Привязка приёмника DSM2 c ХоббиСити

Molotov

Я завтра собираюсь вот такой приемник www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… облегчать - отпаивать боковую платку с разъемами и провода от электроники припаивать прям на плату.

Вес данного приемника 2,8гр.

Без платы думаю будет меньше 2гр.

С 4-х канальным не сталкивался.
Цена у него в 2 раза больше.
И у него всего одна антенна - для улицы не очень.

А для микромоделей в самый раз - думаю до 1,5гр. можно облегчить.

fabrikator66

По моему сателлит это обрезанный 4х канальный приемник у них даже ширина одинаковая. к сожалению нет возможно сравнить их внутренности.

fabrikator66
Molotov:

Я завтра собираюсь вот такой приемник www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… облегчать - отпаивать боковую платку с разъемами и провода от электроники припаивать прям на плату.

Вес данного приемника 2,8гр.

Без платы думаю будет меньше 2гр.

С 4-х канальным не сталкивался.
Цена у него в 2 раза больше.
И у него всего одна антенна - для улицы не очень.

А для микромоделей в самый раз - думаю до 1,5гр. можно облегчить.

Ну как там успехи с облегчением приемника? а то очень хочется узнать сколько можно с него реально выжать потому как для самолетов массой 30 грам каждые лишние пол грамма на счету и приеник весом в 2-3 грамма будет великоват.

Molotov
fabrikator66:

Ну как там успехи с облегчением приемника? а то очень хочется узнать сколько можно с него реально выжать потому как для самолетов массой 30 грам каждые лишние пол грамма на счету и приеник весом в 2-3 грамма будет великоват.

Облегченный приемник вышел 1,1гр.
Но отпаивать плату с разъемами - очень неблагодарное дело.
Очень тяжело подлезть. Этот приемник я бы не рекомендовал облегчать.
Т.к. на нем + и - запараллелены на все каналы.

Я при отпайке немного повредил плату - откололся кусочек текстолита вместе с контактом.
В общем, данный приемник очень нежный и лучше его использовать как есть.

fabrikator66

Чем вы отпаивали контакты? И какими весами взвешивали, да и можно фото облегченного приемника. с обоих сторон.

ALB_RF

Выпаивается просто одним пяльником. Феном еще проще! Просто откусите разьем кусачкамми аккуратно потом выпаиваете оставщиеся штырьки и потом еще чистите отверстия отсосником.

fabrikator66

Да это все есть мне просто интересно чем человек выпаивал. И охота посмотреть что у него из этого получилось.

Molotov
fabrikator66:

Да это все есть мне просто интересно чем человек выпаивал. И охота посмотреть что у него из этого получилось.

Выпаивал 40Вт. паяльником с тонким жалом.
Все так и делал - откусил/отпаял.
Взвешивал весами 1кг. с точностью 0.1г.

Фото пока нечем сделать.

hjugo

черти-китайцы. из 2х клонов AR6110, вот этих, www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
один не мигал вообще и изначально. при исследовании контактов был непропай обеих площадок с +.
проверять пропайку обязательно. однозначно.

11 days later
20 days later
alv54

У меня 2 бескорпусника. Один получил 2 месяца назад, не глядя начал биндить с DX5. Есно, ничего не вышло (минус вверху!) - в итоге - мигают оба светодиода очень часто. Провалялся он до сегодня, получил второй. Второй биндится прекрасно, но после выключения и включения уже без “шнурка” - ничего не светится и реакции - нуль. Думаю, попробую еще с первым. Как ни странно - все забиндилось, начал работать ! Ну думаю, порядок. Воткнул его в модель, пока подключал и настраивал - опять начали быстро мигать оба светодиода. Короче - ж . па. Буду пробовать еще оранжевый, может повезет (хотя в лотерее никогда не везло - вот и китайская лотерея подвела). Позже попробую греть феном - строительный подойдет ?

Airwolf
alv54:

У меня 2 бескорпусника. Один получил 2 месяца назад, не глядя начал биндить с DX5.

Вот, практически как у меня было, один в один! Я так понимаю третий заказывать желания нет?

Molotov
alv54:

У меня 2 бескорпусника. Один получил 2 месяца назад, не глядя начал биндить с DX5. Есно, ничего не вышло (минус вверху!) - в итоге - мигают оба светодиода очень часто. Провалялся он до сегодня, получил второй. Второй биндится прекрасно, но после выключения и включения уже без “шнурка” - ничего не светится и реакции - нуль. Думаю, попробую еще с первым. Как ни странно - все забиндилось, начал работать ! Ну думаю, порядок. Воткнул его в модель, пока подключал и настраивал - опять начали быстро мигать оба светодиода. Короче - ж . па. Буду пробовать еще оранжевый, может повезет (хотя в лотерее никогда не везло - вот и китайская лотерея подвела). Позже попробую греть феном - строительный подойдет ?

Ar6110 из текущей партии лучше вообще не брать.
Они все заведомо бракованные.

В общем приехали мне на этой неделе 2шт. Ar6110.
Так вот они биндятся прекрасно. Все каналы работают.
А как только стоит перезагрузить приемник, то он не включается.

То есть отлично работает после привязки до тех пор, пока его не выключить.
Как только выключаешь, он затем больше не включается.
Но если вставить перемычку, то в режим привязки входит.

Пришли к выводу, что процессоры в текущей партии бракованные.
Приемник не сохраняет настройки в eeprom.

И действительно полазил по инету.
У людей та же проблема.

Брали 8 шт. из недавнешней партии и все 8 с такими проблемами.
И таких отзывов очень много.

Андрей24
Molotov:

И таких отзывов очень много.

и похоже на ХС их отозвали

Molotov
Андрей24:

и похоже на ХС их отозвали

И это хорошо.
Буду завтра им в тех. поддержку писать о компенсации.
Т.к. косяк приемников явный и его по любому заметили на производстве.
Но почему то пустили в продажу.

alv54
Molotov:

И это хорошо.
Буду завтра им в тех. поддержку писать о компенсации.
Т.к. косяк приемников явный///

Так может скооперируемся ? я еще в техподдержку не писал, да и в аглицком я бум-бум… У меня выходит 2 бескорпусника - один получен в первых числах февраля, ну там я его в общем сам укатал, а второй получен дня четыре назад - выходит брак, если такое у многих? А оранжевый заработал, пробиндился и включается. Сейчас настраиваю Цессну, и как будет погода - проверку на дальность и в полет.

CaHbI4

В наличии 3 приемника за 14 долларов, 5 почти за 8 долларов - все от туда, все бескорпусные все без проблем. Повезло или …

В наличии 3 приемника за 14 долларов, 5 почти за 8 долларов - на 6 каналов все от туда, все бескорпусные, все без проблем. Повезло или …

elRikk

Тех.поддержка любезно попросит выслать им приемники за ВАШ счет. То что пересылка будет стоить дороже приемника - их не волнут. Уже общался по этому вопросу с ними.

Molotov
CaHbI4:

В наличии 3 приемника за 14 долларов, 5 почти за 8 долларов - все от туда, все бескорпусные все без проблем. Повезло или …

В наличии 3 приемника за 14 долларов, 5 почти за 8 долларов - на 6 каналов все от туда, все бескорпусные, все без проблем. Повезло или …

Мне тоже везло до этого момента и с Ar6110 и с оранжевыми в корпусе.

Просто в последнем завозе на ХС приемников Ar6110 они все оказались заведомо бракованные.
Не просто выборочно какие-то работают, а какие-то нет.
Все поголовно с бракованными процессорами.

И везение тут не при чем.

elRikk:

Тех.поддержка любезно попросит выслать им приемники за ВАШ счет. То что пересылка будет стоить дороже приемника - их не волнут. Уже общался по этому вопросу с ними.

Ну ниче. Завтра и я с ними тоже поговорю.
Объясню что я о них думаю, и о том что 2 две недели ждал приемники (бракованные) 😃

Тут ведь разная ситуация.
Одно дело, когда часть приемников работает, а часть нет.

В данном же случае это 100% бок производителя.

alv54:

Так может скооперируемся ? я еще в техподдержку не писал, да и в аглицком я бум-бум…

Отослать их обратно будет стоить дороже, чем просто выкинуть и заказать новые.
Заниматься отправкой приемников я точно не планирую.
Просто хочу у них попробовать получить компенсацию.

alv54
Molotov:

Ну ниче. Завтра и я с ними тоже поговорю.
Объясню что я о них думаю, и о том что 2 две недели ждал приемники (бракованные) 😃

Тут ведь разная ситуация.
Одно дело, когда часть приемников работает, а часть нет.

В данном же случае это 100% бок производителя.

Отослать их обратно будет стоить дороже, чем просто выкинуть и заказать новые.
Заниматься отправкой приемников я точно не планирую.
Просто хочу у них попробовать получить компенсацию.

Я тоже назад отправлять не собираюсь. Но при подготовке “письма козаков турецкому султану” можно сослаться на нескольких “пострадавших”. Все таки если дефект один и тот-же; укажем номера заказов, даты получения, ну что еще там будет надо… Перед ПайПал вопрос поднять можно, наверное. Да и потом в ветке про аппу Турнига была инфа о том, что прислали экран , битый при этом назад не отправлялся - все таки прецедент понимания был.

Airwolf:

Я так понимаю третий заказывать желания нет?

А третий уже получил - оранжевый. Всетаки для пенолетов оригинал почти за 50 зеленых - розкошь я считаю. А один из трех клонов - рабочий - все дешевле в половину. Да и потом, тот же оригинал клепают там-же, и гарантий 100-процентных никто не дает. Я вот на пульте Спектрумовском пока выключатель не выкинул - три самика угробил.