Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Самвел_Мартиросян
a_semchenko:

Линдингер не шлет в РФ литиевые батареи, можно попробовать на Швайнгофере, я там свой Кокпит-9 заказывал.

Спасибо.

dENISCA
Velt:

У меня есть ещё такой акум (на фото). Может его попробовать поставить ? Но тоже срёмно, у него напруга 11.1v.

Только 2S , 3S перебор -11,1 это под нагрузкой, а так 12,6.
Ставьте маленький.
Я стандартные крепежи выкрутил, и в существующие отверстия теми же саморезами через широкие стяжки прикрутил ли-по батарею.
И все, можно пользоваться.

Velt

В общем моя трабла с передатчиком благополучно разрешилась. Всем известный Михаил Селезнёв (Tumbzik) исправил всё за пять минут . Теперь мой мультик опять в строю 😃. Оказывается у меня и русский язык на передатчике есть и прошивка Pro 3.41, а я и забыл об этом.

dENISCA:

Ставьте маленький.

Да, я так и сделал, поставил маленький, синий, который на фото. Прилепил его на двусторонний скотч. Всё хорошо работает.

Но всё же думаю купить 6 акб Ni-Mh АА и сваять сборку как была фирменная. Так, на мой взгляд, удобнее заряжать через тренерский разъём, не нужно снимать заднюю крышку, да и на холоде они лучше себя ведут.

karmann
Velt:

Всем известный Михаил Селезнёв (Tumbzik) исправил всё за пять минут

А я што говорил)))))
Про батарейку у Миши не спрашивали? Он мне в крайний раз поставил LiPo на 4А. Месяц можно было летать без подзарядки;)

Velt
karmann:

Про батарейку у Миши не спрашивали?

Щас у него нет в наличии собранных. Но если заказать то сделает без проблем. Но мне и не надо, того лития, что я поставил, мне хватит. А если ещё и NiMh соберу, то вообще можно забыть об этом.

Щас вот мучаю разные симы (передатчик ни с одним не работает ((( ). Но думаю, что это сами симы виноваты. Я их, лет 10-15 назад, скачивал с торента, потом переустанавливал на новый ноут, потом забыл про них, лет на 8. Щас вот перекачал по новой но что-то ни хрена не работает. При чём у меня два пульта ( второй E SKY и он прекрасно управляет маленьким вертолётом) и ни с одним не работают(((. Но это тема другой темы.

dENISCA
Velt:

Но всё же думаю купить 6 акб Ni-Mh АА и сваять сборку как была фирменная. Так, на мой взгляд, удобнее заряжать через тренерский разъём, не нужно снимать заднюю крышку, да и на холоде они лучше себя ведут.

На практике не очень.
Зимой липа в передатчике не так падает в емкости, как силовая.
2S можно и через тренерский заряжать.
НО!
Летом когда соревнования и что-то забыл, то липу током 2С можно прикурить за 15 мин и отлетать пол дня на соревнованиях.
Гидрит - дохнет от этого, он не так удобен в эксплуатации.
По мне так никогда на него не перейду, много раз на соревнованиях понимал что передатчик забыл зарядить, потомучто хватает одной зарядки на пол сезона.

1 month later
DmitriyL
Самвел_Мартиросян:

Добрый вечер,а где в Москве можно купить аппаратуру мультиплекс .

Думаю продавать свою 9 каналку, по факту не юзана практически раз 10 всего выезжал. Если интересует в личку с подробностями

9 months later
Евгений_Николаевич

Добрый день коллеги.
Видимо пришло время заменить батарейку в пульте. С трудом хватает отлетать на три батарейки (около 1-1,5 часа).
Работает уже 11 год.
На что можно заменить? Чтобы и вошло хорошо и заряжать не вынимая из пульта.
Фирменная - дорого + доставка + страховка.
В соревнованиях не участвую, выезжаю на полянку полететь раз или два в неделю, но круглый год.

mexan

На счёт не вынимая не подскажу, у меня стоит пилотажевская батарея, 2s 2100. Хватает надолго. Если что, могу сфотать… я достаю и заряжаю, потом ставлю. Летаю поменьше вашего, мне хватает…

PigTail

Самое простое 2s, благо внутренности легко доступны, заряжать внутри конечно не получится. Либо паяйте/варите из NiMh или заказать где варят сборки.

Евгений_Николаевич

Добрый день коллеги.
Вот нашел на Озоне такую сборку.
Аккумулятор NI-MH 7.2V 2400MAH форма FLATPACK разъем SM
ozon.ru/…/akkumulyator-ni-mh-7-2v-2400mah-forma-fl…
Только собрано не так как надо. Даже разъем похож на тот, который в пульте.
Поскольку никогда не делал сборки, интересуюсь: реально такую сборку пере собрать? Какие материалы или проводники можно использовать в качестве соединений?
Вообще какова технология?
Что то в интернете не особо есть такой информации.

dENISCA

Я летаю на старой батарее переделанной из 3S в 2S 1500мАч
Раньше хватало на все лето, сейчас 2 раза за сезон заряжаю.
Но главное ее можно быстро подзарядить за 10 мин и в полет.

NI- лучше даже не возиться, это уже морально и физически устаревшая вещ.

1 month later
PigTail

Полез заказать батарейку по ссылке, сразу в глаза попал отзыв с фоткой, нормально однако продаваны торгуют 😃

supermario

Это сделано чтобы батарея не болталась в аппаратуре 😆😈
За 700 р все равно ничего другого не найти.
одна ячейка 7030100 3.7V 2500mAh LiPo Battery стоит 758 рублей
aliexpress.ru/item/32356201748.html?sku_id=5846173…
проще купить два готовых аккамулятора и не парится

PigTail

Да лано, не к Вам претензия, просто на этикетке 2200, а на банке 1800 😃

supermario
PigTail:

Да лано, не к Вам претензия, просто на этикетке 2200, а на банке 1800

ну если до нуля разрядить может и отдаст 2200 😁.

Гена_Большой

не отдаст, между 3В и 0В у LiPo совсем мало остается, даже если разряжать очень маленьким током…