JR DMSS XG11

Lёlik

да-да всё именно великолепно, за 3-то года юзания грех не разобраться и даже расслабиться

sever2112

Теперь вопрос для знатоков: необходимо сделать полетный режим таким образом, что бы элероны и руль высоты (раздельный) работали синхронно, то есть если ручку на себя, то элероны на верх, и руль на верх, ручка влево, левый элерон вниз, правый вверх, и соответственно половинки руля высоты так же.

как это сделать?

29 days later
sever2112

Вопрос по телеметрии:

Я так понял, что у нас ограниченное кол-во данных, которые можно считывать, путем докупки датчиков.

Напряжение - стандартно
Обороты
температура
высота
скорость

Может , я что -то пропустил?
У Спектрумов можно считывать данные всех серв, и вообще, как я понял, что происходит на борту (отказы/сбои).
почему такого нет на JR??

VladislavVY

Вопрос, зачем нужна избыточная информация? Как вы собираетесь ее контролировать в онлайне? Разве, что вы хотите фиксировать подобную информацию в журнале, а потом анализировать ее после полетов.

P.S. У меня имеется явно избыточный JR XG11 (есть еще один), в идеальном состоянии, есть желание его продать, в идеале в Питере. Пишите в личку, если это кого-то заинтересует.

1 month later
dabomber888

Доброго времени суток ! вопрос такой: имеется приемник с x-bus rg712bx. подключил к нему 6 розеточную колодку, скачал мануал по настройке х-бас и начал настраивать. при любой попытке сохранения (нажатии клавиши set), происходит таймаут (отказ). вопрос почему? единственное что могу предположить, что я использую машинки hitec 7954, и что они не понимают х-бас, и что это работает только с машинками JR которые поддерживают эту функцию. я угадал? или есть еще причины почему аппаратура выдает ошибку?

VladislavVY

Врядли сервы Hitec понимают протокол X-Bus. Подозреваю, что на данный момент это могут только сервы JR для X-Bus.

75777
dabomber888:

что я использую машинки hitec 7954, и что они не понимают х-бас, и что это работает только с машинками JR которые поддерживают эту функцию. я угадал?

Не совсем так, вот выдержка из инструкции к вашему приемнику

Non X-Bus servos can still be used in conjunction with a channel decoder (e.g.
XB1-CPR), or plugged directly into the receiver (avoiding the X-Bus port).

Для не JR X-bus серв в шине X-bus нужно подключить их через декодер JR XB1-CPR. Там, в инструкции и картинка есть. На каждую обычную серву в системе JR X-bus нужен свой декодер

dabomber888
75777:

Не совсем так, вот выдержка из инструкции к вашему приемнику

Non X-Bus servos can still be used in conjunction with a channel decoder (e.g.
XB1-CPR), or plugged directly into the receiver (avoiding the X-Bus port).

Для не JR X-bus серв в шине X-bus нужно подключить их через декодер JR XB1-CPR. Там, в инструкции и картинка есть. На каждую обычную серву в системе JR X-bus нужен свой декодер

Це гемор, лишний вес и лишний узел. За ответ и разъяснение начинающему моделисту огромное спасибо!

11 days later
APOCALIPSO

Здравствуйте.Хотел бы узнать,ни кто не пользовался таким приемником(www.ebay.com/itm/…/182180895852 реклама,для зала пойдет?Просто сейчас встал перед выбором взять оригинальный 4х канальный или этот немного подешевле.

dabomber888

Пользовался. подлагивает, не советую. перепробовал все совместимые китайские DMSS приемники, ни один не работает настолько хорошо как родной

6 months later
karmann

Всех с праздником Великой Победы!

Кстати кто какое напряжение сигнализации разряда батареи передатчика выставляет?
По умолчанию 6,0V…

VladislavVY

Это стандартное напряжение сигнала для LiFe 2S практически для всех передатчиков, только в Futaba 4PX по умолчанию стоит 5,8 вольта.

smoled

На моей стоит, сборка из 8ми ni-mg, АА, аккумулятор, полный заряд от родной зарядки 11.5V. Сигнализация по умолчанию на разряд 9V. И меньше сделать не могу.

karmann
smoled:

На моей стоит, сборка из 8ми ni-mg, АА, аккумулятор, полный заряд от родной зарядки 11.5V. Сигнализация по умолчанию на разряд 9V. И меньше сделать не могу.

А у Вас точно XG11?

6 months later
karmann

Здравствуйте!
Вопрос по приёмникам к данному передатчику, так как сейчас наметилась проблема по приобретению оригинальных 831 приёмников((
Пришлось шерстить Интернет. Поиск выдал вот такой приёмничек
CORONA 2.4GHZ R8DM-SB Receiver JR DMSS.
Кто таким пользовался, какие отзывы, положительные/отрицательные:)?
Как по дальности? Интересует НЕ для пенолётов;)

karmann

Владислав спасибо!
Ценник абсолютно нормальный, учитывая, что остатки 831 приёмников продаются в Китае за 10,5 т.р.😮
Сразу вопрос - возможно ли убрать с антенн цилиндры-противовесы? Совсем не хочется сверлить в фюзеляже планера отверстия диаметром 5-6 мм.

VladislavVY

Мне кажется, что лучше будет полность заменить антенны, внутри приемника есть разъемы UFL. Одна сложность, если мне не изменяет память, они залиты сверху термоклеем.

А так, снять можно, дальность не сильно изменится.

8 months later
karmann

Вопрос конечно детский))) Если сейчас произвести калибровку стиков, “уедут” ли настройки? Расходы, триммера…
Вообще как часто нужно это делать?

Ирбиус

Сомнительно. Они же от нулей “пляшут”. Сколько разных апп не калибровал никогда не было никаких проблемм. А вот ХЖ-11 ни разу не пришлось, за несколько лет эксплуатации. Что такое с ней произошло?