Не работают сервы c Turnigy 9x

GSL

Не знаю, поможет вам или нет, у меня другой модуль и приемник.

Купил я встраиваемый модуль Корона с приемником Корона. Установил в передатчик. Включил передатчик с нажатой кнопкой. Включил приемник с нажатой кнопкой. Судя по поведению забиндилось. Я до этого в другом передатчике модуль Корона использовал так что опыт как их подружить есть. Выключаю приемник, выключаю передатчик. Включаю передатчик и приемник без нажатия кнопок, приемник мертвый. Сервы не шевелятся, светодиод на приемнике не горит. Включал в разном порядке, то приемник первым, то передатчик, без разницы. Помучался час, бросил. Решил что брак прислали китайцы и надо отсылать обратно.
Через пару часов решил еще раз попробовать. Включил передатчик, включил приемник (без нажатия кнопок). Не работает. Начал ходить по комнате с передатчиком, наклонять его по разному и прочие танцы с бубном. И вдруг приемник замигал быстро-быстро светодиодом и через пару секунд зажег его постоянно. Сервы отработали по нулям. Все заработало.

Та же история повторилась при забиндивании другого приемника. Из чего я сделал вывод что приемник с передатчиком биндятся в два этапа. Сначало предварительно, с нажатыми кнопками. Потом при первом включении окончательно.

silvio

Интересно! Т.е. после первого коннекта передатчика и приемника, при последующих коннект должен происходить автоматом?
Если я правильно понял, то у меня не так, при каждом повторном включении я делал новый коннект, иначе индикатор просто быстро моргает!
Попробую в таком состоянии минут на 20 оставить, может попустит…

Снимал модуль, шевелил контакты, похоже сидят нормально…

BuT9I

так погоди.получается ты держишь кнопку на передатчике при каждом включении??зачем?один раз биндани без серв и всего лишнего,а потом отключи,потсоедени всё что надо и включи без всяких нажатий задней кнопки на передатчике.я сделал именно так и всё работает.

silvio

Разобрался!
Виноват был, конечно, я 😃
Повторно коннектил не отключая перемычки BIND.

СПАСИБО ЗА ВАШИ СОВЕТЫ!

BuT9I

мдааа,бывает,что поделать))хорошо что всё работает!

jkson

Для спасибо есть кнопка. Рад помочь.

minka

Всем привет. Думал тема разовьётся и на мой вопрос будет ответ. Задам свой вопрос: Приёмник забиндил (как это делать я знаю), подключаю ( регуль пещит, но приёмник не загорается). Пробовал просто подключать сервы, без двигателя и в это время двигал правым стиком, время от времени сигнал появляется и пропадает, это видно по мигающей с разным интервалом лампочке приёмника и в это время дёргаются сервы. Менял приёмник у меня их три, та же история. Правда один раз удалось секунд 10 поработать элевонами ( обрадовался что всё получилось ), но потом опять всё так же. Помогайте народ, буду признателен.
Пользуюсь Оптик 6 ни каких проблем.

jkson
minka:

Задам свой вопрос

Речь о турниге? Первое на что я бы обратил внимание это питание модуля передатчика и пайка антенного кабеля в нем же. Ведь судя по тому что Вы пробовали другие приемники, дело именно в передатчике. Штырьки нормально сидят?

minka
jkson:

Речь о турниге? Первое на что я бы обратил внимание это питание модуля передатчика и пайка антенного кабеля в нем же. Ведь судя по тому что Вы пробовали другие приемники, дело именно в передатчике. Штырьки нормально сидят?

Да конечно о турниге. Я думаю питание в порядке, иначе бы приёмник и передадчик не биндились. Пробовал вытаскивать модуль, штырьки сидят нормально.

13 days later
deliter

Комрады, подскажите по аппаратурке, какие сервы она поддерживает? Я имею ввиду цифровые работают ли?

Alexm12
deliter:

Я имею ввиду цифровые работают ли?

Почему нет?

deliter

Я не очень силен в авиа аппаратуре, посему и уточнил… так, на всякий случай.
Спасибо огромное!

1 month later
Кантемиров

Други приветствую вас!!
Читал ветку, думал, будет ответ на мой вопрос. А там дело в перемычке оказалось.
Что имеем Турниджи, с привязанным родным приемником. + дополнительный приемник. Первая связка работает отлично. Но привязать второй не могу =(
Подключаю петельку на 9 канал (пробовал и на десятый один фиг) даю питание, мигает лампа, включаю аппа, с зажатой кнопкой бинд (режим PPM) …лампа на приемнике загорается постоянно. Отключаю передатчик, приемник (от петли и питания) … включаю все - реакции никакой. регуль не пищит, сервы не работают …( и диод не горит, повторяю все тоже самое. но опять ноль реакции … (

Кантемиров

Все! Забиндил! =) трабла просто смех)))) вот точно пословица - ПОСПЕШИШЬ, ЛЮДЕЙ НАСМЕШИШЬ! =)))
Торопился. И вместо регуля + серва, подключал два шлейфа от серв! - питания, естественно на приемник (и все остальное) не шло))))

2 months later
Maniac82

Ребят выручайте. Заказал аналог турниги: CopterX CX-CT9A Transmitter with CX-CR9B Receiver
Собрал, а не работает!!! Думал не забиндина. Пробовал биндить по факу, и еще по какой-то инструкции. Менял местами Bind и Bat. Переворачивал вверх ногами, бинили, биндил, биндил - ну не работают сервы никак!!
В момент втыкания сервы она дергается чуть и смещается примерно на один зуб.
Но не один канал не двигает серву!
ВЕС стоит Mystery 40A
Сервы Turnigy TGY-90S

Контакты все целые вроде. С ВЕСа напряжение выходит - 5 вольт есть. Акк 3 банки. Помогите найти того кто неисправен? И чего делать? Выручайте!!
Испробовал все советы выше. Проблема в том, что там нет светодиода, который показывает забиндино или нет…
Пульт подключал к компу через тренерский разъем - в симе работает. ВЧ модуль вставлял-вытаскивал…

Есть траксовская мини рева 2.4ГГц. Может как-то с помощью нее проверить можно??

муж_Энди

Здравствуйте. У меня тоже проблема. Приобрел Турнигу 9. Собрал с родным приемником (забинденным на заводе) все отлично работает. Стал биндить с одним дополнительным 6 канальным приемником ХК6 и ничего не работает. Делаю по инструкции: перемычка в разъем ВАТТ, питание приемника - с регулятора на 3 канал. Включаю питание приемника - светодиод часто моргает. Включаю передатчик с нажатой кнопкой на ВЧ блоке, светодиод загорается постоянно. Отключаю передатчик, затем приемник. Перемычку долой, серву в первый канал, включаю питанае приемника, затем передатчика (делал и наоборот) и тишина. При очередной попытке забиндиться несколько изменилась реакция светодиода на приемнике - он стал моргать очень часто с очень малой яркостью. Ставлю назад родной Турниговский приемник - все отлично работает. Начинаю биндить с еще одним 6-ти канальным ХК6, опять тишина. Уже впадаю в ступор. Уже не знаю что думать. Может ли это происходить из-за того, что при забиндивании запитываю приемник от встроенного в регулятор ВЕКа , а не от батареи? Могут ли помешать Wi-FI точки доступа (у нас их в доме хватает)? Подскажите.

PigTail

WiFi в принципе может, но едвали. А родно приемник биндися? Вы уверены, что приемники совмесимы с предатчиком? Ваше название приемников ХК6 совершенно ничего не говорит, луче ссылку давайте. Регулятор исправен, нормальное напряжение выдает? Неплохо завести себе если не бортовую батарею для эксперементов, то хотябы кассету под батарейки/аккамуляторы.

PigTail

А сама Турниги тож второй версии вч, приемник работающий без саттелита? Попробуйте проверить процесс биндинга на работающем приемнике, на нем то должно проходить, у меня был случай, когда биндилка(перемычка для этого процесса) оказалось бракованной, хотя если приемник начинает моргать, она по идее нормально замыкает.
Кстати помнится первая версия Турниги у меня домашнюю сетку WiFi укладывала 😃, так что может и обратное влияние, особенно если у соседа бустер и многоканальный роутер.

муж_Энди

Да Турнига второй версии. Сейчас попробую дать питание на приемник от батареек напрямую.