Graupner HOTT

Boatsmann

Обновил также приёмник и проблемный регуль.(он обновился, Карл!!!)) Итог: смог зайти в настройки регуля и настроить его. Телеметрии по прежнему нет, как нет его и в списке сенсоров.((
Теперь он не совсем кирпич, им можно пользоваться как обычным регулем без телеметрии.

Спасибо всем за помощь и участие! Научился обновлять прошивки!)

Boatsmann

Я так понял, видео про другую аппу. Николай, профили Q-Link я осваивал по вашнему видео, за что отдельное спасибо!
Утром сегодня обновил ещё 4 приёмника. Два GR-24L, один GR-12 и один GR-12L. По “накатанным рельсам” всё прошло гладко и с первого раза. Также обновил прошивку хайвольтного регуля. Остался один GR-12L и один GR-12SC+. Первый не рядом, а для второго переходник паять надо, попозже как-нибудь сподоблюсь. Заинтересовала возможность обновить прошивку аппы до Pro, но пока не понял - какие плюсы от этого, если использую аппу только для самолётов.

Nik_son

В controlhobbies снова появилась в продаже обнова до версии PRO для mz18 и 24.

Boatsmann

Только в описании указано, что только для США и передатчик отправлять к ним для апгрейда надо. Или я путаю что-то?

Nik_son

Думаю, этот вопрос решаем. Поначалу, когда вышло это обновление, тоже надо было отсылать им радио а потом уже просо по почте высылали код и люди обновляли сами. Надо с Мэнни это вопрос обговорить по факту.

Написал Мэнни по этому вопросу, посмотрим что ответит.

Boatsmann

A: You will have to send in your radio. Please contact us through our contact page to discuss cost and potential other options.
Пишут - надо присылать.

Nik_son

Читал я Ваш вопрос и его ответ. Ну во-первых этот вопрос написан там где его могут прочитать все. Он ответил, что напишите вопрос по другой линии, и… в конце, " что бы обсудить другие варианты…" 😃. Возможно он просто не хочет афишировать “другие возможные варианты”.

Я ему так и написал, что отправить передатчик вам нашей почтой равносильно что выкинуть его 😃, давай другие варианты.

Boatsmann

Игнорируя тренды😁😁, не хотят обновлять удаленно!😃😈

Здравствуй,

В настоящее время единственный способ обновить вашу радиостанцию - это отправить ее. Это текущий статус, и, надеюсь, в будущем мы сможем снова использовать возможность удаленного обновления.

Мы понимаем, что это непрактично для некоторых зарубежных клиентов, и в знак признательности за то, что мы являемся клиентом Graupner, мы предлагаем модернизированный радиоприемник до MZ-16 или MZ-32, а также аксессуары Graupner со скидкой 20%.

Обратите внимание, это предложение действительно только для клиентов за пределами США.

Если вас это интересует, свяжитесь с нами, чтобы мы могли согласовать цены.

Искренне Ваш,
Контрольные хобби

Nik_son

Мэнни ответил, что возможность обновлять дистанционно будет, но им надо восстановить сервер через который это проводилось. Сейчас, в связи с реструктуризацией, этот сервер пока не работает.

BAV02

MZ-18 -может подскажите,можно ли без перепрошивок поставить русскую озвучку?

rc_cnc
BAV02:

MZ-18 -может подскажите,можно ли без перепрошивок поставить русскую озвучку?

Выбрать в VDF Editor и потом записать в аппаратуру. “Send announcements to radio” в меню.

mtb63

Доброго времени суток, уважаемые. Подскажите пожалуйста в чем разница между приемником GR-32 и GR-32L.

И еще вопрос, где скачать софт на апгрейд аппы и приемника.

Nik_son

Практически ничем не отличаются. Возможно количеством миксов настраиваемых в самом приемнике (что мало кто делает когда либо). С литерой L приемники выпускались для рынка США. Софт ищите на controlhobbies.