Graupner HOTT

helifox

С помощью этой програмки не трудно свою собственную озвучку сделать. Набираете текст латинскими буквами и прослушиваете на русском языке. На МС-28 за 30 минут сделал, изменив в имеющемся файле некоторые команды. Только название команды пишите латынью иначе крокозябры.
Да, таймер (цифры времени) менять на русскую не рекомендую, коряво выходит, проще цифры выучить.

17 days later
delvinz

Добрый день. Ответьте кто знает. Приемник GR-12 L HoTT, 16 channel SMUD +T diversity, shrinked (S1051) Разработан ТОЛЬКО для работы с сторонними контроллерами, системами стабилизации и.т.д. которым нужен SBUS, SUMD сигнал, и более шести каналов. Дабы не ставить на борт например GR-16 из за размера. Отдельно как приемник использоваться не может. Правильно понимаю? Подскажите.

29 days later
Сергей-К

Очень нужен GR-16 HOTT. Куплю. На барахолке выложил, но не все ее читают. К своему стыду признаюсь, уже отправил мошеннику тыщу - ни приемника, ни денег. Граупнер больше их не продает, как и многое другое.

delvinz

А что вообще с Граупнером происходит. Может кто знает? Скидки на многое, а в наличии нет.

Azzzat

Почему не продает на али есть также есть на американском сайте граупнер

Nik_son

Граупнер убрал офис в Германии и вывел производство с Китая в Корею. Там большие переатрубации. GR-16 смотрите на Али.
Вставил ссылку а она какая то кривая 😃
В Америке тоже уже нету. Дефицит однако… У самого есть три приемника, думаю и себе надо на Али (пока есть) парочку ещё докупить. А то аппу крутую взял а приемников не будет 😁

delvinz
Nik_son:

Граупнер убрал офис в Германии и вывел производство с Китая в Корею. Там большие переатрубации. GR-16 смотрите на Али.
Вставил ссылку а она какая то кривая 😃
В Америке тоже уже нету. Дефицит однако…

Так они откроют продажи, непойму. Висят скидки а в наличии нет. Замануха типо!)

Nik_son

Распродали уже. Протокол то надёжный, народ расчухал тем более в свете выхода новых mz-32 и mz-16. Аппаратуры в плане новой программной части почти уникальные с безграничными возможностями. Народ их накупил ну приемники подмели.

delvinz
Nik_son:

Распродали уже. Протокол то надёжный, народ расчухал тем более в свете выхода новых mz-32 и mz-16.

Как новых? Mz 32 уже более года назад продавали.

Nik_son

Это фриски штампуют каждый год “новые” аппы а граупнер очень консервативен в плане выпуска нового. Год для них это почти вчера…

delvinz
Nik_son:

Это фриски штампуют каждый год “новые” аппы а граупнер очень консервативен в плане выпуска нового. Год для них это почти вчера…

Вот я и не пойму скидки есть аппы нет. Даже предзаказа нет. Я такое первый раз вижу.

Nik_son

Китайцы просто начали подделывать приемники граупнер, но соответственно надёжность упала, а для граупнер надежность протокола и оборудования на первом месте. Думаю все появится когда наладят производство в Корее. А так да, с китайцами был скандал. С немцами тоже непонятки. Немцы очень осторожно и консервативно относились к любым нововведениям и тормозили раскрутку компании. А владелец граупнер, корейская SJ видимо устал от такого якоря и расторг все отношения с немцами.

delvinz
Nik_son:

Китайцы просто начали подделывать приемники граупнер, но соответственно надёжность упала, а для граупнер надежность протокола и оборудования на первом месте. Думаю все появится когда наладят производство в Корее.

Ну да. Перенос мощьностей дело не быстрое. Ждемс) Интересно а скидки остануться до появления))

448719alex

А какие либо другие приемники не подходят?

Nik_son

Нет. Но можно подключить TBS к граупнер. Я пробовал прикрутить внешний модуль фриски, не вышло а кроссфаер микро вышло.
В том и прелесть граупнер, что аналогов нет. Только оригинал, отсюда и надёжность.
У новых аппаратур граупнер заложен протокол кроссфаер, даже заложен перспективный кроссфаер v2 который ещё не вышел.

Надо кстати попробовать прикрутить к старенькой mz-18, правда там будет просто ppm.

448719alex

Это для полетов на большие расстояния ?

Nik_son

Не только, из-за надёжного линка активно используется в дрон рейсинге.

MiG77
Nik_son:

Не только

Я например сим RF7 подключаю к передатчику. Очень удобно, настроить модель в виртуале, а потом перенести в реал.

Nik_son

В Америке на www.graupnerusa.com имеются ещё в продаже gr-18c, и ещё есть интересные комплекты где идёт аппаратура mz-10 и gr-18c, получается 140$.
Gr-18 отдельно стоит 72 $.
Ещё этот приемник можно найти в комплекте с набором моторов и регулей для гоночного квадрика. graupnerusa.com/Quad-Racing-Power-Pack-250-280-Siz…

novistan

Добрый день ! Есть у меня пара GR-16 и пара GR-12L. Пишите в личку кому надо !

Azzzat

Вот интересно где мы их продукцию будем покупать