Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Home-Sky

Спасибо, проверю еще раз, изломы антенны приемника возможны, не проверял этого…

Приемник мультиплексовский 9-канальный Multiplex RX-9 DR M-Link

Eduard

Здравствуйте,я свой рояль про продал потому что периодически возникали помехи,изредка подергивались сервы.Когда модель стоит немалых средств,это не очень приятно.Перешёл на протокол Фасст все проблемы исчезли и невозникали,а так аппа очень нравилась.Сейчас летают на 14 футабе менять не собираюсь.

PigTail
YuriK=:

Нет, приблуда мне не нужна, нужно стандартных 9 каналов и телеметрия на дисплее передатчика.

А на фига тогда нестандартный модуль покупаете?

YuriK=

Цена меньше чем на стандартный

PigTail

А… ну откажитесь, если еще возможно конечно, формально наверное можно сделать конвертер из одного формата в другой, если найдете энтузиаста или сами возьметесь.

Eduard:

Здравствуйте,я свой рояль про продал потому что периодически возникали помехи,изредка подергивались сервы.Когда модель стоит немалых средств,это не очень приятно.Перешёл на протокол Фасст все проблемы исчезли и невозникали,а так аппа очень нравилась.Сейчас летают на 14 футабе менять не собираюсь

Вы уже пол всем темам и не раз прописали о Вашем переходе 😃, все за Вас рады, только протокол то тут при чем, чтоб так утверждать надо иметь кучу профессионального оборудования и не меньшую кучу испытаний провести, ну не смогли найти причину и легче сменить передатчик, ну бывает… сейчас такого народа полно, чуть чего - смена передатчика, как футаба забарахлит на веатроник поползете 😉

Eduard

Скорее всего как раз виноват протокол-я начинал с простой 6 футабы небыло никаких проблем,но передатчик настолько прост и примитивен,что пришлось приобрести рояль про.Вот здесь и начались проблемы именно сервы начали жить своей жизнью.Проблема возникала не часто ,но очень неприятно.Так как я уже привык к телеметрии,приобрёл линейку футабы 14 серии.Летаю полгода неодной проблемы невозникло.Как это объясниться- могу только сменой протокола.Конечно же надёжность связи зависит прежде всего от конкретной местности и ряда многих факторов,но что-то мультик не полюбил где я летаю.И конечно не сочтите рекламу футабы,каждый выбирает своё и что лучше нравиться.Просто описан конкретный случай причины смены аппы,и ошибкой несчитаю.Всем удачи и мягких посадок.

PigTail

Я так понимаю Вы не выяснили причину сбоев связи и просто сменили аппаратуру, с чего вывод о протоколе(пусть он в Футабе может и надежней), может это глюк конкретного приемника или передатчика или вч-модуля или несовместимость приемника с чем либо на борту?

a_semchenko
Eduard:

с простой 6 футабы небыло никаких проблем

гы - тема стара как мир. И Вы тоже правы -😃 И темы про Футабы есть.
Конкретно про Мультик - летал несколько лет на 40 МГц - ни разу ни одной помехи не словил. В Зеленограде летал.
Теперь вот на 2,4. Один раз уронил пенолета. На новом Рояле. Путем перекидки модулей с Роялями ДимДимыча было выяснено, что ВЧ-модуль поддох. После этого ВЧ-модуль уехал в Линдингер, который через 3 недели прислал мне замену. Теперь вопросов нет.
Так что правы все. Летайте хоть на Турнигах. Главное - верить, что там протокол … самое то -😃

YuriK=
PigTail:

А… ну откажитесь, если еще возможно конечно, формально наверное можно сделать конвертер из одного формата в другой, если найдете энтузиаста или сами возьметесь.

Отказался, сам не осилю, а с энтузиастами совсем туго.

Женька
a_semchenko:

гы - тема стара как мир. И Вы тоже правы -😃 И темы про Футабы есть.
Конкретно про Мультик - летал несколько лет на 40 МГц - ни разу ни одной помехи не словил. В Зеленограде летал.
Теперь вот на 2,4. Один раз уронил пенолета. На новом Рояле. Путем перекидки модулей с Роялями ДимДимыча было выяснено, что ВЧ-модуль поддох. После этого ВЧ-модуль уехал в Линдингер, который через 3 недели прислал мне замену. Теперь вопросов нет.
Так что правы все. Летайте хоть на Турнигах. Главное - верить, что там протокол … самое то -😃

как быстро у вас сдох модулЬ?

Eduard

Все верно причину я не выяснил этого сбоя.Пробывал только менять приемник телеметрической на лигт,рулевые машинки,сделал даже отдельный ВЕС питания борта,тоесть на борт как бы меньше думал.Остаётся передатчик,передатчик мультик заменить другим нету возможности,может какой-то глюк ВЧ,шифратора ,может определённая помеха эфира на данном месте,причин много,а доверие к аппе пропало.Может дело не в протоколе ,я не спорю,а летать стало не врадость.И здесь я решил сменить аппу,другого выхода я невидел.После замены комплекта аппы ,такого больше непроявлялось.А так мультик про меня устраивал всем,эргономика,телеметрия,очень богатый функционал програмирования.И если взять два пульта -мультик про и 14 футабу,мультик мне ближе и удобнее,взять тот же самый дисплей мультика-он расположен вверху и ещё меняет угол наклона,для контроля телеметрии идеален.В футабе внизу -очень неудобен.Можно много приводить плюсов,но нестоит -это чисто личное мнение,и менять аппу просто так для меня обсурд,если параметры предыдущей полностью меня устраивали.

a_semchenko
Женька:

как быстро у вас сдох модулЬ?

Где-то в течение недели. Сразу почти. Сначала резко упала дальность, потом еще и телеметрия перестала работать, потом … я его заменил через Линдингер.

dENISCA

Для тех кто хочет подцепить Altis 4 в телеметрию приемника.

  1. Купить шнурок как на фото в радиодеталях, стоит 14 руб. (вид со стороны контактов)
  2. Обжать его согласно цоколевке:
    Желтый - МИНУС
    Чёрный - ПЛЮС
    Красный - сигнал телеметрии.
  3. В Алтис включить в СОМ-А, МРХ в порт телеметрии (S).
  4. Наслаждаемся данными с 1 по 5 канал.
Женька

Добрый вечер. Кто какую сумку использует с данным передатчиком ? Была multiplex кейс, но что то он большой и не очень удобный!

Буржуй
Женька:

Кто какую сумку использует с данным передатчиком ?

Насчёт сумки не знаю я применил металлический чемоданчик который продавался в Метро всунул туда упаковку пенопластовую родную в которой пришёл передатчик. Всё подошло идеально и передатчик в нише и ещё место осталось под зарядку.Наклейки приклеил родные и как фирменный чемодан от мультика стал.

HPh_Fox

На Линдингере брал чемоданчик артикул 65218. Влазит, только без столика. Поэтому сейчас Мультиплексный чемоданчик приобрел. Сумка не понравилась ихняя.

a_semchenko

А я в ОБИ покупал алюминиевый чемоданчик, туда Рояль со столиком входит, и сбоку место под небольшие пропеллеры остается. Цена вопроса была 400р.

Женька

всем привет. Заказал я новую роялку,но вот уже 9 дней в питере на таможне лежит(прием на таможню),стоит начинать нервничать или ещё рано?

Женька
PigTail:

Может трекинг просто тормозит

нет, сегодня выпустили с таможни пи…ц !

7 days later
Женька

вообщем с питера до меня дошла за 4 дня. Вопрос : для Симулятора распиновка такая же как для кокпита или же другая? Аппа после моего кокпита вообще бомба!

PigTail

такая же, поздравляем, какого цвета взяли?

Женька
PigTail:

такая же, поздравляем, какого цвета взяли?

Спасибо, чёрная )))

Женька

скачал инструкцию на русском языке,но там про мегагерцы,про телеметрию ничего нет. Сигнал приема появляется при включеном приемнике только? Может у кого есть инструкция на русском для 2,4 ?

PigTail

Не понял что есть “сигнал приема”, но без включения приемника как бы принимать некому или не от чего… Черный красивый, правда буржуи писали, что сильно греется на солнце, что в общем то понятно, а мне желтенький приглянулся 😃, может разорюсь…