JR DMSS XG11

SkY_booster

Немного модернизировал 8-ми канальный приемник для использования в аппарате 50-60 СС … Был вариант применить дистребьютеры с мощьными шинами для питания серваков, к тому же у меня их есть две штуки самодельных, но решил припаять провода от бортового выключателя прямо в приемник и как оказалось там есть все условия для подпайки проводов 18 AWG , этого вполне должно хватать для питания 5-ти серв 7954 + серва газа без значительных просадок напряжения.
В плюсе:
не занятые каналы, нет лишних разьемов , проводка необходимого сечения припаяна в выключатель и приемник.
Выключатель самодельный по схеме от KGB .

1 month later
Gringo_Ringo

Всем привет.
Отчет по обновлению прошивки

Аппаратура JR XG11MV.
Перепрошился с 0011 до 0013. Все прошло штатно.
Инструкции см., например, сообщение #37 этой темы.

SD card: Kingston SDHC 4GB, Class 4.
Фото флешки ниже, брал в Юлмарте где-то год назад.

VladislavVY

Мдя, теперь вроде все проходит гладко, второй раз успешно прошил оба своих передатчика XG11 с прошивки 02-0011 до 02-0012 и с прошивки 02-0012 до 02-0013.

Карта SD: SanDisk 4GB Class 4.

1 month later
Андрей_Pensioner

Приветствую, парни подскажите к кому или куда можно обратиться по поводу ремонта JR RG631B, при подключении питания не загораются светодиоды, соответственно не могу привязать его. Достался мне он таким и все предшествующие симптомы его мне не известны.
Извиняюсь что не совсем в той теме написал)

VladislavVY

Индикатор не загорается с воткнутой перемычкой BIND?

Roix

СНАЧАЛА воткните перемычку, потом питание применику, только потом включайте на передатчике “BIND”!
p.s. в инструкции же написано.

Андрей_Pensioner
Roix:

p.s. в инструкции же написано.

Вопрос не о привязке.

Андрей_Pensioner:

парни подскажите к кому или куда можно обратиться по поводу ремонта

пристав

Проще купить новый.Не известно когда после ремонта он откажет.Терять из за приёмника модель как то не по феншую

VladislavVY

Сателит во время привязки подключен? Без него ничего вспыхивать не будет.

Андрей_Pensioner

Саттелит подключен, я пробовал и другой саттелит с аналогичного приемника, светодиоды не горят ни при каком раскладе дел. Добавлю, есть у меня два пульта JR XG 6 ка и 7 ка и четыре приемника DMSS, пользуясь ими уже длительный период и с правильной технологией привязки я знаком.

3 months later
y_oleg

Парни а мануал на русском сохранился у кого-нибуть? Ато приведенные выше сылки пустые.

19 days later
karmann
karmann:

Друзья, требуется помощь! Приехал сегодня на соревнования, впервые поставив датчик высоты TLS-1ALT. На земле всё показывало нормально, и напряжение борта и соответственно высоту 0 метров. Взлетев, увидел, что оба показания отсутствуют (напряжение и высота), передатчик даже не просигналил о исчезновении данных телеметрии. После посадки решил на земле проверить, отошёл на 10 метров, оба показания пропали. Отключил датчик высоты, но напряжение борта всё равно пропадает примерно через 10 метров. Выносной блочок телеметрии RA01T ранее работал исправно, подавал сигнал о пропадании напряжения борта. Куда копать?
У меня подозрения на сам приёмник, хотя не знаю как передаётся сигнал с датчика высоты, может через телеметрийный блочок?

У меня опять те же яйца, и снова на соревнованиях:(
Планер конечно управляется, но… глядя на дисплей передатчика и не видя напряжения борта становится как то не комфортно:)
Как всё же телеметрийный блочок передаёт сигнал? Никакой антенки в блоке не видел.
Весь прошлый сезон телеметрия работала исправно, что восстановилось, не знаю, заработало само. Зелёные светодиоды везде горят.

VladislavVY

Там внутри установлена компактная антенна Fractus. Существуют телеметрийные блочки с обычной внешней антенной (RA01TL - long range).

www.fractus.com/index.php/fractus/documentation/

P.S. Приемник JR RG712BX имеет встроенную телеметрию, без всяких сателитов.

karmann

У меня три таких приёмника, установлены на трёх планерах, и только у этого периодически пропадает сигнал телеметрии. Дальность приёма у самого приёмника выше всяких похвал! Видно блочок мозг парит, придётся менять.
Может у кого была подобная проблема?

Precious

всем доброго времени суток!
есть данная аппа, летал на ней пока только на НЕоригинальном приемнике вот таком:
hobbyking.com/…/__51418__DM9F_and_DM9FS_2_4GHz_DMS… (не реклама)

пару раз терял сигнал на расстоянии 50-80 метров. проблема в аппе или в приемнике? выскажите свое ИМХО

ПС: с оригинальным приемником только проверял на поле дальность, все по мануалу делал, вроде норм. китайца проверял так же тоже норм. но в полете теряет сигнал.

VladislavVY

По приемникам REDCON видел негативные отзывы. У меня есть микро квадрик с интегрированным приемником REDCON, он тоже с закидонами.

karmann
karmann:

Видно блочок мозг парит, придётся менять

Проверил все три приёмника в одинаковых условиях. Результат: все три телеметрийных блока имеют разную дальность передачи сигнала:(, причём между наилучшим и самым плохим качеством передачи разность ровно в два раза… И ещё, сигнал альтиметра пропадает на несколько метров раньше сигнала напряжения борта.
Что то Fractus не на высоте…

VladislavVY

Блочок как располагался относительно передатчика? Он должен быть боком к передатчику.

Попробуй на сбойном сателлите (блок телеметрии) поменять кабель с другим сателлитом, вдруг проблема заключается в плохом контакте кабеля. Если проблема переместится на другую модель, тогда проблема точно в кабеле.