Вопрос о Sanwa VG6000

salma

С родным санвовским одинарного преобразования без проблем. В своё время закупил много каналов.

salma

Большой для передатчика маленький для приёмника в санве маленьких нет с большими у меня всё раборает прекрасно.

ADF
dron_markovich:

… с приемниками…

Про кварцы ГВС только слышал но никогда не юзал в санве; со штатными кварцами работал прилотажевский приемник на 6 каналов, который еще с каким-то дсп-процессором внутри, типа вумный. Работал хорошо.
Но давным давно все это забросил по причине 2,4.

Wladimir_Th

Кварц 51 канал от приемника Санва (с одним преобразованием) работает с приемниками Хайтек и Вайфлай(естественно тоже однократного преобразования). Только что ради интереса попробовал.

dron_markovich

Спс.

Как безопасно использовать ЛиПо?
В Авто пульте у меня стоит ЛиПо, но и пульт под 12,8в=)

Куда светодиод паять?

Wladimir_Th
dron_markovich:

Куда светодиод паять?

Какой светодиод?

dron_markovich
ADF:

3 банки полимера через ОДИН диод

Как то так=)
я хз, мож это и не светодиод=)
В радиотехнике я новичек=)
Совсем не давно узнал как предохранитель выглядит😁

Wladimir_Th

Андрей, я конечно не настаиваю, но хоть немного теорию радиотехники почитайте, а то Вы можете такого напаять… В магазине, торгующем радиодеталями, купите 2 кремниевых, выпрямительных диода серии КД на 2 ампера. Спаяйте их последовательно и впаяйте в один из питающих проводов аккумулятора соблюдая полярность. Можно впаять их и в передатчик, но если нет знаний, то лучше не надо.Индикатор на передатчике при полностью заряженном аккумуляторе должен показать 11,2-11,4 вольта. И ни в коем случае не перепутайте полярность аккумулятора при подключении его к передатчику (на Санве это запросто). Спалите передатчик на раз.

dron_markovich
Wladimir_Th:

Можно впаять их и в передатчик

А как конкретно?

И как диод выглядит😒

Wladimir_Th

Андрей. Идите в магазин и купите. Все дальнейшее потом. У Вас мультиметр(проще говоря тестер) есть?

dron_markovich

Конечно=)

Блин… Прикупил кварц GWS.
Чёт не знаю… Работать не хочет.😢
Может в приемнике кварц мертвый?
С кем можно встретиться в МСК проверить мою аппу? Буду очень признателен.

Wladimir_Th

А какие кварцы в приемнике?И что за приемники? Поподробней можно.

dron_markovich

Приемник Sanwa RX-831
Кварц там какой был=)
51канал…
Кварц правда сопливый… Усики вот вот отвалятся…
Где можно кварц в приемник купить?

Wladimir_Th

В Пилотаже. НО!!! Вам нужен кварц для приемника с одним преобразованием. Это важно.Так продавцу и скажите. А GWS как я понял тоже на 51 канал.
Кстати у меня именно 51 канал от такого же приемника прекрасно работает с Вайфлаевским приемником однократного преобразования.

dron_markovich

В пилотаже я не нашел данных кварцев в приемник…
Можно ссылочку на кварц, который подойдет
А то я жутко расстроен=(
Летать хочу

Или может продадите мне кварц?

Или обменяю мои 8канальные приёмники(2шт) на синтезированную корону одинарного преобразования 4 и 6каналов=)
Даже с доплатой, с моей естественно=)

Wladimir_Th
dron_markovich:

Или обменяю мои 8канальные приёмники(2шт) на синтезированную корону одинарного преобразования 4 и 6каналов=

Именно это и сделайте. Не сможете обменять, купите. Не пожалеете. Я летаю на таком banned link. Пока все слава Богу. Приемник налетал на двс больше 10-ти часов.