Новинка JR XG8 DMSS

vilusik

Так мне никто и не ответил на мой вопрос. В настройках кривой газа есть функция EXPO, в передатчике JR X8. При включенном режиме этой функции, в инструкции написано ,что она сглаживает кривую газа. Кто то пробовал летать с включенной функцией EXPO в режиме газа?

vic_bull

Вот вы кривую делаете. График рядом этой кривой. Нажмите кнопочку экспо и посмотрите насколько значения изменятся. Вопрос сам уйдет. Она просто чуть сглаживает и все.

vilusik

Да она чуть сглаживает и всё,а значения остаются те же самые.Как на практике - это сказывается, помогает она экспонента в чём то или нету смысла её включать? Я просто ещё не пробовал с включенной летать. Если вы летали с включенной и выключенной экспонентой, то расскажите есть ли какая то существенная разница?

RuslanG

если положительная, то в начале будет резче, отрицательная, более мягче
Ваш КЭП

karmann
vilusik:

У них там даже есть система накопительных балов для дальнейших покупок.

Как вот только ими воспользоваться? Нажимаешь “Мои купоны”, сразу перекидывает в Facebook 😦
USD 44,16 уж больно соблазнительно 😃 А в Фейсбуке региться особого желания нет.
Может кто знает как?

15 days later
RuslanG
VladislavVY:

Там же стоит стандартный разъем. Подойдет ус антенны от любого другого приемника. www.hobbyking.com/hobbyking/s...nna_15_cm.html

заказал, приехало (на всякий взял 4 шт)
вставил, заработало, посмотрел на атенку, она немного отличается и по длине и по хвостику. но значительно лучше обжата, но я дополнительно термоклеем прошелся к приемнику
сегодня летал, высоко и далеко, ну метров 150 точно было (на ЕПП) все четко, думаю расстояния мне хватит

другой вопрос, кто пробовал подключать тренер-ученик, есть нюансы?

10 days later
Sergo

А вот у меня обломился кончик одной из антенн, примерно 1,5 см., причем так ровно, как будто его отрезали 😦. Заметил только уже дома, когда вешал вертолет на стенку. Отлетал нормально, не падал. Может обломился из-за того, что задубел (у нас уже довольно таки холодно, в тот день было около 2*) и от легкого касания об что-то кончик и обломился. Раз такое дело, надо заказывать прозапас. Кто-нибудь может точно померить длину антенны у 831 приемника?

VladislavVY

Можно отреставрировать антенну, укоротив ее на 1/2 длины волны * кф укорочения кабеля (примерно 0,7). Длина волны 124 мм, 62*0,7 ~ 43,5 мм. Можно аккуратно снять изоляцию и оплетку коаксиального кабеля на длину 43,5 мм, потом укоротить зачищенный кончик до длины 31 мм.

Кончик антенны можно дополнительно защитить, обжав его в термоусадку, захватив часть коаксиального кабеля.

7 days later
Vederkin

Поднимем темку! Получил сегодня вот такой вот приёмыш
покупал по ссылке в теме на алиэкспресс…

осталось провеить работоспособность (после ужина) 😉

karmann

Александр, просьба проверить дальность действия в режиме “LOW”

NIL

брал подобный на хай модель телеметрии нет всё остальное оч даже на высоте(качество связи , дальность и F/S)

karmann

Это режим снижения мощности передатчика, для проверки дальности действия.

VladislavVY

Похоже, что сегодня вышло обновление прошивки XG8 VER.0001-0011. Информация пока есть только на японской странице сайта JR. Сопровождающие документы тоже только на японском.

www.jrpropo.co.jp/jpn/dl/details.php?hen=d0264&db_…

Расширение функций
* Раширение сенсоров телеметрии по питанию (TLS1-PWR)
* Добавление функции датчика оборотов (TLS3-ROT)
* Расширено отображение смещения (ALTITUDE) (при использовании датчика TLS1-ALT)
* Добавлен (только для планера) настраиваемый полетный режим (custom flight mode)

Исправление ошибок
* Исправлены немецкий и французкий.
* Исправлена ошибка при использовании двойного усиления гироскопа.

Ждемс английскую версию документов?

vic_bull

Ура, ура. А то слона я и не приметил. Ведь вчера вечером залезал на их сайт.

VladislavVY:

Ждемс английскую версию документов?

Не, я шью сегодня вечером.

VladislavVY

Только что добавили, пока я это разглядывал, кроме прошивок для XG11 и XG8, появилась еще прошивка для XG6.

vic_bull

Наконец добавили функционал по PWR датчику! Только вот калибровку не сделали, жаль.

RuslanG

а выложите полный список на англ. как появится

vic_bull

Можно и по картинкам посмотреть, там итак все понятно. Ээээх, еще бы датчик PWR HV до полного счастья дождаться.

Vederkin

Ого!!! Как я отстал от жизни, у всех уже 011, а я все на 006 )))) но мне это не мешало никак…Пойду обновлюсь!

Victor76
NIL:

брал подобный на хай модель телеметрии нет всё остальное оч даже на высоте(качество связи , дальность и F/S)

Телеметрия есть(DM660E), не знаю полная аль нет, но напряжение на приёмнике показывает… По работе нареканий нет, ни одного разрыва 😃
По дальности вроде нормально, стоит на ЯК-55 размах метр двадцать, отпускаю пока читается, не знаю сколько в метрах, связь держит…