Привязка приёмника DSM2 c ХоббиСити

Serёga

Пришли сегодня 3 таких www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… приёмника и один такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Тот что в оранжевом корпусе нормально привязался к передатчику, а вот безкорпусные 3 штуки не могу привязать.
Все ведут себя одинаково. То есть светодиод моргает как положено и потом загорается, но сервы не работают.
Самое интересное что когда даже без биндилки втыкаешь разъём питания в ВАТ то приёмники сразу начинают моргать как будто воткнута перемычка биндилки. Начинаешь привязывать, он моргает как положено и загорается и всё.
Может кто нить знает как их надо привязывать? Может они по другому привязываются?
Что то не верится что все 3 приёмника пришли одинаково неисправные.
PS до этого нормально привязывался настоящий приёмник Спектрум 6110 причём обычно, как и все приёмники Спектрум.

Разобрался сам. 😃
Вот китаёзы блин.
Они сделали выходы приёмника наоборот. То есть если смотреть с верху то верхний ряд это минус, средний естественно +, а нижний управляющие сигналы. Может конечно и на настоящем 6110 также, но я его отдал и не мог посмотреть, так как эти без корпуса.
Но странно почему при неправильном подключении питания он даже пытался забиндиться. 😃

Molotov

На настоящем Ar6110 так же, как и на клоне сейчас.
Эти приемники имеют обратный порядок S± в отличии от других приемников Спектрума.

По началу сам путался с оригинальным Ar6110.

elRikk

Тоже проблема с биндом безкорпусного HK AR6110E. Питание пробывал и так и так подключать. Мигать перестает, после удаления перемычки и повторного включения питания не загорается светодиод, т.е. не видит передатчика.
(если смотреть сверху, со стороны микросхем перемычку в крайний левый разъем, а питание в правый)

Airwolf

Заказал по очереди два китайских приемника - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…, один пытался подавать признаки жизни и даже истерично дергал сервами периодически теряя сигнал, второй следом вообще мертвый приехал. Биндил так: со стороны микросхем перемычка слева, питание в любой другой канал(минус сверху), может ошибся где? Помучаю еще а потом шуруп в них вкручу!!! У кого нибудь это работает? Речь именно о клоне AR6110E. оригинал выглядит так…

Molotov

Все отлично работает.

Снял видео работы приемника.
От оригинального ничем не отличается.
Да же есть 2 светодиода, как у оригинального.
Один показывает работу приемника, второй сигнализирует о проблемах со связью.

www.youtube.com/watch?v=iO_l_HcNc4Q

Биндил приемник следующим образом:

  1. Перемычку в 1-й канал (Batt).
  2. Регулятор во 2-й канал (Thro).
  3. Запитываем приемник. Светодиод должен моргать.
  4. Включаем передатчик с зажатой кнопкой Bind|Range test.
  5. После того как светодиод на приемнике начал постоянно гореть, вынимает Bind plug, обесточиваем приемник, выключаем передатчик.
  6. Включаем передатчик и затем приемник и радуемся работе приемника за $7.95.

Особенность данного приемника в том, что у него земля сверху, а сигнал снизу.
В других приемниках наоборот.

У данных приемников, что у оригинала, что у клона маленький радиус действия.
С ними нужно быть по осторожнее.

С этим приемником пока проблем не имел.
А вот с 6-ти канальным одноусовым (который в оранжевом корпусе и есть разъем под сателлит) плюхнулся об землю с высоты ~100м.

Сделал для своего приемника корпус из упаковки бесколлекторного мотора.
Трудозатраты 20мин. Приемник к пластику приклеил с помощью двухстороннего самоклеющегося пенопласта: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Вес приемника в корпусе 4гр.
Делал по такому принципу:
rcopen.com/forum/f4/topic211781/137
rcopen.com/forum/f4/topic211781/139

Фото:

Airwolf
Molotov:

Биндил приемник следующим образом:

  1. Перемычку в 1-й канал (Batt).
  2. Регулятор во 2-й канал (Thro).
  3. Запитываем приемник. Светодиод должен моргать.
  4. Включаем передатчик с зажатой кнопкой Bind|Range test.
  5. После того как светодиод на приемнике начал постоянно гореть, вынимает Bind plug, обесточиваем приемник, выключаем передатчик.
  6. Включаем передатчик и затем приемник и радуемся работе приемника за $7.95.

Ну точно так все и делал, кроме п.6, про полярность в курсе.

elRikk

А у меня не загорается, просто перестает на несколько секунд мигать и потом опять начинает мигать. Оригинальный ar6110е есть, он биндится без проблем 😕

Airwolf

Вывод: на ХС идет реализация товаров не прошедших контроль того же Spectrum… или днем делаем бренд а ночью все в мешок и по магазам, УРОДЫ МЛЯ!!! Не денег жалко, времени.

Molotov

У меня есть абсолютно новый (запаянный в упаковке) клон Ar6110 (сабж).
Сниму видео, как его разупаковываю и т.д.

У меня пока статистика хорошая: из двух два работают.

Добавил.
Снял видео. Приемник забиндился без проблем и прекрасно работает.
Из 3-х приемников с которыми сталкивался 3 работают.

www.youtube.com/watch?v=YN0svRd5snU&feature=autopl…

Airwolf

Очень за вас рад, что еще скажешь… а вот я эту хрень больше точно покупать не буду…

elRikk

Насколько я понял из видео при включении с перемычкой приемник начинает часто моргать. Когда на передатчике нажимают bind, приемник моргает реже и потом загорается. У меня просто тухнет на несколько секунд и потом опять начинает часто моргать.

Serёga:


То есть если смотреть с верху то верхний ряд это минус, средний естественно +, а нижний управляющие сигналы. Может конечно и на настоящем 6110 также, но я его отдал и не мог посмотреть, так как эти без корпуса.
Но странно почему при неправильном подключении питания он даже пытался забиндиться. 😃

Появилось предположение что банальный непропай минуса. Вечером дома прозвоню все и наверное попробую мелким паяльником все прогреть.

Molotov
elRikk:

Насколько я понял из видео при включении с перемычкой приемник начинает часто моргать. Когда на передатчике нажимают bind, приемник моргает реже и потом загорается. У меня просто тухнет на несколько секунд и потом опять начинает часто моргать.

Вначале приемник постоянно учащенно мигает.
Затем когда включаешь передатчик с зажатой кнопкой Bind|Range test, приемник мигает 10-12 раз с большим интервалом (медленнее, чем без включенного передатчика). Затем светодиод на приемнике тухнет на пару секунд. После этих пары секунд светодиод загорается и горит постоянно. Кнопку Bind|Range test на передатчике нужно держать нажатой аж до тех пор, пока светодиод на приемнике начнет гореть постоянно.

elRikk

Вот плод моих мучений:

www.youtube.com/watch?v=UWvjQCoFnfM

Что я не так делаю?

Пробывал биндить с пультами Futaba со Спектрумовским модулем и с пультом от E-flite Blade mCX.
Кстати, на них обоих кнопка бинд только для включения процесса привязки, т.е. как долго ее не держи - что модуль, что пульт от блейда через несколько секунд выходят из режима привязки сами. Причем оригинальный приемник AR6110E биндится нормально.

san_AA

Приёмник не забендился с самого начала видео. Кстати бендить приёмник желательно с нагрузкой, т.е. подключенными сервами ИМХО. Поэтому дальнейший процесс бесполезен. Хочу подметить, что процесс привязки клонов более длительный, чем у брендов в разы!!! Проверено на всех приёмниках-клонах.

elRikk

Пробывал с разными регуляторами, с разными акками, одну серву вешал постоянно - не помогает. Создается впечатление что сигнал привязки от приемника пропадает раньше, чем приемник закансивает процедуру привязки, т.к. на спектрумовском модуле при включении с нажатой кнопкой bind модуль мигает секунд 5 всего, как перестает мигать, так приемник заново начинает моргать. На блейдовском пульте еще меньше.

ugh

Сам спектрум рекомендует при привязке пульт держать не рядом с приемником, а на расстоянии некотором и убедиться, что рядом отсутствуют обширные отражающие радиоволны предметы (кузов авто и т.п.). Может в этом дело?

elRikk

В квартире отходил метра на 4, никаких устройств на 2.4 рядом нет (ни микроволновок, ни wifi, даже блютуз отключен). На выходные договорился с владельцем DX7 попробывать сбиндить.

ugh

Кстати, у меня был случай, когда человек к своему JR x9303 не мог привязать 6-ти канальный приемник спектрумовский, а к моему этот-же приемник нормально привязался. Потом еще и к его пульту нормально биндился. Т.е. был глюк какой-то, который после привязки к другому пульту прошел… “Темна вода во облацех!..”

Molotov
elRikk:

В квартире отходил метра на 4, никаких устройств на 2.4 рядом нет (ни микроволновок, ни wifi, даже блютуз отключен). На выходные договорился с владельцем DX7 попробывать сбиндить.

У Вас действительно приемник не привязался к передатчику с самого начала.
После включения передатчика с зажатой кнопкой Bind|Range test, светодиод на приемнике, как я уже писал выше, должен начать мигать с более длинной паузой, чем до включения передатчика. То есть момент, когда приемник мигает с длинной паузой - это и есть процесс привязки (обучения) приемника к конкретному передатчику. Далее приемник должен потухнуть и заново загореться и постоянно гореть.

У Вас полностью рабочий приемник, в процесс привязки он входит.
Но ему почему то не нравится передатчик.
Т.ч. паниковать пока рано.

Попробуйте проверить с DX6i, DX7 и прочими аппаратурами.
У меня Multiplex Royal Evo + Spektrum модуль - все отлично работает.

elRikk

Так с Futaba 9C со спектрумовским модулем тоже пробывал, картина такая же. Т.е. при включении передатчика с нажатой кнопкой Bind на модуле, светодиод на приемнике тухнет и через секунд 5 опять начинает моргать. Заметил еще что оранжевый светодиод, после паузы не сразу начинает моргать, а очень быстро вспыхивает второй (красный) светодиод, и только после этого начинает опять моргать оранжевый.