Вопрос по Castel phoenix 25

tlvct

1А Мах с этого века снимается. если поставить машинки побольше, и рулить всеми - отрубается век и всё тут - по току не проходит. вот было бы там 2А и меню программирования с более простым доступом и выходом в любом месте (без компа а только с TХ программирование) - ценыб ему не было. в остально всё гуд.
А так - пока считаю отстоем, потому как недоработан.

Да, кстати мотор тоже рубанулся пару раз, хотя ток был ампер 20 всего а не 25 объявленных. пришлось менять винт из-за этого. хотя в принципе брался для меньших токов, но все же…

lyoha

О? так я ему кат-офф по току вообще всегда отрубаю.

tlvct
tlvct:

1А Мах с этого века снимается. если поставить машинки побольше, и рулить всеми - отрубается век и всё тут - по току не проходит. вот было бы там 2А и меню программирования с более простым доступом и выходом в любом месте (без компа а только с TХ программирование) - ценыб ему не было. в остально всё гуд.
А так - пока считаю отстоем, потому как недоработан.

Да, кстати мотор тоже рубанулся пару раз, хотя ток был ампер 20 всего а не 25 объявленных. пришлось менять винт из-за этого. хотя в принципе брался для меньших токов, но все же…

ТО А Г О: у тебя же проблема просто с таймингами. было нечто подобное пока правильное не поставил. Под твой вроди бы надо 12-30 ставить, могу конечно и ошибаться…

12 days later
wingmax

Присоединяясь к заслуженной критике, сообщу:
накануне возродил из пепла двух Фениксов 25. Один был с глюками (из старых: август 2003 года выпуска) , второй -более свежий и еще не шкодивший. В "Пилотаже"залили свежую версию прошивки 1.14. Проверил пока на стенде. Силовая работает гораздо лучше. Со стартом никаких проблем. Впечатления от общения со специалистами “Пилотажа” сугубо положительные.
В планах погонять еще и проапгрейдить ВЕС путем “удвоения ресурса” 😃

10 days later
Yersh

Кстати, у меня была та же проблема с ВЕСом, что и у tlvct. Вырубало, и все, причем имменно из-за ВЕС.

Боролся я с ней, боролся, а потом плюнул.

В Чип и Дип КР142ЕН5Г стоит 5р, еще рублей 15- танталовый кондер на 100мкф 15вольт на вход ему.
Дает на выходе 6В и держит 2 А по паспорту ( а пожизни-наверно все 3)

Только маленький радиатор нужен все-же ( у меня акк 3S, так что при 2А на стабилизаторе рассеивается около 10вт)

Весит все это 10гр, и море счастья!!!

Т.е 2 Waypoint 150 + 2 GWS pico+ работают без проблем.

serj

Я уже говорил, пока у нас старые кастлы не распродадут- народ будет попадаться и ругаться 😦 А Про 1А на 25-м несколько странно- он нормально тянет 5шт 55-х машинок, причем на всиенни они рулят все сразу… а уж Леха Ланцов нависел на своем фане не один десяток часов:)😃 и ничего, не упал- повине рега ни разу… Там 1.5А стабилизотор стоит, У Марка понятное дело, BЕС лучше, у него там 2 шт таких в параллель стоит 😃.

Что мне не нравится в последних кастлах- так это то, что при пропадании сигнала с приемника на полном газу ( когда на вход идет мусор) на длительное время (более 10 сек), повторно можно включить мотор, только сняв питание с контроллера 😦. Однако хотел бы я постотреть , останется ли жив самолет, если на 10 сек выключить передатчик при наличии помех в эфире…😃.