Привязка приёмника DSM2 c ХоббиСити

Molotov
elRikk:

А в какой надо?

В Thro.
Но это по-моему не особо важно куда питание подавать - там все запараллелено.

elRikk

Да, все контакты припаяны к одной шине. Но для чистоты эксперимента я подключал питание к Thro.
И у меня есть оригинальный спектрумовский приемник. Он биндится без проблем.

solev45

to elRikk: сочувствую 😦

Сегодня приехали 2 таких - к DX 7 привязались без проблем.

8 days later
Serzhant

Уважаемые! прошу сразу не закидывать помидорами, но поиском ничего по файл сейву не нашел:).
Сам я эти приемники не пользую, но сегодня позвонил руководитель местного кружка, и спросил не знаю ли я, как настраивается Оранжевый приемник? При выключении передатчика мотор начинает стартовать на полную! передатчик Сектрум7.
Помогите плиз, что дернуть и куда нажать?😉

Molotov

У клонов failsafe только по каналу газ.

Voldemaar

… правильно, failsafe только по газу, абсолютно точно как же, как и у оригинальных AR6100/6200, да и у AR7000 первых двух выпусков…

Aleksey_Gorelikov
Molotov:

У клонов failsafe только по каналу газ.

Вы не поверите, но у оригиналов - тоже! 😃

Serzhant

То есть, уровень газа можно выставить любой или только стоп и полный. Файл сейв выставляется в процессе бинда или при подаче питания на приемник с уже отклоненной ручкой включенного передатчика?

15 days later
fabrikator66

а можно узнать реальный вес вот этого приемника www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… а так же очень интересен вес www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… без термоусадки желательно, и если быть совсем уж наглым вес вот этого сатейлита www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… есть мысль припаять к последнему 4х каналиный декодер на одном мк и превратить его в очень легкий приемник, для микромодели.

Molotov

Я завтра собираюсь вот такой приемник www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… облегчать - отпаивать боковую платку с разъемами и провода от электроники припаивать прям на плату.

Вес данного приемника 2,8гр.

Без платы думаю будет меньше 2гр.

С 4-х канальным не сталкивался.
Цена у него в 2 раза больше.
И у него всего одна антенна - для улицы не очень.

А для микромоделей в самый раз - думаю до 1,5гр. можно облегчить.

fabrikator66

По моему сателлит это обрезанный 4х канальный приемник у них даже ширина одинаковая. к сожалению нет возможно сравнить их внутренности.

fabrikator66
Molotov:

Я завтра собираюсь вот такой приемник www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… облегчать - отпаивать боковую платку с разъемами и провода от электроники припаивать прям на плату.

Вес данного приемника 2,8гр.

Без платы думаю будет меньше 2гр.

С 4-х канальным не сталкивался.
Цена у него в 2 раза больше.
И у него всего одна антенна - для улицы не очень.

А для микромоделей в самый раз - думаю до 1,5гр. можно облегчить.

Ну как там успехи с облегчением приемника? а то очень хочется узнать сколько можно с него реально выжать потому как для самолетов массой 30 грам каждые лишние пол грамма на счету и приеник весом в 2-3 грамма будет великоват.

Molotov
fabrikator66:

Ну как там успехи с облегчением приемника? а то очень хочется узнать сколько можно с него реально выжать потому как для самолетов массой 30 грам каждые лишние пол грамма на счету и приеник весом в 2-3 грамма будет великоват.

Облегченный приемник вышел 1,1гр.
Но отпаивать плату с разъемами - очень неблагодарное дело.
Очень тяжело подлезть. Этот приемник я бы не рекомендовал облегчать.
Т.к. на нем + и - запараллелены на все каналы.

Я при отпайке немного повредил плату - откололся кусочек текстолита вместе с контактом.
В общем, данный приемник очень нежный и лучше его использовать как есть.

fabrikator66

Чем вы отпаивали контакты? И какими весами взвешивали, да и можно фото облегченного приемника. с обоих сторон.

ALB_RF

Выпаивается просто одним пяльником. Феном еще проще! Просто откусите разьем кусачкамми аккуратно потом выпаиваете оставщиеся штырьки и потом еще чистите отверстия отсосником.

fabrikator66

Да это все есть мне просто интересно чем человек выпаивал. И охота посмотреть что у него из этого получилось.

Molotov
fabrikator66:

Да это все есть мне просто интересно чем человек выпаивал. И охота посмотреть что у него из этого получилось.

Выпаивал 40Вт. паяльником с тонким жалом.
Все так и делал - откусил/отпаял.
Взвешивал весами 1кг. с точностью 0.1г.

Фото пока нечем сделать.

hjugo

черти-китайцы. из 2х клонов AR6110, вот этих, www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
один не мигал вообще и изначально. при исследовании контактов был непропай обеих площадок с +.
проверять пропайку обязательно. однозначно.