Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

YuriK=
PigTail:

А… ну откажитесь, если еще возможно конечно, формально наверное можно сделать конвертер из одного формата в другой, если найдете энтузиаста или сами возьметесь.

Отказался, сам не осилю, а с энтузиастами совсем туго.

Женька
a_semchenko:

гы - тема стара как мир. И Вы тоже правы -😃 И темы про Футабы есть.
Конкретно про Мультик - летал несколько лет на 40 МГц - ни разу ни одной помехи не словил. В Зеленограде летал.
Теперь вот на 2,4. Один раз уронил пенолета. На новом Рояле. Путем перекидки модулей с Роялями ДимДимыча было выяснено, что ВЧ-модуль поддох. После этого ВЧ-модуль уехал в Линдингер, который через 3 недели прислал мне замену. Теперь вопросов нет.
Так что правы все. Летайте хоть на Турнигах. Главное - верить, что там протокол … самое то -😃

как быстро у вас сдох модулЬ?

Eduard

Все верно причину я не выяснил этого сбоя.Пробывал только менять приемник телеметрической на лигт,рулевые машинки,сделал даже отдельный ВЕС питания борта,тоесть на борт как бы меньше думал.Остаётся передатчик,передатчик мультик заменить другим нету возможности,может какой-то глюк ВЧ,шифратора ,может определённая помеха эфира на данном месте,причин много,а доверие к аппе пропало.Может дело не в протоколе ,я не спорю,а летать стало не врадость.И здесь я решил сменить аппу,другого выхода я невидел.После замены комплекта аппы ,такого больше непроявлялось.А так мультик про меня устраивал всем,эргономика,телеметрия,очень богатый функционал програмирования.И если взять два пульта -мультик про и 14 футабу,мультик мне ближе и удобнее,взять тот же самый дисплей мультика-он расположен вверху и ещё меняет угол наклона,для контроля телеметрии идеален.В футабе внизу -очень неудобен.Можно много приводить плюсов,но нестоит -это чисто личное мнение,и менять аппу просто так для меня обсурд,если параметры предыдущей полностью меня устраивали.

a_semchenko
Женька:

как быстро у вас сдох модулЬ?

Где-то в течение недели. Сразу почти. Сначала резко упала дальность, потом еще и телеметрия перестала работать, потом … я его заменил через Линдингер.

dENISCA

Для тех кто хочет подцепить Altis 4 в телеметрию приемника.

  1. Купить шнурок как на фото в радиодеталях, стоит 14 руб. (вид со стороны контактов)
  2. Обжать его согласно цоколевке:
    Желтый - МИНУС
    Чёрный - ПЛЮС
    Красный - сигнал телеметрии.
  3. В Алтис включить в СОМ-А, МРХ в порт телеметрии (S).
  4. Наслаждаемся данными с 1 по 5 канал.
Женька

Добрый вечер. Кто какую сумку использует с данным передатчиком ? Была multiplex кейс, но что то он большой и не очень удобный!

Буржуй
Женька:

Кто какую сумку использует с данным передатчиком ?

Насчёт сумки не знаю я применил металлический чемоданчик который продавался в Метро всунул туда упаковку пенопластовую родную в которой пришёл передатчик. Всё подошло идеально и передатчик в нише и ещё место осталось под зарядку.Наклейки приклеил родные и как фирменный чемодан от мультика стал.

HPh_Fox

На Линдингере брал чемоданчик артикул 65218. Влазит, только без столика. Поэтому сейчас Мультиплексный чемоданчик приобрел. Сумка не понравилась ихняя.

a_semchenko

А я в ОБИ покупал алюминиевый чемоданчик, туда Рояль со столиком входит, и сбоку место под небольшие пропеллеры остается. Цена вопроса была 400р.

Женька

всем привет. Заказал я новую роялку,но вот уже 9 дней в питере на таможне лежит(прием на таможню),стоит начинать нервничать или ещё рано?

Женька
PigTail:

Может трекинг просто тормозит

нет, сегодня выпустили с таможни пи…ц !

7 days later
Женька

вообщем с питера до меня дошла за 4 дня. Вопрос : для Симулятора распиновка такая же как для кокпита или же другая? Аппа после моего кокпита вообще бомба!

PigTail

такая же, поздравляем, какого цвета взяли?

Женька
PigTail:

такая же, поздравляем, какого цвета взяли?

Спасибо, чёрная )))

Женька

скачал инструкцию на русском языке,но там про мегагерцы,про телеметрию ничего нет. Сигнал приема появляется при включеном приемнике только? Может у кого есть инструкция на русском для 2,4 ?

PigTail

Не понял что есть “сигнал приема”, но без включения приемника как бы принимать некому или не от чего… Черный красивый, правда буржуи писали, что сильно греется на солнце, что в общем то понятно, а мне желтенький приглянулся 😃, может разорюсь…

Tryalist
Женька:

скачал инструкцию на русском языке,но там про мегагерцы,про телеметрию ничего нет. Сигнал приема появляется при включеном приемнике только? Может у кого есть инструкция на русском для 2,4 ?

Отправил вам в личку Русские мануалы на приёмники(про 2,4 там пишут)
Евгений, а не могли бы вы сфоткать плату нового пульта? Пишут что вроде всё так же, но вдруг чтото поменяли, интересно же

Женька
Tryalist:

Отправил вам в личку Русские мануалы

за инструкцию спасибо, но там про старые передатчики

PigTail
Tryalist:

Пишут что вроде всё так же, но вдруг чтото поменяли, интересно же

версия платы у Про менялась несколько раз, может и у SX разводку слегка поменяли, но есть ИМХО более существенный для нас показатель, версии прошивок в лаунчере остались те же самые, что и были, а значит аппаратная совместимость осталась.

Женька

и ещё на джойстики подшипники увидел. Всё разобрался,данные на дисплей передатчика с телеметрии идут при включеном приемнике(именно уровень сигнала меня интересовал),раньше не обращал внимания. Значит из моей девятки потом 16 каналов можно сделать? Меню всё интуитивно понятно,разобрался. Миксами пока не пользуюсь кроме двойных расходов.