Graupner HOTT

STARYI

Нет, даже не знаю как это делать, при перепрошивке, не превратится ли в камушек?

Dimas_71
STARYI:

Нет, даже не знаю как это делать,

можно на сайте controlhobbies.com почитать мануалы или посмотреть видео. Ничего сложного. Запускаете Firmware Update grStudio, подключаете адаптер в порт телеметрии приемника, запускаете загрузку прошивки и подаете питание на приемник с зажатой кнопкой. Отпускаете кнопку и … процесс пошел.

STARYI:

не превратится ли в камушек?

у меня ни разу не было такого. Даже китайские клоны обновлял)

Dimas_71

В мануале к приемнику все расписано. Включить приемник с зажатой кнопкой и держать ее несколько секунд, пока диод не начнет мигать с интервалом в 3сек. отпустить кнопку. Все. Но на самом деле - это не полный ресет, а только сброс пользовательских настроек. И делать его без прошивки - особого смысла нет, мне кажется.

Aleksei_D

Роман, порядок действий думаю следующий.

  • Берещь приемник тупо один приемник + бортовое питание
  • обнуляешь приемник как писал Дмитрий
  • создаешь в аппе новую модель
  • связываешь приемник с передатчиком, на последнем фото веднееться красный диод, возмодно приемник не превязан к аппе

Потом надо думать что бы его перепрошить

STARYI

Привязан, фото неудачное, близко передатчик поднес к модели, когда очень близко не инициализируется даже, об этом есть предупреждение в мануале. С биндом все нормально. На новой модели попробую, до весны времени много, спасибо, но что- то мне подсказывает, что лучше приемник поменять на другой.

7 months later
Sreg

Всем привет, простите что поднимаю старую тему, мануал на русском на МХ-20 у кого нить сохранился? А то достал аппу с дальней полки, а в настройках не бум, бум, что то…

1 month later
azat15region

Всем привет.Понимаю тема старая,может все таки кто то в курсе,есть ли возможность чтоб MZ18 проговаривала не только качество сигнала температуру приемника итп, а и режимы при переключении?Подозреваю что вряд ли,так как каждый режим сам называет чел который настраивает их,но мало ли…

2 months later
олег37

Если кто подключал вариометр и джипиес подскажите как всё собирается пожалуста

ask
олег37:

Если кто подключал вариометр и джипиес подскажите как всё собирается пожалуста

Просто в разьем телеметрии в приемнике.

Сергей-К

Прошу совета в настройке. МХ-20, приемник GR-24L, самолет реактивный классической схемы. Настроил все, как нужно. Осталась одна проблема: в фазах «взлет» и «посадка» нет отдельных настроек элеронов и руля высоты. В каждой фазе все триммируется, но хотелось бы, что бы была отдельная память в каждой фазе. Мудреный корявый перевод мануала не помогает.

Сергей-К

Ура, нашел! Рождество помогло! В меню Стик Моде элеватор и элероны перевести из положения GL в PH. Всего то! Теперь в каждом положении закрылок есть память настройки руля высоты и элеронов.

1 month later
ЯМА

Германия а трауре. Фирма Граупнер перестала существовать.

MiG77

Откуда новости? Вроде завод Граупнер в Южной Корее был

vadimip

К тому же недавно MC-32ex вышел. К самому пульту есть вопросы, но в целом это не похоже на закрытие бренда.

ЯМА

Выложили на You Tube. Посмотрите. Много печальных отзывов и не только.

Dimas_71

Что выложили, кто выложил?
О чем печальные отзывы?
Обновы выходят регулярно. MC-32ex вышел.
Новый приемник с полетником на подходе…
Вы о чем пытаетесь сказать?

ЯМА

Войдите на You Tub, наберите Graupner и прочитайте.

MiG77
ЯМА:

Войдите на You Tub

ЯМА:

и прочитайте.

ютуб смотрят вообще то, смотрел, ни х-я нет ничего такого. Ссылку западло дать?

Маркс

религия не позволяет наверное )
скорее всего речь про это видео

Граупнер заявил об уходе с рынка еще в 2020 году,
правда из этого видео не совсем понятно с какого рынка он уходит,
потому как видео посвящено все больше моделям самолетов, вертолетов и прочему RC
и “музею” моделей созданных в компании Graupner