Graupner HOTT

Nik_son

В controlhobbies снова появилась в продаже обнова до версии PRO для mz18 и 24.

Boatsmann

Только в описании указано, что только для США и передатчик отправлять к ним для апгрейда надо. Или я путаю что-то?

Nik_son

Думаю, этот вопрос решаем. Поначалу, когда вышло это обновление, тоже надо было отсылать им радио а потом уже просо по почте высылали код и люди обновляли сами. Надо с Мэнни это вопрос обговорить по факту.

Написал Мэнни по этому вопросу, посмотрим что ответит.

Boatsmann

A: You will have to send in your radio. Please contact us through our contact page to discuss cost and potential other options.
Пишут - надо присылать.

Nik_son

Читал я Ваш вопрос и его ответ. Ну во-первых этот вопрос написан там где его могут прочитать все. Он ответил, что напишите вопрос по другой линии, и… в конце, " что бы обсудить другие варианты…" 😃. Возможно он просто не хочет афишировать “другие возможные варианты”.

Я ему так и написал, что отправить передатчик вам нашей почтой равносильно что выкинуть его 😃, давай другие варианты.

Boatsmann

Игнорируя тренды😁😁, не хотят обновлять удаленно!😃😈

Здравствуй,

В настоящее время единственный способ обновить вашу радиостанцию - это отправить ее. Это текущий статус, и, надеюсь, в будущем мы сможем снова использовать возможность удаленного обновления.

Мы понимаем, что это непрактично для некоторых зарубежных клиентов, и в знак признательности за то, что мы являемся клиентом Graupner, мы предлагаем модернизированный радиоприемник до MZ-16 или MZ-32, а также аксессуары Graupner со скидкой 20%.

Обратите внимание, это предложение действительно только для клиентов за пределами США.

Если вас это интересует, свяжитесь с нами, чтобы мы могли согласовать цены.

Искренне Ваш,
Контрольные хобби

Nik_son

Мэнни ответил, что возможность обновлять дистанционно будет, но им надо восстановить сервер через который это проводилось. Сейчас, в связи с реструктуризацией, этот сервер пока не работает.

BAV02

MZ-18 -может подскажите,можно ли без перепрошивок поставить русскую озвучку?

rc_cnc
BAV02:

MZ-18 -может подскажите,можно ли без перепрошивок поставить русскую озвучку?

Выбрать в VDF Editor и потом записать в аппаратуру. “Send announcements to radio” в меню.

mtb63

Доброго времени суток, уважаемые. Подскажите пожалуйста в чем разница между приемником GR-32 и GR-32L.

И еще вопрос, где скачать софт на апгрейд аппы и приемника.

Nik_son

Практически ничем не отличаются. Возможно количеством миксов настраиваемых в самом приемнике (что мало кто делает когда либо). С литерой L приемники выпускались для рынка США. Софт ищите на controlhobbies.

Boatsmann

Сегодня приехал 100а 6S регулятор с Control Hobbies! Вернее приехал он ещё 19.02, но извещение в ящик положили только сегодня.( Еле вечера дождался, напаял разъемы, подключил приемник, включил… Телеметрия есть!!! Обновил прошивку, пока не забыл, как это делать)), снова подключил - телеметрия есть! Ну и счастье есть, соответственно!))
Вопрос знатокам: пункт Motor timing в настройках за что отвечает? Сначала думал - количество полюсов мотора, но это другое, это нашёл.
ПС: Вместо удаленной прошивки передатчика Мэнни дал персональную:)) скидку в 20% на новую аппу не дешевле 600$ и всё, что будет с ней в одном заказе, но не тяну я сейчас, да и той, что у меня есть, вполне хватает. Так что новая аппа в пролёте, скидка действует месяц.

448719alex

Motor timing это как опережиние зажигания на автомобиле. Если двигатель работает нормально, его не надо трогать. Заводская установка обычно подходит .

7 days later
playbull

Друзи, с удивлением обнаружил что у моего приемника GR-32 отсутствует + на выходе телеметрии. Сам приемник программируется и виден grStudio. Однако, из-за отсутствия питания приемник не видит модули телеметрии. На других приемниках (GR-12, GR-18) данные модули видны. Трещин, холодной пайки и прочих физических повреждений на разьеме не видно.

Подскажите, наличие питания - в GR-32 программируемая фича или я что - то сломал?

Nik_son

В разъем телеметрии от модуля можно только сигнальный провод кидать и все должно быть видно.

Nik_son

Можно попробовать подать питание на модуль какой нибудь отдельно, а телеметрию пустить на приемник и посмотреть.

novistan

Добрый вечер ! Прошу помощи . При настройке новой модели обнаружилась такая вещь : подключаю к приёмнику свежезаряженный Li Fe 2 C ( 6,6 В ) , включаю прд-к и прм-к , а на экране телеметрии передатчика напряжение приёмника показывает 5,9 В . Замеры мультиметром на акке в этом режиме - 6,5 В. Беру другую модель . Передатчик показывает 6,5 В с этим же акком ( но с другим приёмником ). Это занижение реального напряжения в приёмнике каким - либо образом лечиться ? Аппа МС-20 . Первый приёмник GR-16L , второй- GR-12L .

Nik_son

На всех каналах так показывает у gr-16L?