Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Komandante

Коллеги, а кто пользовал вариометр от Мультика. Вопрос собственно такой - его каким-то образом нужно тарировать или он уже привязан к нулевой отметке? Или он это сам делает при включении? Сам девайс в пути, к приезду хотелось бы разобраться.
В инструкции сказано, что он инициализируется при включении (вроде бы всегда?) или только при первом включении?

Komandante

Надеюсь скоро приедет девайс - попробую и отпишусь.

SuT

У меня нубский вопрос: кто и как заряжает аккум? Через передатчик или напрямую з\у? Если через передатчик, то чем?

Наиль

Первый раз напрямую, т.к. аккум еще не был вставлен в передатчик. Потом через передатчик. в обоих случаях использовал универсальную зарядку.

Наиль

2SuT: Тюльпан подходящий я еще не купил, у имеющегося замерил диаметр ножек и к двужильному проводу припаял два отрезка проволоки длиной по 15 мм такого же диаметра, что и пины. Для того, чтобы не попутать полярность, места пайки заизолировал разноцветной термоусадкой. Вставил получившиеся пины в маму “тюльпана” и заряжал как обычно. Зарядку выставил на 6 банок Ni-Mg. Схема распайки ножек тюльпана
вот:

PigTail
Komandante:

Надеюсь скоро приедет девайс - попробую и отпишусь

Мне кстати логика звукового оформление вариометра не понравилось, получается что только знак можно понять по высоте звука, а величину изменения по звуку никак не оценить 😦

SuT:

Через передатчик или напрямую з\у?

Через передатчик универсальной зарядкой, опять таки плюс/минус километр кажет сколько осталось, хоть не разу и не смотрел 😃

Komandante
PigTail:

а величину изменения по звуку никак не оценить

Т.е. независимо от скорости подъема или снижения частота пиков не меняется?

PigTail

На модели я не пробовал, а при манипуляции руками я ничего не различил, просто пик либо низкий либо высокий, в независимости от скорости поднятия/опускания.

siderat

Подумываю приобрести передатчик от multiplex. Цели летать по fpv низко и между препятствиями, ни у по дальности хотя бы 2км уверенного приема было. Читал что Multiplex COCKPIT SX Standard-Set 35MHz по земле больше 2км бьет. Для моих целей подойдет?

Komandante
Вячеслав_Михеев:

вроде сумки появились сегодня

Коллеги, выше писали про чемоданчики из Леруа. Так вот купил я такой - цена вопроса 1250 рублей, кроме передатчика со столиком, впихиваю зарядник, мультимер, комплект акков на полеты. Есть ремень. Вообщем на мой взгляд гараздно удобнее сумки от Мультика (о ее недостатках в этой теме написано выше).

patrik
Вячеслав_Михеев:

что с заказом? вроде сумки появились сегодня

Давайте брать , я подвыздоровил завтра буду в москве с 10 .00 .тел. 9218014 моб.

Home-Sky
Komandante:

Коллеги, а кто пользовал вариометр от Мультика. Вопрос собственно такой - его каким-то образом нужно тарировать или он уже привязан к нулевой отметке? Или он это сам делает при включении? Сам девайс в пути, к приезду хотелось бы разобраться.
В инструкции сказано, что он инициализируется при включении (вроде бы всегда?) или только при первом включении?

Инициируется при каждом включении. У меня есть варио, но еще не летал.

patrik

Получилось вот так .Доставка на троих.

Street_RC

Привет! А кто нибудь занимался перекраской своего Мультиплекса ? И возможно ли это?..

patrik

Я заказал всё как договаривались.Трек как будет сражу пришлю.

patrik

Как бы всё нормально, только деньги с карты не списывают.У них это , нормально или я упустил что то?