про JR DSX9

ALB_RF

А вот как самолетный JR переделать в вертолетный?? 😉

SVK=
ALB_RF:

А вот как самолетный JR переделать в вертолетный??

а в чем проблема ?
Поставить на газ вертолетную скобу без трещетки .

ALB_RF

А где эту скобу брать? И еще пружинки к ней;(

SVK=

снять самолетную и банально перевернуть выступом кверху.

ALB_RF
SVK=:

снять самолетную и банально перевернуть выступом кверху.

Не посмотрел. От чего пружинку подобрать?

SVK=

Какую пружинку? Зачем ?
Снимаете самолетную скобу. Переворачиваете. Ставите назад как было но выступом вверх.
Вертолетная скоба из комплекта передатчика - это то же самое что и самолетная просто гладкая без выштампованного язычка.

ALB_RF

Пружинку которая стик держит и возвращает в центр. Там где трещотка ее нет.

SVK=

В вертолетной версии ее также нет.
Стик в вертолетной версии в центр не возвращается. Вся разница только в том что в вертолетной версии стик газа ходит плавно а в самолетной с фиксациями на зубчиках трещотки.

ALB_RF

Да нет в том то и прикол что левый стик тоже должен становиться сам в центр.

S_A
ALB_RF:

Да нет в том то и прикол что левый стик тоже должен становиться сам в центр.

Чего-то вы всё запутали…Просто на левом стике снимается пружинка(эт которая в центр возвращает) и ставится трещётка с правого…или наоборот. А управление выбирается из меню “Stcik mode” - 1,2,3,4. В комплекте должна быть запасная трещётка…или правильнее плоская такая пружинка.

ALB_RF

На вертолетной аппе оба стика должны возвращаться в центр.

yrok39
SVK=:

Рекомендую Вам обратить ваше внимание на JR XG8.

Нет,хочу такую же девятку как и у меня сейчас и дело не в цене, а просто очень нравится! Постоянная нервотрёпка,что кто-то вклинется в мою частоту задолбала. Этим летом уже было… Летал на полтиннике, хорошо что не один был, а с другом который стоял “на берегу” и предотвратил не минуемую катастрофу;). Приехавший в это время пацан с папашей, без зазрения совести собрался включить свой передатчик, как потом оказалось, как раз на этой частоте…

Интересует ещё производитель. На сайте написано Япония. Этому можно верить?

SVK=
ALB_RF:

На вертолетной аппе оба стика должны возвращаться в центр.

Неверно. Не верите мне - посмотрите мануал на любую аппу.

yrok39

На щёт прижимной пружины,в моей сороковке,помоему даже была в комплекте ещё одна - без этой фиксирующий “зазубренки” специально для верта. Да мелочь это всё! И в инженерное меню не трудно влезть - как не пугали, нет там ни чё страшного! Но лучше бы всё таки обойтись без этого!

SVK=
yrok39:

Интересует ещё производитель. На сайте написано Япония. Этому можно верить?

Традиционно 9ка и выше JR производили в Японии. Т.ч. думаю верить можно. Только смотрите чтобы протокол был DSM2 а не DSMJ

yrok39
SVK=:

Только смотрите чтобы протокол был DSM2 а не DSMJ

Блин,силюсь вспомнить - что такое DSMJ ? И ещё пишут - совместим с DSM1…

SVK=

DSM* протоколы разработанные Spektrum. Эволюция DSM->DSM2->DSMX. Более поздние версии обратно совместимы с ранними.
Для DSM2 в продаже доступно большое количество различных приемников от Spektrum, JR и китайцев.
DSMJ - вариация протокола DSM для японского рынка. С другими DSM* не совместима. Приемники редки.

S_A
SVK=:

Традиционно 9ка и выше JR производили в Японии. Т.ч. думаю верить можно. Только смотрите чтобы протокол был DSM2 а не DSMJ

Народ!..не путайте человека! Ещё раз повторю - все “моды” решаются на месте. Перестановкой пружинок и в меню. Аппа нормальная. Глупые вопросы чего лучше “Мерс”, “Уди” или “Лекся”…не в тему. Всё нормально работает. JR давненько выпускается в Малайзии и в Китае. В Япии - точно не выпускается, хотя брэнд иховый и вы там не найдёте"Made in Japan". Конкретно DSX9 - выпускается в Малайзии. Для Китаая есть версия “China special edition”. Отитчается только оформлением “передка”. Сам себе выбирал только исходя из принципа доступности приёмников, а именно DSM2. Нормально работает со “Spektrum”. Рассматривал DSMJ, но столько приёмников накупить…накладненько.

SVK=

странно, вот держу в руках 9503 и своими глазами вижу made in Жапонь…

S_A
SVK=:

странно, вот держу в руках 9503 и своими глазами вижу made in Жапонь…

Фото в студию!

yrok39
S_A:

В Япии - точно не выпускается, хотя брэнд иховый и вы там не найдёте"Made in Japan".

А моя тогда какая же??? Разве ни “Made in Japan”😃 ?