FRSky + FPV

Yden

в чём крутость проявляется кроме цены ?

ССМ=
Yden:

в чём крутость проявляется кроме цены ?

Оригинал, а дешовый это клон(лотерея вообщем).
Бренд EasyCap переименовали в EZCAP из за большого количества клонов.

flex6494

а такой переходник можно можно купить в обычном магазине ?

Yden
ССМ=:

Оригинал, а дешовый это клон(лотерея вообщем).

у меня полюбому клон стоил 5$ работает хорошо, единственный минус нету дров под линукс для моего чипа

AviaDed
Yden:

у меня полюбому клон стоил 5$ работает хорошо

Поддерживаю, с нетбукоми Win7 А также с большим с установленными WinXP и Win7 через VirtualDup или Total Media хорошо работает. А большая цена еще не значит что это не клон.

Limon85

Всем Привет! Скинте пожалуйста ссылку инструкции приемника Frsky D8R-II plus.

Arseni
ArtikUA:

Наконец появился приёмник с нормальным выводом RSSI

А в чем его “нормальность”? Вроде такой же PWM, как и в других приемниках FrSky.
А вот то, что новые приемники не поддерживают sPPM - засада. И похоже, это политика партии такая - то есть переходим на s.Bus

ArtikUA
Arseni:

А в чем его “нормальность”? Вроде такой же PWM, как и в других приемниках FrSky.
А вот то, что новые приемники не поддерживают sPPM - засада. И похоже, это политика партии такая - то есть переходим на s.Bus

Насколько я понял, в других приёмниках, например D8R-XP, что бы RSSI получать нужно приёмник в режим CPPM переводить и тогда на втором канале будет RSSI
А в этом сразу отдельный разъем для RSSI и CPPM не обязательно использовать
Правильно ведь понял?

Arseni

Это да - если нужны отдельные каналы и при этом RSSI, то такого вроде раньше не было.

ArtikUA
Arseni:

Это да - если нужны отдельные каналы и при этом RSSI, то такого вроде раньше не было.

Насколько я понял там еще нужно подключать последовательно резистор, после чего параллельно конденсатор как на картинке и только тогда будет 0-3.3в, которые уже дальше в osd пихать

Arseni

Именно так у меня и работает 😃

29 days later
mmm99

В этом приемнике уже аналоговый “RSSI output: analog voltage output (0~3.3V)”. Подключается напрямую. Модуль пищать начинает, когда RSSI на уровне 20-40% от максимума. Точно не получилось отследить. Летал сегодня на нем. На удалении 1100м уровень сигнала 90%, при попытке развернуться - резкая потеря сигнала, По окончании разворота так же резко восстанавливается. Буду экспериментировать с расположением антенн.

ArtikUA
mmm99:

этом приемнике уже аналоговый “RSSI output: analog voltage output (0~3.3V)”.

У меня без конденсатора и резистора Циклоп Шторм показывает очень большую дёрганку RSSI

mmm99

У меня дергается 90-100%. Не сильно напрягает.

AndyGr
ArtikUA:

У меня без конденсатора и резистора Циклоп Шторм показывает очень большую дёрганку RSSI

А ткните носом, каких номиналов надо ставить конденсатор и резистор. Тоже пляшут показания с разбросом до 50%.

ArtikUA
AndyGr:

А ткните носом, каких номиналов надо ставить конденсатор и резистор. Тоже пляшут показания с разбросом до 50%.

Пяти постами выше я выкладывал вот эту картинку
Соотвественно резистор на 1000ом и конденсатор на 10 микрофарад