Корпус для ВЧ модуля

aviaks

Подскажите, пожалуйста, имеются ли в продаже корпуса для ВЧ модулей передатчиков? Нужна только сама коробка с коннектором с целью установки в нее собственной платы для последующей удобной стыковки с передатчиком.
Уже хорошо погуглил, ничего кроме как готовых модулей не нашел, покупать таковой и потом разбирать его не хочется.

leprud

Если JR модуль нужен, то проще (и дешевле!) купить готовый модуль.
Вот просто корпус

Далее дешевые готовые модули
Если ВЧ коннектор не обязателен, а хватит и обычной антенны, то вот в москве
Если же критично наличие коннектора, или под футабу нужно, то дороже (или на целых 500р больше) есть такое и брат-близнец под JR.

Заказывать это же в китае будет конечно дешевле, но абсолютная выгода может оказать меньше необходимости ждать 2-3 недели.

aviaks

Леонид, спасибо за ссылки! Модуль нужен для Hitec. Наличие коннектора очень критично, потому что именно для того чтобы состыковаться с разъемами в передатчике я и хочу его приобрести.
Я тоже уже склоняюсь к мысли, что придется купить недорогой готовый модуль.

leprud

Стоп, а коннектор нужен не антенный, а для штырьков, торчащих из передатчика?
Дак он отдельно продается в виде “мам” 2,54мм в разных ипостасях и разных длин:

aviaks

Да, я тоже рассматривал такой вариант. На крайний случай придется соединять просто на разъеме а дальше отводить проводами к ВЧ модулю, который будет крепиться сзади передатчика. Но все же хотелось смонтировать корпус своего ВЧ модуля на корпусе стандартного модуля, чтобы просто легко вставлять его в передатчик и он там надежно держался.

Shal

Чтобы не открывать новую тему - сюда же вопрос по корпусному ВЧ-модулю. У меня FUTABA 4EX 35 МГц. Проблемы с ВЧ-частью, платка закреплена и припаяна. Есть возможность купить отдельно ВЧ-модуль в корпусе (тоже для FUTABA 35 МГц). Вопрос - можно ли его включить в схему?

nils
Shal:

Чтобы не открывать новую тему - сюда же вопрос по корпусному ВЧ-модулю. У меня FUTABA 4EX 35 МГц. Проблемы с ВЧ-частью, платка закреплена и припаяна. Есть возможность купить отдельно ВЧ-модуль в корпусе (тоже для FUTABA 35 МГц). Вопрос - можно ли его включить в схему?

можно, 5 минут работы паяльником.
Но зачем покупать снова 35 Мгц если можно установить модуль на 2,4 Ггц.

Shal
nils:

Но зачем покупать снова 35 Мгц если можно установить модуль на 2,4 Ггц.

Ну, во-первых, есть куча приёмников на 35. А во-вторых, действительно, в этот передатчик можно подобрать 2, 4 - модуль? Не подскажите ли какой и где взять? Заранее спасибо!

nils
leprud:

Стоп, а коннектор нужен не антенный, а для штырьков, торчащих из передатчика? Дак он отдельно продается в виде “мам” 2,54мм в разных ипостасях и разных длин:

С разьемами не все так просто…
Как обычно в аппаратуре ножки разьемов очень длинные и когда устанавливается модуль ножки проходят насквозь разьем “мамы”.
Если поставить обычные то можно просто не защелкнуть модуль в подсадочное место.

Shal:

Ну, во-первых, есть куча приёмников на 35. А во-вторых, действительно, в этот передатчик можно подобрать 2, 4 - модуль? Не подоскажите ли какой и где взять? Заранее спасибо!

Как простой вариант есть много DIY наборов на ХС. Нужно учесть, что Вам прийдется использовать приемники только этих фирм.
hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

aviaks

В принципе Вам ничего не мешает заменить внутреннюю плату на плату из нового внешнего ВЧ модуля. В первую очередь открыть передатчик и посмотреть получиться ли определить что есть что, а именно - земля, питание, ppm, выход на антенну. Если да, то проблем с заменой не должно быть.

nils:

С разьемами не все так просто…
Как обычно в аппаратуре ножки разьемов очень длинные и когда устанавливается модуль ножки проходят насквозь разьем “мамы”.
Если поставить обычные то можно просто не защелкнуть модуль в подсадочное место.

Да, естественно не защелкнется. А если использовать только разъем и дальше отводить в свой ВЧ модуль на проводах. Насколько критично то, что контакты разъема будут соприкасаться со штырьками передатчика не по всей длине?

Shal
aviaks:

определить что есть что, а именно - земля, питание, ppm, выход на антенну.

Вот именно это меня и интересует. Эти цепи должнны быть и на одной, и на другой плате?

nils
aviaks:

Да, естественно не защелкнется. А если использовать только разъем и дальше отводить в свой ВЧ модуль на проводах. Насколько критично то, что контакты разъема будут соприкасаться со штырьками передатчика не по всей длине?

О какой аппаратуре идет речь?
Самое главное чтоб был хороший контакт, а длинна роли не играет.

Shal:

Вот именно это меня и интересует. Эти цепи должнны быть и на одной, и на другой плате?

Если несложно сделайте фото плат и я думаю что сможем помоч.

aviaks
Shal:

Вот именно это меня и интересует. Эти цепи должнны быть и на одной, и на другой плате?

На плате внешнего модуля абсолютно точно, что есть. К ВЧ платке передатчика скорее всего они подсоединены на проводах. Чтобы не гадать, сперва либо найдите схему в интернете, либо откройте передатчик и посмотрите, как там сделано.

nils:

О какой аппаратуре идет речь?
Самое главное чтоб был хороший контакт, а длинна роли не играет.

Hitec Eclipse 7. Хороший контакт, думаю получится обеспечить.

nils
aviaks:

Hitec Eclipse 7. Хороший контакт, думаю получится обеспечить.

Корпус нужно искать не Хайтека а Футабы (пару раз втречал на зарубежных сайтах)
Вот с разьемом засада, проблемму я описал выше.
А почему просто не впаять во внутрь модуль ? При установки модуля во внутрь решит очень много проблемм.

aviaks
nils:

Корпус нужно искать не Хайтека а Футабы (пару раз втречал на зарубежных сайтах)
Вот с разьемом засада, проблемму я описал выше.
А почему просто не впаять во внутрь модуль ? При установки модуля во внутрь решит очень много проблемм.

Да, впаять внутрь было бы неплохо, но есть проблемы, которые мешают это сделать. Во-первых, размер достаточно большой и он туда не влезет. Во-вторых, у модуля есть несколько тумблеров, тогда для их вывода придется сверлить корпус передатчика, а не хотелось бы. Ну и в-третьих, модуль мощный и сильно греется, его корпус сделан специально с ребрами охлаждения и рекомендуется только внешнее размещение.

nils
aviaks:

Да, впаять внутрь было бы неплохо, но есть проблемы, которые мешают это сделать. Во-первых, размер достаточно большой и он туда не влезет. Во-вторых, у модуля есть несколько тумблеров, тогда для их вывода придется сверлить корпус передатчика, а не хотелось бы. Ну и в-третьих, модуль мощный и сильно греется, его корпус сделан специально с ребрами охлаждения и рекомендуется только внешнее размещение.

Если не секрет, что это за модуль? Случаем не на 433 Мгц?

nils
aviaks:

Угу

Тогда только внешняя устанока и подключение - провод & разьем. Разьем в такой ситуации можно использовать любой с хорошим контактом.

aviaks
nils:

Тогда только внешняя устанока и подключение - провод & разьем. Разьем в такой ситуации можно использовать любой с хорошим контактом.

Да, наверное, так и придется сделать