Привязка приёмника DSM2 c ХоббиСити

alv54
Voldemaar:

Со мной не надо спорить. Надо научиться читать 😉 Ткните меня носом, где я писал, что срок возврата прошел?

Мужики, сбавьте обороты. Форум для того, чтоб опытом делиться, а не тыкать друг-друга носом. Попытка - не пытка, если прецедент был (хоть и не ХС) - то надо пробовать. Правила мы знаем, читали, но и ситуация не совсем стандартная, если брак заводской и не единичный.

Alex163rus

Итиццка сила! У нас на компанию тоже 8 штук на подходе, 6110 которые:( Я уже заранее в печали.
Да ещё на днях первый брак словил, с Оранжем.
Проблема такая: достал новый из пакетика, подключил, прибиндил, всё загорелось-заработало. Секунд через 5-10 светодиод потух (биндилку вытащить даже не успел) и стал редко коротко неярко моргать. И теперь пофиг - есть биндилка или нет - коротко неярко моргает. Вероятно какую-то ошибку показывает, но я не нашёл инфу об этом.
Напряжение на внутреннем стабилизаторе в норме, кварц гудит.
Остальные приёмники из этой партии норм.

elRikk

Сегодня получил посылку, в которую до веса добавлял пару приемников 6110Е. Оба прекрасно биндятся и при выключении не сохраняют Id передатчика. Есть какие либо подвижки в деле переговоров с НС? Даже два приемника отсылать обратно за свой счет невыгадно.

Serёga

они теперь их вообще убрали из прайса.

elRikk

Короче, после нескольких попыток початиться с супортом НС (кто только додумался разместить кнопку logout наравне с send, постоянно вместо отправки - разрываю связь) ничего путного кроме предложения им прислать неисправные приемники не поступило. Вопрос о перепрошивке этих приемников здесь - просто игнорируется.

abalex
elRikk:

Вопрос о перепрошивке этих приемников здесь - просто игнорируется.

Если это в смысле самому перепрошивать - там оно хотя и по двум проводкам, но программатор нужен извращённый. Он вроде и продается, но дорого.
Кстати - никто не пробовал прошивку оттуда считывать ? Т.к. прошивка, видимо, самописная ( а не цельнотянутая у Спектрума, поскольку с глюками ) - м.б. при записи и блокировку не выставляют ( такое вроде было у некоторых китайских передатчиков ).

Molotov
elRikk:

Короче, после нескольких попыток початиться с супортом НС (кто только додумался разместить кнопку logout наравне с send, постоянно вместо отправки - разрываю связь) ничего путного кроме предложения им прислать неисправные приемники не поступило. Вопрос о перепрошивке этих приемников здесь - просто игнорируется.

У меня та же ситуация с переговорами - 3 дня с сапортом ругался.
Упертые, постоянно твердят одно и то же - высылайте, будем проверять на целостность, не было ли переполюсовки и т.д.

Понятное дело, что ХС надеется, что 2-3 приемника никто не будет высылать, т.к. по деньгам пересылка дороже выйдет. Вот на этом они и выезжают. Так можно любую заведомо дефектную электронику сливать.

А мне щас нужно еще 2 приемника.
Для себя решил, что буду заказывать по одному в каждой посылке.
Чтобы не попасть на очередной массовый дефект всей партии.

alv54
Molotov:

Понятное дело, что ХС надеется, что 2-3 приемника никто не будет высылать, т.к. по деньгам пересылка дороже выйдет. Вот на этом они и выезжают. Так можно любую заведомо дефектную электронику сливать.

То, что на их форуме отзывы висят, как-то влияет на их политику и рейтинг, никто не знает ? А то может действительно письмо турецкому султану туда втулячить. Собрать номера заказов с браком, скажем за январь-февраль, и все это одним отзывом ? Понятно, что продажи их не упадут, и на эту продукцию все равно будет спрос, но может хоть как-то подействует…

hjugo

есть идея перепаять проц и, если не ошибаюсь, кондёр.
в минусе отсутствие опыта в этом.
тот, что с желтым кондёром - старая (рабочая) серия.

одна из мыслей. запись бинда производится после отключения питания и не хватает запаса заряда на кондёре.
может и глупая мысля, но она есть.

hjugo.com/img/rc/IMG_9221_resize.JPG
hjugo.com/img/rc/IMG_9222_resize.JPG

Terranozavr

вчера получил два оранжа. сразу проверил на предмет привязки - все привязалось, в памяти остались. завтра проверка на дальность, а потом на “непропай”.

Airwolf

С чувством юмора походу совсем хреново, ладно удачи всем, можете собраться и войну Кетаю объявить😁 Смех разбирает чесслово…

hjugo
Terranozavr:

вчера получил два оранжа. сразу проверил на предмет привязки - все привязалось

двухантенные?

Molotov

Анонс: Orange rx 9ch.
twitpic.com/4leqne

hjugo:

двухантенные?

Оранжевые, это те, которые с одной антенной и в оранжевом пластиковом корпусе.
А двухантенные это Ar6110.

Airwolf:

С чувством юмора походу совсем хреново, ладно удачи всем, можете собраться и войну Кетаю объявить Смех разбирает чесслово…

Чувство юмора хорошее.
Просто обидно, что отличные приемники приходят бракованные из-за отсутствия выходного контроля.

DUO

отличные приемники приходят бракованные

приемники настолько “отличные” что их даже убрали из прайса на ХХ
после притензий наверное теперь китаезы будут продавать набор деталей в пакетике под названием - KIT Receiver DSM2 , или по русски - Сделай сам 😁

Molotov
DUO:

приемники настолько “отличные” что их даже убрали из прайса на ХХ
после притензий наверное теперь китаезы будут продавать набор деталей в пакетике под названием - KIT Receiver DSM2 , или по русски - Сделай сам

Я готов даже на такое.
Лишь бы в конечном итоге они удовлетворили мои потребности и ожидания.

hjugo
Terranozavr:

в оранжевом с одной.

блин. несколько очень правильных ответов… и одно и двух антенные - оба оранжи.
оранжевый из них только один.
если я правильно понял, то вам пришел оранжевый оранж. и он работает. впрочем, по оранжевым оранжам таких массовых претензий нет.
кстати, в последней партии оранжевые оранжи с красной антеной 😃

а 9ки уж больно давно анонсированы, все никак не приедут…

лучше 7ки сделали, что бы для хеликов без миксов работало…

Molotov
hjugo:

лучше 7ки сделали, что бы для хеликов без миксов работало…

Я так тоже думаю.
И вообще, непонятно зачем выпускать 9-ти канальный приемник даже с 2 портами для сателлитов.
ХС надеется, что моделисты будут эти приемники ставить на большие серьезные модели? Я бы не поставил.

А для паркфлаеров 9 каналов с избытком, да и вес у него будет ого-го.
Остаются планера? Но опять же планеры - тоже не шуточные модели.

DUO

Лишь бы в конечном итоге они удовлетворили мои потребности и ожидания.

и какие могут быть ожидания от поделки за 7$ ?

Voldemaar

Почему сразу “поделка”? 😃 У меня есть кучка FM приемников за ту же цену. Работают очень даже неплохо, по крайней мере на тех расстояниях, на которых я вижу модель. Ставил и на катер - тоже без проблем. Плюс еще есть много адекватно работающих “поделок” по цене, меньшей, чем обсуждаемый приемник с ХK: БЕКи, сервы, моторы, регуляторы… Тут ИМХО, проблема в том, что ХоризонХобби не умеет разрабатывать беспроблемное оборудование, всегда что-то у них не так: то резисторы бракованные, то бэкаперроры, то локауты… 😁