
Nik_son:

Человек хочет сэкономить и получить с 6-ти канального приемника GR-12 по цифре 9-10 каналов. На самом деле в чистом виде даже по цифре он получит 6 каналов т.к. приемник 6-ти канальный. Это не фрскай где с 8-ми канального (PWM) приемника по s-bus можно получить 16. Ему Михаил подсказал, что можно проделать финт ушами с У-кабелями тогда он якобы получит 12 каналов.

Совершенно верно. Больше чем есть в номинале не получить.

MiG77

Внизу есть таблица по всем приемникам www.graupnerusa.com/24-GHz-RECEIVERS_c_190.html
С удивлением для себя обнаружил, что GR12L может общаться почти со всеми полетными контроллерами graupnerusa.com/GR-12L-12-16CH-Receiver-SUMDSBUS-D… или такого исполнения graupnerusa.com/GR-12L-12-16CH-Receiver-SUMDSBUS-D…

Nik_son:

получить с 6-ти канального приемника GR-12 по цифре 9-10 каналов

Можно получить однако, цитата Приемник GRAUPNER GR-12L SUMD обеспечивает до 16 (8, 12 или 16) управление выходными каналами с помощью цифрового выхода SUMD, SBUS или SP2048 сигнал.

Судя по корпусу приемника, это специализированный вариант

Nik_son

Аааа, ну так это уже новая разработка ))))). С этого да. А я все про “кирпичики”…

Eugen_G

С gr12 прекрасно снимаются 12 каналов хоть по sbus, хоть по по sumd. У меня такой работает на ретрансляторе. Работают все 12 каналов с mz24. Gr12l у меня нет, но работать будет скорее всего так же. У него в отличие от gr12 просто меньше всяких программных плюшек.

Nik_son

Уточняйте какой именно gr-12 (желательно фото).

Eugen_G

фото сделать сейчас не могу, обычный gr12 из комплекта аппаратуры купленной года три назад. Sumd был изначально, sbus после обновления прошивки появился

Nik_son

Странно, приемник шести канальный, раньше по sumd больше шести каналов не выдавал. Может что в новой прошивке поправили. Хм, надо попрошивать свой отряд приемников и посмотреть.

Eugen_G

по sumd у меня изначально все каналы выдaвал

helifox
Сергей-К:

Всем привет! Есть есть вопрос к Граупнероведам: Использовал ли кто такой приемник Receiver GR-18+3xG+3A + Vario HoTT?. Интересует поведение самолета при боковом и порывистом ветре на посадках. Как справляется стабилизация при таких полетных условиях? Собираюсь использовать совместно с MX-16 на реактивном самолете.

Не выйдет ничего,
пробовал GR-24+3xG+3A+Vario на UltraFlash из за слишком большого диапазона скоростей и отсутствием автоматического изменения коэффициента усиления (подавления чувствительности). Настроил на средней скорости- на максимале самолёт в перекомпенсацию входит, отрегулировал на максимале- на минимальной гироскоп вообще не работает…
Итог- на своих пользую PowerBox Royal и Mercury с iGyro и GPS модулем для изменения ентого коэффициента усиления в зависимости от скорости.

Lazy-bones
Eugen_G:

по sumd у меня изначально все каналы выдaвал

У GR12 изначально все это - 6 … и не надо людям мозги веселить… 😉

Eugen_G

А повежливее можно? Вы можете веселить мозги кому угодно, только не мне. Gr12 из коробки летал на квадре с Spr f3. Помимо 4х каналов управления были задействованы арм ,переключение полётных режимов, управление светом и бипер. Итого 8 каналов. Затем он был переставлен на ретранслятор с Лорой. Перед этим обновил прошивку и там он работает до сих пор выдавая 12 каналов. Если вы умеете использовать только раздельные pwm каналы, тогда да, только шесть. Но, боюсь, это уже только ваши проблемы.

9 days later
erno

Граупнер переносит производство из Китая в Корею.
Китайцы корейцев задолбали - зарплаты у них растут, налоги, продукцию налево гонят…
И немцы тоже корейцев задолбали. В самом деле, зачем вообще корейской фирме Graupner какой то немецкий офис? 😃 От них убытки одни. Так что заодно и немецкий офис закроют.
Made in South Korea - гарантия будущего стандарта качества продуктов Graupner!
Пресс релиз

1 month later
448719alex

Подскажите где скачать Русскую озвучку для Граупнер. Я скачал одну , но она какая то урезанная что ли .

helifox

С помощью этой програмки не трудно свою собственную озвучку сделать. Набираете текст латинскими буквами и прослушиваете на русском языке. На МС-28 за 30 минут сделал, изменив в имеющемся файле некоторые команды. Только название команды пишите латынью иначе крокозябры.
Да, таймер (цифры времени) менять на русскую не рекомендую, коряво выходит, проще цифры выучить.

17 days later
delvinz

Добрый день. Ответьте кто знает. Приемник GR-12 L HoTT, 16 channel SMUD +T diversity, shrinked (S1051) Разработан ТОЛЬКО для работы с сторонними контроллерами, системами стабилизации и.т.д. которым нужен SBUS, SUMD сигнал, и более шести каналов. Дабы не ставить на борт например GR-16 из за размера. Отдельно как приемник использоваться не может. Правильно понимаю? Подскажите.

29 days later
Сергей-К

Очень нужен GR-16 HOTT. Куплю. На барахолке выложил, но не все ее читают. К своему стыду признаюсь, уже отправил мошеннику тыщу - ни приемника, ни денег. Граупнер больше их не продает, как и многое другое.

delvinz

А что вообще с Граупнером происходит. Может кто знает? Скидки на многое, а в наличии нет.

Azzzat

Почему не продает на али есть также есть на американском сайте граупнер