Новая аппаратура ZD T7AH-2400 2.4GHz, клон DX7 за $29.99

Moonlight_Dreamer
Alexandr_Khaustov:

Я тут чуть не в тему, но смеятся будут все очень долго!!!

Да ну их всех. Жадность не имеющая границ.

server28

Закон Мура никто не отменял. А если производительности расти некуда - тогда цена падает.

alex3232
server28:

тогда цена падает.

на сегодня передатчик уже стоит $49,99

Komandante
Alexandr_Khaustov:

Я извиняюсь, но вы болтаете ерундой!

Правильно извеняетесь я ничем не болтаю - все закреплено, так что хамить не нужно.
А раз уж на то пошло - лично меня Турнига не устроила кривой и практически не юзабельной планерной программой. Заморачиваться с подбором и установкой альтернативной прошивки не стал (и так времени не на все хватает) и просто продал аппу как есть. честно предупредив человека о том что не нравиться мне. Качество сборки оценить не успел, качество корпуса - мне по барабану, надежность - вроде включилась и работала. НО косяк в ПО отбил желание пользовать. Кому-то кому интересно доводить аппу “до уровня” или других вариантов нет, например по финансам - может оно и самое то. Сам начинал с WFLY, потом Spektrum-6DXi, к стати был очень доволен всем, а после лечения потенциометров совсем хорошо стало, сейчас летаю не скажу на чем, а то опять скажут бренды раскручивают, но НЕ ФУТАБА. Так что каждому по потребностям и возможностям.

diwsky

Ссылочка на производителя (ребрендера или заказчика) данной аппаратуры:
en.xingyaohua.com/html/class/265.html
(не реклама)
Интересно узнать что же внутри… быть может плата от FlySky/Turnigy 9X.

ZVER
diwsky:

Интересно узнать что же внутри… быть может плата от FlySky/Turnigy 9X.

Да какая принципиальная разница что внутри, загляните на тао-бао подобных разношерстных китайских клонов развелось прорва, что удручает, и тем более пугает что люди по простоте своей душевной или по не знанию покупают эту срань а потом плодят темы типа этой где каждый пост это о прошивках перепайках и глюках.

Andy08

Самое противное

ZVER:

что удручает, и тем более пугает что люди по простоте своей душевной или по не знанию покупают эту срань а потом плодят

сообщение типа этого, хотя их об этом никто не просит. ИМХО

server28
ZVER:

Да какая принципиальная разница что внутри

Сказать на это просто нечего!!! - только помидором…

Вот кетайцкий этот сет с телеметрией и радио FRsky. (к слову - 2 вольтметра 0-3.3В, RSSI наверх и вниз. Обороты, температура, варио, GPS, акселерометр 3 оси, табло, звуковой алярм) - по цене ниже семерки JR 😃.
Я все-таки считаю - хорошо бы взглянуть “на ливер” героя темы, а так пока выходит: “…я сам не читал, но осуждаю!!!” Кто-то, возможно, еще помнит эту фразу.😉

Aleksey_Gorelikov
ZVER:

люди по простоте своей душевной или по не знанию …плодят темы типа этой где каждый пост это о прошивках перепайках и глюках.

Вот глянул пару активных сегодня тем. Темы по брендам ничем не отличаются от приведенной вами. В одной - человек с ручкой газа на мультиплексе совладань не может, в другой - разобраться в трех миксах на футабе. В памяти - осадочек от бакап-эррор дх-7, от осыпающихся джойстиков дх-6, о дохлых процах эклипсов, о сдохшей от перепрошивки МЗ-14. Может дело не в технике, а в людях? Вот приведенная вами в пример Турниджи - абалденная игрушка. Известный проц -> прошивки на вкус и цвет - > любой каприз. Тот-же вч от фрскай в купе с этой аппой - уступают тому же роял про 16 - разве что качеством стиков и эргономикой. Но разница в цене…

Сравнивать аппы надо всеже не по брендам и функциям, а аппы из одной ценовой категории.
Вот приведите пример аппаратур лучше этой за 30-50$, или лучше той же турниджи за 50-100$! Не можете, значит эти аппы - самые лучшие в своем сегменте.

Dimbo

Для Zver (вся информация взята с форума и сайта, выложенная в открытом доступе в моей цензурной обработке):
написанное в сердцах:
“…подобных разношерстных китайских клонов развелось прорва, что удручает, и тем более пугает что люди по простоте своей душевной или по не знанию покупают эту срань а потом плодят темы…”
сегодня на барахолке
Продам аппаратуру Sanwa RD8000
Состояние новой. (защитная пленка на поверхностях не тронута)
Переключаемый диапазон 40мгц/ 2.4 DSSS CORONA
продана сегодня в 4.46

справка с сайта www.rcdesign.ru/reviews/radio/sanwa_rd8000
Sanwa RD8000
Автор - Юрий Закруткин (Yura46)
Из надписи на коробке следует, что производитель – SANWA Electronic Instrument (Japan), а страна производства – Китай. На самом передатчике, какой либо информации на этот счет не обнаружилось.

Харэ пальца-то гнуть. Когда Вы в 2007 метались между RD8000 и JR 7-кой, я купил Spektrum DX6 и не парился с кварцами. Счас у меня есть Спектрумы - 4-х и 7-ми каналки (ну это чтоб приёмники не менять, поскольку с самого начала с этим брэндом) и Турнига (типа Линукса с открытым кодом). И все, блин, из Ю-Восточной Азии. Ну не хотят страны Большой 20-ки производить брэнды у себя дома (зарплаты большие надо платить своим гражданам). Тут недавно даже в американских ВВС обнаружили контабандные китайские микросхемы в блоках самолётной электроники и ничего, летают и не падают. Так что ни всё, что Кетай - то срань. Да Вы и сами это недавно про вертолёт с Хоббикинга признали.

цитата из к/ф. “Москва слезам не верит”. применительно к данной теме:
“… скоро не будет ни Мультиплексов, ни Футаб, ни Джи-эрок. Одно сплошное Китаевление!”

автор сего поста просто взял факты и грубо их отконстатировал

Наиль

Я мультиковод. до этого был хайтеководом. Турнигу брал у друзей полетать, неплохо с ней летается, но разница чувствуется. На одном своем зальнике использовал Ассановский модуль и приемник вкупе с Оптиком. Вчера поставил на него мультиковский приемник и был приятно удивлен поведением серовомашинок - нет никакой дискретности отработок, скорость отработки намного выше, и шума меньше. В воздухе тоже поведение немного другое. Были мысли приобрести Турнигу или сабж для полетушек и сима, но лучше возьму пульт для симулятора и куплю пару мультиковских приемников. Итог: каждому свое, начинающим пилотам и пилотам выходного дня сабж и Турнига наверно самое то.

Dimbo

На самом деле эта тема была открыта, как уведомление об ещё одном бюджетном передатчике начального уровня (вот дожили, уже 8 каналов с компьютером стали бюджетными). Чего копья-то ломать? “…мы же с вами профессионалы, давайте просто снимем штаны да померяемся…” (из анекдота про двух психоаналитиков)

Наиль
Dimbo:

На самом деле эта тема была открыта, как уведомление об ещё одном бюджетном передатчике начального уровня (вот дожили, уже 8 каналов с компьютером стали бюджетными). Чего копья-то ломать? “…мы же с вами профессионалы, давайте просто снимем штаны да померяемся…” (из анекдота про двух психоаналитиков)

хорошо сказано, согласен на все 100%. Чем больше производителей аппы, тем шире выбор и возможность купить аппу по душе. Кому-то бренды не нужны, к примеру на нашей площадке появился мужичок пенсионного возраста с внуком и летают они на хоббикинге 6 каналке и довольны, будет нужда, и покруче аппарат возьмут. Наверняка многие из нас начинали на Хайтеке Фокусе 4-ке, знаю нескольких пилотов, которые на ней летали и летают довольные до сих пор.

1 month later
Lyury

Я приобрел комплект аппарвтуры ZD T7AH-2400 2.4GHz за 30$ на www.leaderhobby.com. Понравилась возможность подключения аппаратуры к симулятору без проводов. Раньше я использовал для симулятора старенький переделанный ГДРовский передатчик “Сигнал ФМ-7”. Потенциометры, которого уже износились и поэтому рули на моделях симулятора дергались. Передатчик ZD T7AH-2400 2.4GHz был с Mode 1 мне пришлось переделывать на Mode 2. После подключения к компьютеру все заработало как надо…но недолго:(. Элероны на моделях перекосило. Причиной оказался выход из строя (обрыв) потенциометра канала элеронов. Пришлось снова вскрывать передатчик и менять сломанный потенциометр. После замены все заработало как надо и замечаний к работе аппаратуры пока нет. Передатчик внутри сделан посредственно. Электронные платы грязные от флюса. Пайка на потенциометрах джойстиков и переключателях небрежная. Жгуты уложены вкривь и вкось. Мне пришлось очищать платы от флюса приводить внутренний монтаж к норме. Механизмы джойстиков сделаны хорошо. Оси на шарикоподшипниках.
Люфты отсутствуют. Движение джойстиков мягкое (усилие отклонений можно регулировать).
На полевых тренировках я использую другую китайскую аппаратуру W-Fly. :)Замечаний к аппаратуре (к монтажу и надежности работы) нет. Срок эксплуатации - 1 летний сезон.
Мое мнение, китайскую аппаратуру (китайский брэнд) можно покупать, но надо проверять и устранять недостатки перед началом эксплуатации.

serge35
Lyury:

все заработало как надо…но недолго

“Какие погоды стоят? - Предсказанные!”(с)
С одной стороны ничего неожиданного, с другой - всегда найдутся люди, для которых это именно то, что надо. Доведут до ума и своё удовольствие получат не смотря ни на что. 😃

Dimbo
Lyury:

Я приобрел комплект аппарвтуры ZD T7AH-2400 2.4GHz за 30$ на www.leaderhobby.com.

А не сложно выложить фото внутренностей?

Lyury
Dimbo:

А не сложно выложить фото внутренностей?

Да, пожалуйста!😃

Dimbo

Спасибо. К сожалению, это клон Spektrum DX7 только внешне.

4 months later
dbx_ve

ну так и что же это!? никто ещё не смог опознать??? спектрумо, туринго и прочие - воды, вы где? Юзаю усиленно эту аппу , как могу и миксы и экспоненты и кривые.тьфу тьфу тьфу пока.не сбоит даже.меня подкупила цена… и отрабатывает он далеко не те деньги которые стоит.так как для меня это хобби а не спорт то эту аппу за её деньги целовать готов!сгорит да и х… с ней новую возьму, глюкнет также поступлю.а учитывая стоимость моих моделей (тренеров) мне и на них по… разбил - в костёр.лично мне получить удовольствие и наслаждение позволяет и тренер верхоплан который отлично ей рулится.а покупать дорогое чтоб приехать на поле и все ах… от того какая у меня апа и модель мне чисто эстетически в лом.в общем каждому своё, моё мнение такое , что аппа отрабатывает свои день в несколько раз больше чем кажется и для душевных полётов и наработки моторики с использованием каналов не боясь приложить модель с дорогим приёмником - лучше не найти. китайцам - низкий поклон.через десяток лет китай официально будет пром зоной мира…

2 months later
Олег_Александрович
Lyury:

Я приобрел комплект аппарвтуры ZD T7AH-2400 2.4GHz за 30$ на www.leaderhobby.com. Передатчик ZD T7AH-2400 2.4GHz был с Mode 1 мне пришлось переделывать на Mode 2. После подключения к компьютеру все заработало как надо…но недолго:(. Элероны на моделях перекосило. Причиной оказался выход из строя (обрыв) потенциометра канала элеронов. Пришлось снова вскрывать передатчик и менять сломанный потенциометр. После замены все заработало как надо и замечаний к работе аппаратуры пока нет. Срок эксплуатации - 1 летний сезон.
Мое мнение, китайскую аппаратуру (китайский брэнд) можно покупать, но надо проверять и устранять недостатки перед началом эксплуатации.

Аналогичная проблема!
Взял несколько штук для пионеров (ну нет у них денег на брендовые!)
После перестановки моды, перестают работать патенциометры, которые приходится снимать при перестановке трещетки и пружинки.
В итоге из 5 комплектов удалось собрать 2 прекрасно работающих уже 8 месяцев!
На все мои вопросы и обращения к китайцам, по поводу патенциометров, они в ответ включали дурку!!!
Вот сейчас случайно наткнулся на эту тему и хочется спросить у автора поста - чем можно заменить сломанный патенциометр, где искать что-то похожее?
Заранее СПАСИБО!!!

dbx_ve

у меня изначально моде2 была.ни на что не годится.летаю с неё в симе дальше 100 метров теряет сигнал(