Сигнализация включения передатчика

Русинов_Сергей
Genplane:

существует-ли какой-либо девайс

Сей девайс женой зовётся. Следует обязать её задавать этот вопрос после того, как она видела в руках передатчик.

Felar_Furlong

добавлю в копилку. есть передатчики с таймером выключения. futaba 9z, например.

LUX

Один раз тоже оставил на ночь включенной… Теперь с данной проблемой решил как то боротся. У меня акк стоит 3 ЛиПо в передатчике, думаю в разъем балансира включить сигнализатор разряда свето-звуковой. Хотя это не выход. Надо завести строгую дисциплину при работе с аппой, типа карточки выполнения действий при полетах , что, когда и как делать. Как у пилотов в большой авиации. Типа: 1- вытащить антенну 2-включить передатчик 3 включить приемник … ХХ- выключить передатчик. ХХХ- уйти домой 😃

ZigZag_ZZ

Без ЭНТОГо никак!
Посадим, причалил, припарковал, отключил борт, и СРАЗУ отключаешь пердольник!
Если работаешь дома он перед глазами всегда взгляд на индикатор, дисплей, светодиод, значит нать отключить!!!
Никогда незабудешь!!

lumiix

Как вариант, поставить яркий светодиод! Тогда точно не забудешь.

Gintas
Felar_Furlong:

…есть передатчики с таймером выключения

Ага! Согласен! Всё должно быть продумано!
Представте; пришли полетать, включить пульт бы, но там уже всё включено! Глаза как 5-ть копеек? А нет! Передёрнули переключатель и всё работает … (просто напоминает оплошность)
Уважаю БРЕНД.
P.S. Ещё в бытовой технике тоже был бренд, что нажал кнопку без задней мысли, а само меню (программа) уже знает чего хочет хозяин! Правда за это просят немного больше денег … (та же футаба из цикла RC или сону цикла Б.Т. - реклама)

Genplane
Геннадий2610:

Можно таймер использовать.

Но тогда надо не забыть его включить после полёта или не забыть выключить передатчик после полёта:o

ZigZag_ZZ

Красную чеку ставить !
Записку в карман, узелок на верёвочке, заметку в мобильник!

Геннадий2610
Genplane:

Но тогда надо не забыть его включить после полёта или не забыть выключить передатчик после полёта:o

Ну тогда я сдаюсь.

Alexm12
Genplane:

Но тогда надо не забыть его включить после полёта или не забыть выключить передатчик после полёта:o

Главное передатчик в поле не забыть, а то и сигнализация не поможет…

MaestroEv

Запасная батарейка. Мало ли что с одной может приключится, а после приезда на поле - возвращаться плохая примета. 😃
Кстати и самолетов я на поле всегда два беру. Дублировать так дублировать!

log-win

Летаю на спектруме DX8 , уже встроена сигналка , если к включенному пульту не прикасатся 10 мину то вибрирует и писчит , очень понравилать эта функция , таймер вроде можно выставлять .

Геннадий2610
MaestroEv:

Запасная батарейка.

Но ее надо не забыть… зарядить…😉
Genplane,а что за радио у Вас?Если все так плохо,то по совету lumiix спасет яркий светодиод.

Alexm12
Геннадий2610:

Но ее надо не забыть… зарядить…😉

Не забыть модель на полетушки взять, не забыть штаны одеть…

spyder3

Наверное усложнять не надо передадчики, таймер и в полёте может его по разным причинам отрубить. У нас у многих на поле имеют чек-лист. Точно как и у пилотов в Канаде (в России похоже нет - аварии часты)
Для тех кто не знает что это такое, пишу. Обычный отпечатанный в Екселе документ где надо поставить крест что проверил, как до так и после полёта.

Dronavt

Когда была Санва, так она через 15 минут бездействия стиков начинала довольно противно пищать. Очень удобно, особенно при домашних экспериментах с железками.

Геннадий2610
spyder3:

Наверное усложнять не надо передадчики, таймер и в полёте может его по разным причинам отрубить.

Влад,разговор идет о штатном звуковом таймере,и если он двойной-тройной,то ничего не мешает один настроить на 10-15 минут для полета,а второй минут на …
ну чтобы запищал чуть позже.
Чек-лист это хорошо,у вас там и лицензии на полеты имеются,и специально оборудованные места для полетов,не исключено что и страховки тоже.
У нас все чуть по иному.😉

Genplane

То MaestroEv +100. и батарея есть и моделей беру в поле минимум две : одна большая -для основных полетов, вторая -электричка (это, если проблемы с большим самолётом или народу много, то заполняю паузу одновременными полётами с кем -либо). Ну и иногда для разнообразия - SLINGER (летающее крыло)

log-win:

Летаю на спектруме DX8 , уже встроена сигналка

Здорово! У меня JR 9303, может и на ней есть такая функция, а я не знаю? Кто-то в курсе?
Пока варианта два, расставляю по ранжиру:
1.Чек-лист- наверное это самое правильное, надо приучать себя к порядку. Тем более журнал полётов с комментариями веду уже года три.
2. Яркий светодиод с пищалкой ( придется лезть в аппу, сверлить - паять, что не есть гуд)