Новая аппаратура ZD T7AH-2400 2.4GHz, клон DX7 за $29.99

ZVER
Геннадий2610:

Эх,мля,а у меня знакомый 2 недели назад заказал Futaba 8FGA(не реклама) за 431 $ с доставкой - видимо погорячился.

Я видимо то же сегодня лоханулся по полной взял Futaba 8FGH + халявный приёмыш отвалил 431$ с доставкой, теперь почитав тему рву тельняшку вот ведь лоханулся на до было китаяся за 30$ и на пиво бы осталось…
Не повторяйте моей ошибки… 😃

Wladimir_Th:

а хоббийная техника … Там вполне нормально работает что попроще.

Вертолет 90го класса то же хобийная техника однако я не видел на поле ни одного пилота с 90м и турнигой…

Andy08:

имодиум 10 таблеток стоит 250 руб, а лоперамид 10 таблеток 11 руб.

Я бы здоровьем рисковать не стал. Я за имодиум.

Aleksey_Gorelikov:

“Бренд” - корона. Любители “короны” получают передатчик в подарок похоже

Про корону ничего плохова сказать не могу кроме как все надо доводить паяльником до ума иначе краш а так лучшее из китайских модулей и приемников стоит на санве рд8000 уже 2ва года налет на самолетах бешеный приемышей штук 6 восьми канальных за два сезона ни одного отказа на бензинке 2х метровой, но опять все надо платы приемышей пропаивать прежде чем на самолет ставить.
Вот для вертолета 90го двс не рискнул, взял футабу.

Moonlight_Dreamer
ZVER:

Я бы здоровьем рисковать не стал. Я за имодиум.

Вы фармацевт? Вот как крепко всем вбили, что дороже - лучше. У меня вся родня медики и они говорят, что активное вещество одно, остальное наполнитель типа мела. Сертифицированное лекарственное средство внесённое в реестр гробит ваше здоровье побочным действием и за 250 и за 11 руб. Не будьте так наивны в отношение лекарств.

ZVER:

Вертолет 90го класса то же хобийная техника однако я не видел на поле ни одного пилота с 90м и турнигой…

Не утрируйте. Я финансово не смогу себе позволить покупку, содержание и эксплуатацию 90 верта, в жизни ещё много интересного кроме моделизма. Кто берёт такую технику, тому Фу-8 на фоне общих затрат - копейки к тому же разово. Если у меня сынуля захочет полетать, втянется и запросит свой пульт - без раздумий возьму Турнигу или предмет обсуждения.
П.С. У товарища сын пошёл в хоккейную секцию, после 3-го занятия заявил: “Хочу клюшку, коньки, форму, каску” там каждый предмет своего брэнда, а то не буду, типа, больше ходить. Ну положено так: пока Футабу не купишь ни разу ты не пилот и на поляне делать неча. Я видел паренька который достаточно уверенно летал на Оптике спорт, а снизу на армскотч был прилеплен в\ч модуль Ассан, и не комплексовал. Разговорились, хочет летать, говорит, чтоб 3Д, чтоб лучше всех и ни разу в разговоре не мелькнуло, что не может так летать потому что пульт лошарский, модель дешёвка, кроссовки старые…
Что сравниваем то? Никто ведь не пытается сравнивать Мазду шестёрку и ВАЗду шестёрку - ежу понятно, что из них круче.

ZVER
Moonlight_Dreamer:

Я видел паренька который достаточно уверенно летал на Оптике спорт, а снизу на армскотч был прилеплен в\ч модуль Ассан

Выше читайте я сам летаю на самолетах на санве РД8000 с модулем корона но не на скотче правда …
Я про футабу завел из за 90го и 50го вертолета так как жизнь дороже и своя и окружающих…
А санву не продам супер апа за свои деньги стики супер, тримера чёткие все включается и выключается, турнига рядом не валялась потому как есть такая 😃 подарили “доброжелатели”, использую как пульт для симулятора…
А вообще покрутил тут в руках Аврору9, помацал, стиками подвигал, а аппаратура то удалась как самолетная самое что доктор прописал дружбан год юзает доволен как слон.

вертолет
Moonlight_Dreamer:

ежу понятно, что из них круче

и из пункта А в пункт В доедем на обоих. У меня в клубе лежат балластом 4 комплекта Lazer-4, а пацаны с восторгом летают на Fly-Sky из 4 комплектов ни с одним за 2 года никаких проблем не было, даже после переплюсовки одного пульта после мелкого ремонта снова в строю. это к разговору о китайской электронике. Так что думаю обсуждаемый девайс абсолютно вне конкуренции по цене\функционалу, да и как понимаю совместима с короной, тоже популярная китайская ВЧ. А то что Футаба круче, кто-ж спорит, только я за ее ценник могу кружек на год электроникой обеспечить. Выбирать конечно каждому самому.

smotors

… открыл тему,думал про новую бюджетную аппаратуру,а тут такоое… самому пришла реклама с магазина по этому дивайсу.,думал инфа какая-то есть интереса ради… три страницы вполне предсказуемых разговоров… А по- большому счету,коллеги, радуйтесь,что в настоящее время есть ВЫБОР ! кому бюджетное,кому премиум класса.Покупается и продается ВСЕ ! нужно и на пеналеты ставить стоимостью в двадцать баксов и , в … как бы правильно сказать,… более дорогою и сложную технику. Понятно что на самолет стоимостью в много сотен зелени,неразумно пихать аппаратуру на порядок дешевле. Можно,но неразумно, и вопрос не только в функционале и надежности.тут уже и имидж что ли. если человек тратит МНОГО денег на моделизм(о самолете речь например) , то он в праве купить аппаратуру соответсвенного уровня. Только ненужно принебрежительно относится к бюджетным изделиям и особенно их владельцам. И наоборот,если кто-то купил турнигу,хоббикинг … да летайте и радуйтесь,какое Вам дело кто сколько и почему выложил за футабу,мультик и т.д. ?
были времена,когда “супранар” было сложно найти, а привезенная кем-то из-за бугра футаба, чем-то из области фантастики.
з.ы. давайте может подождем когда появятся владельцы сего дивайса и поговорим по-существу?

Wladimir_Th
ZVER:

Выше читайте я сам летаю на самолетах на санве РД8000

Я сам летаю на Санве РД8000, правда на 40 мГц, но не считаю ее “круче” Турниг, на которых летают мои товарищи. У них не было ни одного отказа, а вот у меня нулевый приемник Sanwa 8129 помер уже во втором полете(просто вырубился и все), чем доставил мне немало неприятных минут (самолет то двс). Тем не менее я не стал считать Санву дерьмовой аппаратурой. Современная компьютеризированная аппаратура очень сложная техника и отказать может в любой момент(обычно в самый неподходящий). Почитайте форум сколько там пишут про отказы тех же Футаб и Джей Эйров, но никому не приходит в голову говорить что это плохая и некачественная техника. Вот Вы пишете что Аврора удалась, а у меня знакомый разложил из-за нее бензиныча и сказал, что зарекся связываться с Хайтеком. Видите. Сколько людей, столько и мнений.Просто надо избегать огульностей и крайностей. Турнига это недорогая и неплохая аппаратура для новичков да и не только. И я ни разу не читал на форуме чтобы ее рекомендовали для установки на серьезную технику. Это не ее ниша, по крайней мере пока. А там… Поживем - увидим. Китай не стоит на месте.

Наиль
Dimbo:

Я неправильно выразился. Хотел сказать, что JR-ки и Мультиплексы Рояли висят на барахолке, падают в цене. а не продаются.

Потому, что легче новый купить почти за те же деньги. Рояль в прошлом году брал с рождественскими скидками, очень интересно вышло, но дело не в этом.
Для реально много летающего радиопилота иметь пару передатчиков уже становится нормой, один для серьезных моделей, другой на каждый день. Обсуждаемый девайс например или Турниджи я возьму для зальников, сима и простых паркфлаеров.

Alexandr_Khaustov
Komandante:

Ну была у меня аппа из серии Турнига. Помучил ее неделю и продал. ЛЕТАТЬ хочу, а не писать софт, перезаливать прошивки, ставить эксперименты на л/аппарате за килобакс… А еще перепаивать, подпаивать, протирать спиртом и прочее. Регламентированное обслуживание не в счет.

Я извиняюсь, но вы болтаете ерундой!

spyder3:

Дисскуссия идёт, а на мой вопрос никто не ответил - “Легально ли использовать эту аппаратуру?”.
Про Ассан - Спектрум (было у нас на поле)
Это про Ассан блокирует Джети

Я тут чуть не в тему, но смеятся будут все очень долго!!!

Moonlight_Dreamer
Alexandr_Khaustov:

Я тут чуть не в тему, но смеятся будут все очень долго!!!

Да ну их всех. Жадность не имеющая границ.

server28

Закон Мура никто не отменял. А если производительности расти некуда - тогда цена падает.

alex3232
server28:

тогда цена падает.

на сегодня передатчик уже стоит $49,99

Komandante
Alexandr_Khaustov:

Я извиняюсь, но вы болтаете ерундой!

Правильно извеняетесь я ничем не болтаю - все закреплено, так что хамить не нужно.
А раз уж на то пошло - лично меня Турнига не устроила кривой и практически не юзабельной планерной программой. Заморачиваться с подбором и установкой альтернативной прошивки не стал (и так времени не на все хватает) и просто продал аппу как есть. честно предупредив человека о том что не нравиться мне. Качество сборки оценить не успел, качество корпуса - мне по барабану, надежность - вроде включилась и работала. НО косяк в ПО отбил желание пользовать. Кому-то кому интересно доводить аппу “до уровня” или других вариантов нет, например по финансам - может оно и самое то. Сам начинал с WFLY, потом Spektrum-6DXi, к стати был очень доволен всем, а после лечения потенциометров совсем хорошо стало, сейчас летаю не скажу на чем, а то опять скажут бренды раскручивают, но НЕ ФУТАБА. Так что каждому по потребностям и возможностям.

diwsky

Ссылочка на производителя (ребрендера или заказчика) данной аппаратуры:
en.xingyaohua.com/html/class/265.html
(не реклама)
Интересно узнать что же внутри… быть может плата от FlySky/Turnigy 9X.

ZVER
diwsky:

Интересно узнать что же внутри… быть может плата от FlySky/Turnigy 9X.

Да какая принципиальная разница что внутри, загляните на тао-бао подобных разношерстных китайских клонов развелось прорва, что удручает, и тем более пугает что люди по простоте своей душевной или по не знанию покупают эту срань а потом плодят темы типа этой где каждый пост это о прошивках перепайках и глюках.

Andy08

Самое противное

ZVER:

что удручает, и тем более пугает что люди по простоте своей душевной или по не знанию покупают эту срань а потом плодят

сообщение типа этого, хотя их об этом никто не просит. ИМХО

server28
ZVER:

Да какая принципиальная разница что внутри

Сказать на это просто нечего!!! - только помидором…

Вот кетайцкий этот сет с телеметрией и радио FRsky. (к слову - 2 вольтметра 0-3.3В, RSSI наверх и вниз. Обороты, температура, варио, GPS, акселерометр 3 оси, табло, звуковой алярм) - по цене ниже семерки JR 😃.
Я все-таки считаю - хорошо бы взглянуть “на ливер” героя темы, а так пока выходит: “…я сам не читал, но осуждаю!!!” Кто-то, возможно, еще помнит эту фразу.😉

Aleksey_Gorelikov
ZVER:

люди по простоте своей душевной или по не знанию …плодят темы типа этой где каждый пост это о прошивках перепайках и глюках.

Вот глянул пару активных сегодня тем. Темы по брендам ничем не отличаются от приведенной вами. В одной - человек с ручкой газа на мультиплексе совладань не может, в другой - разобраться в трех миксах на футабе. В памяти - осадочек от бакап-эррор дх-7, от осыпающихся джойстиков дх-6, о дохлых процах эклипсов, о сдохшей от перепрошивки МЗ-14. Может дело не в технике, а в людях? Вот приведенная вами в пример Турниджи - абалденная игрушка. Известный проц -> прошивки на вкус и цвет - > любой каприз. Тот-же вч от фрскай в купе с этой аппой - уступают тому же роял про 16 - разве что качеством стиков и эргономикой. Но разница в цене…

Сравнивать аппы надо всеже не по брендам и функциям, а аппы из одной ценовой категории.
Вот приведите пример аппаратур лучше этой за 30-50$, или лучше той же турниджи за 50-100$! Не можете, значит эти аппы - самые лучшие в своем сегменте.

Dimbo

Для Zver (вся информация взята с форума и сайта, выложенная в открытом доступе в моей цензурной обработке):
написанное в сердцах:
“…подобных разношерстных китайских клонов развелось прорва, что удручает, и тем более пугает что люди по простоте своей душевной или по не знанию покупают эту срань а потом плодят темы…”
сегодня на барахолке
Продам аппаратуру Sanwa RD8000
Состояние новой. (защитная пленка на поверхностях не тронута)
Переключаемый диапазон 40мгц/ 2.4 DSSS CORONA
продана сегодня в 4.46

справка с сайта www.rcdesign.ru/reviews/radio/sanwa_rd8000
Sanwa RD8000
Автор - Юрий Закруткин (Yura46)
Из надписи на коробке следует, что производитель – SANWA Electronic Instrument (Japan), а страна производства – Китай. На самом передатчике, какой либо информации на этот счет не обнаружилось.

Харэ пальца-то гнуть. Когда Вы в 2007 метались между RD8000 и JR 7-кой, я купил Spektrum DX6 и не парился с кварцами. Счас у меня есть Спектрумы - 4-х и 7-ми каналки (ну это чтоб приёмники не менять, поскольку с самого начала с этим брэндом) и Турнига (типа Линукса с открытым кодом). И все, блин, из Ю-Восточной Азии. Ну не хотят страны Большой 20-ки производить брэнды у себя дома (зарплаты большие надо платить своим гражданам). Тут недавно даже в американских ВВС обнаружили контабандные китайские микросхемы в блоках самолётной электроники и ничего, летают и не падают. Так что ни всё, что Кетай - то срань. Да Вы и сами это недавно про вертолёт с Хоббикинга признали.

цитата из к/ф. “Москва слезам не верит”. применительно к данной теме:
“… скоро не будет ни Мультиплексов, ни Футаб, ни Джи-эрок. Одно сплошное Китаевление!”

автор сего поста просто взял факты и грубо их отконстатировал

Наиль

Я мультиковод. до этого был хайтеководом. Турнигу брал у друзей полетать, неплохо с ней летается, но разница чувствуется. На одном своем зальнике использовал Ассановский модуль и приемник вкупе с Оптиком. Вчера поставил на него мультиковский приемник и был приятно удивлен поведением серовомашинок - нет никакой дискретности отработок, скорость отработки намного выше, и шума меньше. В воздухе тоже поведение немного другое. Были мысли приобрести Турнигу или сабж для полетушек и сима, но лучше возьму пульт для симулятора и куплю пару мультиковских приемников. Итог: каждому свое, начинающим пилотам и пилотам выходного дня сабж и Турнига наверно самое то.

Dimbo

На самом деле эта тема была открыта, как уведомление об ещё одном бюджетном передатчике начального уровня (вот дожили, уже 8 каналов с компьютером стали бюджетными). Чего копья-то ломать? “…мы же с вами профессионалы, давайте просто снимем штаны да померяемся…” (из анекдота про двух психоаналитиков)