Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

nmts

Вопрос по встроенной телеметрии: постоянно показывает напряжение борта 5 вольт. Как откалибровать/настроить? Батареи 1300 3S. 😃

karmann
nmts:

постоянно показывает напряжение борта 5 вольт

Так это напряжение со встроенного ВЕСа скорее всего показываетB-)

dENISCA
Наиль:

Денис! У меня этот номер не пройдет,

А его менять и не надо, оставьте как есть у вас (с ножом). У меня то плюшка есть, в отличие от вашего стандартного решения. Хотя оно для начала правильное. Зато у меня есть компенсация на газ, ее можно сделать на кондишены, тогда будет проще висеть или еще что-нибудь.

nmts:

Вопрос по встроенной телеметрии:

=) Там даже если батарею посадить в хлам, то будет 5вольт )))))) там всегда будет 5 или 5,5 а в потом резко потеря сигнала.
Вы не с той точки телеметрию снимаете. У вас съем идет с питания борта – после регулятора, а там других значений и не бывает.
Для полного счастья вам необходимо купить датчик тока или напряжения, что-то типа этого shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1703_1704…
тогда вы показания будете снимать с любых аккумуляторов при любом токе. Там только задается звуковой сигнал, но ничего не калибруется, например при напряжении ниже 10 вольт сигнал тревоги – задается через шнурок-компьютер или специальный сервотестер.

Komandante
dENISCA:

=) Там даже если батарею посадить в хлам, то будет 5вольт )))))) там всегда будет 5 или 5,5 а в потом резко потеря сигнала.

Денис, позвольте не согласиться. У меня этот блок работает вполне корректно. При полном борте - 5,5-5, под нагрузкой 4,8. На разряженном показывает разряженный, ну там 4,2-4,0 (под нагрузкой - достаточно сервами пошевелить). Правда у меня отдельный борт, а не ВЕС. На ВЕСе думаю будет как Вы описали.

dENISCA
Komandante:

На ВЕСе думаю будет как Вы описали.

Вот вот =), товарищ сразу написал что у него там 3S, поэтому вариант только один или полтора )

п.с. у меня уже 1 002 сообщений, во я троль

Komandante
dENISCA:

п.с. у меня уже 1 002 сообщений, во я троль

эээ ну у меня 😍

nmts

Спасибо за ответы, теперь понятно что за зверь такой - телеметрия от MULTIPLEX.

ЗЫ: У меня 8 сообщений 😕.

😁😁😁

Наиль
dENISCA:

Зато у меня есть компенсация на газ, ее можно сделать на кондишены, тогда будет проще висеть или еще что-нибудь.

Х.З. мне пока для висения, силовой бочки и роллинг-харриера компенсация на газ не нужна на всех моих моделях

arkadievich

Слегда запоздал видимо… но пользую уже лет 7 комплект Evo Pro 12 с блоком 2.4ггц от Weatronic, приемники от него же. Никаких проблем никогда не было, максимальное количество машинок на модели - 10. Правда все модели полукопии - никакого экстрима, за исключением иногда посадок в воду…

1 month later
Komandante

Камрады мультиководы ВОТ возможно начинающим и не только начинающим мультиководам пригодится. Там же можно посмотреть и продукцию. Хотя беглый взгляд показывает, что из Германии по прежнему дешевле… Один плюс - на родном языке и расширенные технические характеристики.

HPh_Fox
Romero:

Подскажите! В этот кейс передатчик влезет с длинными стиками и столиком ?

В данный кейс передатчик с длинными стиками и столиком входит. Ничего переделывать не надо. Заводской “вырубки” поролона достаточно. Вчера свой сложил - все великолепно входит.

PigTail

На Роялку прошивка обновилась, версия 3.46 ныне, ни слова про измененения нет, на внешний вид вроде ничего не поменялось.

Aleksey_Gorelikov

А на внутренний? 😉 Мишанины модули не прибили? 😃 В принципе у них есть такая возможность сделать это в два счета…

PigTail

ХЗ, я на MLINK живу, да и отснифить не получится, у меня какая то задница с компом домашним, уже три мамы сдохли, первая думал от старости, вторая ушла после 30 минут работы, правда поменял в магазе, думал брак, третья ну часа 2 протянула, в магаз с гарантией что то уже идти стыдно… подозрение на процессор(единственное что было одно и тоже на всех вариантах), что он их укладывает. После очередного совершенно штатного перезагруза комп только включает вентиляторы, ну и выключает, когда на кнопку жмешь и все 😦 … живу на 7" таблетке на андроиде, хоть мелкий комп на атоме с дачи домой вези 😦… Пардон за оффтоп, достала электроника 😃

Oberst

Добрый день, парни.
Недавно получил Ройял Про с модулем от М.В. Селезнёва прошитый до 16-ти. Как - то образовалось много вопросов. Темы про Мультик прочитал почти все, выводы делаю… Но!
Лучше один раз увидеть, чем … ну вы знаете.
Вопрос: Есть владельцы этого аппарата в Питере? хотел бы подъехать поговорить, поглядеть… Если не жалко, конечно.
Вот мыло: OberstZR58@mail.ru
или тел.:+7921-938-26-09
Виктор Тимофеев.
Спасибо всем откликнувшимся…

Вячеслав_Михеев
Oberst:

Недавно получил Ройял Про с модулем от М.В. Селезнёва прошитый до 16-ти.

не ужели мишка заставил спектромовский модуль выдавать все 16 каналов

Aleksey_Gorelikov

Сомневаюсь. Давно с ним не общался, но думаю модули - не первоочередная из его задач. В принципе протоколы и того и другого более менее понятны, схемотехника у него с заделом на будущее, а вот нашел ли он время на реализацию всех своих идей - я сомневаюсь. С существующей прошивкой у него вроде-бы только 9каналов.

Oberst

Модули у Миши есть уже 12-ти канальные, я брал с уже обкатанным 9-ти канальным.

modsley

Товаристчи!
А всё же можно как-то поставить аларм на LQI?
А то как-то совсем глупо получается… Параметр есть, а аларм не поставить…
В компьютерной софтине этот аларм тоже не настроить…

Это что ж, мне периодически снимать очки и смотреть глазками?

Alfuken
modsley:

Товаристчи!
А всё же можно как-то поставить аларм на LQI?
А то как-то совсем глупо получается… Параметр есть, а аларм не поставить…
В компьютерной софтине этот аларм тоже не настроить…

Это что ж, мне периодически снимать очки и смотреть глазками?

Я тоже задавался этим вопросом, даже писал в Multiplex гневные письма и звонил гневные звонки, на что мне ответили, что, мол, этот параметр очень ненадежный, поэтому, они не могут rely on it, и поэтому вот как-то так. Это было год назад, обещали “передать эту просьбу инженерам”, но воз и ныне там.

Мне кажется, надо задолбать их этим вопросом, чем больше людей обратятся, тем больше шансов что быстрее сделают.

Евгений_Николаевич
Komandante:

Денис, позвольте не согласиться. У меня этот блок работает вполне корректно. При полном борте - 5,5-5, под нагрузкой 4,8. На разряженном показывает разряженный, ну там 4,2-4,0 (под нагрузкой - достаточно сервами пошевелить). Правда у меня отдельный борт, а не ВЕС. На ВЕСе думаю будет как Вы описали

Правда, недавно одна модель появилась с только бортом, без ходовой батарейки. При просадке напряжения ниже 5.0В, когда работаешь сервами, пульт подает звуковой сигнал. Свежая батарейка не дает просадку менее 5.0В. Как правило, после просадки, напряжение востанавливается. Меньше 4.6В не видел.
А если по поводу самого пульта, зимой пару раз было. При снижении напряжения батарейки, пульт пищит постоянно, когда надоест слушать, садишь модель и - домой. Несколько минут еще летал.
Ну и последний варинт. С литиевой ходовой батарейкой и регулятором. Регулятор настраивешь на конкретное напряжение и иногда характер отсечки. Правда, всегда получается, отсечка двигателя на какой-то стадии взлета. Это хорошо если повыше, когда есть высота и удается выровнять модель. Но пару минут всегда сохраняется контроль для окончания полета и нормальной посадки.
Хотя пару раз было такое впечатление, что после отсечки двигателя и управление на секунду пропадает.