Graupner HOTT

Simmer

Они снимают не сразу, а через некоторое время… Если заказывали вчера или сегодня, то снимут завтра. Еще через пару дней пришлют трек. Воспользуюсь случаем офтопа… Сколько у кого посылка шла из Австрии до России?

Sergej

Здесь пасха, понедельник тоже выходной.

PigTail
Simmer:

Сколько у кого посылка шла из Австрии до России?

ИМХО это не предсказуемо, например может попасть в импорт в Самару или Питер и потом после таможни долго поездом и несклько дней на вокзале в московской сортировке 😦

plusultra
Simmer:

Они снимают не сразу, а через некоторое время… Если заказывали вчера или сегодня, то снимут завтра. Еще через пару дней пришлют трек. Воспользуюсь случаем офтопа… Сколько у кого посылка шла из Австрии до России?

До меня от них доходит примерно за полторы недели, в г. Уфа 😃

valera123

Заказал от сюда выслали DHL 15/03/2012
ЖДУ! а надо уже пипец как 😵

valera123

Ребята, а по меряйте пожалуйста какая длина антенны у приемника GR-16 ?
спасибо

valera123
Alvydas:

Aerial length2 x Draht 145 (Antenne 30) mm

А переведите пожалуйста ничего непонятно ?
145мм или 30мм ?
Только пишите не на немецком не понимаю 😃

yakav

Общая длина 145 мм, а рабочий кончик 30мм из этих 145. и их две штуки таких торчат.

sergey71

Думал с подсветкой решил вопрос, ага да не тут то было. Подсветка появилась как я писал выше после дозарядки акка до 5.7 в аппаратуре., НО не стал работать режим програмнного отключения подсветки после 30секунд., 60с, 120с, вообщем подсветка работала постоянно.,что в мои планы не входило и при переключении сенсорного управления немного дергалась.В надежде что перепрошивка все поправит я перепрошился до v1.113., НЕ ПОМОГЛО.,мало того подсветка опять пропала. Решил показать местным мастерам и проблема решилась просто, перевоткнули штекер самой подсветки который находится справа в нижнем углу и все заработало.Да и еще у кого приемники микро 12s HOTT ,будте внимательны в них при подключении серв и регуля + и - переставить надо в штекерах самих серв и регуля., иначе будет кирдык приемнику!!!

Gyzmo
sergey71:

Да и еще у кого приемники микро 12s HOTT ,будте внимательны в них при подключении серв и регуля + и - переставить надо в штекерах самих серв и регуля., иначе будет кирдык приемнику!!!

Можно пожалуйста поподробнее. Мне идут 2 таких приёмника. Проводки под них уже с HK пришли. Куда нужно паять +, а куда -?

spyder3

Сергей,

Никто не понял. Там, на 12s, что питание не через стандартный серворазъём идёт?

boroda_de
spyder3:

на 12s

Приёмник микро и разъёмы микро-JST.

sergey71:

перевоткнули штекер

В смысле просто был плохой контакт?

Alvydas
spyder3:

Никто не понял. Там, на 12s, что питание не через стандартный серворазъём идёт?

да, не через стандартный. еще на 12s минус по середине, а на проводе по середине красный. придется красный на минус паять или провода в штекере переставить.

sergey71

Паять не надо.,а вот переставить + и - в самих микро разъемах серв и регулятора придется.Внимательно посмотрите сами разъемы в приемнике микро 12s и других 12, 16, 24 и все станит ясно ,у микро перепутаны + c -. Проводки мне тоже с HK пришли вот в их штекерах я и переставлял + с - По поводу подсветки видимо контакт плохой был в чем я лично сомневаюсь.

yakav

Спасибо за предупреждение, вот фото оригинального провода, хочется верить, что это не злобный маркетинговый ход. Народ не глядя попалит приемник и пойдет новый покупать. Аргумент - пользуйтесь оригиналом, я случайно в Австрии купил, как я понял достаточно дефицитный товар.

sfm771

Интересно, а что дает подключение приемников гирляндой, кроме разъемов для телеметрии, и и как идет питание и само подключение гирляндой?

sergey71

Кстати кто заказывает с Австрии переходники под микро ни чего переставлять не надо, а вот с китая придется + с - переставить, правда делов на пару минут.

boroda_de
sfm771:

подключение приемников гирляндой

Например разгрузка по питанию, хотя на основные каналы около 5А указано. Подключение идёт через последний канал (кроме GR-24, там на канал 8)
Разнос антенн с настоящим выбором “лучших” пакетов для более уверенного приёма
Мультикоптеры так-же используют этот сигнал. На разных приёмниках можно запрограмировать разные миксы (но я не представляю себе, кому может не хватить миксов передатчика)

Alvydas
sfm771:

что дает подключение приемников гирляндой, кроме разъемов для телеметрии

телеметрию можно подключить только к одному, SUMO приемнику. при SUMO конфигурации имеем PPM сигнал на 8 канале и можем реализовать аналог sbus.

Ford
yakav:

хочется верить, что это не злобный маркетинговый ход. Народ не глядя попалит приемник и пойдет новый покупать.

Граупнер гарантию 24 месяца дает, ему не выгодно, чтобы палили приемники.

Просто у разных производителей, могут быть разные стандарты.
У Санвы раньше то же было не как у всех, минус посередине.

yakav:

Аргумент - пользуйтесь оригиналом

yakav:

Аргумент - пользуйтесь оригиналом

А вот это правильно shop.graupner.de/webuerp/servlet/AA?suchbegriff=33…
Если использовать все родное и проблем не будет.