Spectrum DX7s - что за зверь?...

moonchild

Олег. Внимательно прочитал на сколь хватает заряда!???
Я даже не представляю как так быстро может разрядиться в поле!?

Ткнул на день в розетку и забыл на месяц… *)

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

Боязно эту липу за час.

Да за 15 минут током 2А (0.5С) и летай весь день.

moonchild:

Олег. Внимательно прочитал на сколь хватает заряда!???

Внимательно! У меня иной раз спонтанно происходят выезды, зарядка ходовых акков в поле из-под капота, на дисплей не смотрю вовсе (скока там вольт).

moonchild:

Ткнул на день в розетку и забыл на месяц… *)

Я согласен, но мне так хочется, я не люблю гидриды, это не объяснить, но это так.

STZ

Мне вчера пришла эта Чудо-аппа - DX7s! Вчера не стал ничего писать, т.к. сам не понял и, наверное, даже расстроился чутка, что поменял свою двухмесячную DX6i (третью уже, так получилось) на DX7s. Все модели надо было заново вводить, а меню резко отличается от 6-ки, да и поздно уже было, настроил только mSRx и полетал по комнате. И вот с этого момента грусть стала замещаться радостью, но постепенно!
😃 Не бухал!!!

По порядку:

  • Самое первое, что оценил были подшипники на стиках. Ход стиков стал очень плавный, при этом точность управления выросла! Верт (mSRx) летал ну очень послушно. До этого я думал, что уже итак летаю на нем отлично, было даже скучно. Теперь передумал его сливать, буду крестиком вышивать по хазе. 😃
  • Резиновые накладки-грипы на корпусе. Чувство дешевости и простоты, как на 6-ке, пропало.
  • Большой дисплей! Тут особо нечего писать: большой, прекрасно читаемый дисплей! (мог бы быть с подсветкой, но мне она никогда не была нужна).
  • Таймер включается с газом и с ним же встает на паузу. Мне полезно, т.к. много раз я его просто забывал включать на 6-ке. На 450-ом еще как-то подсобирался, помнил, а на mSRx, mCPx, еще и если дома, то забывал постоянно. Окончание полета по таймеру со звуком + вибро. Тоже вещь, последние 10 сек, с частотой раз в секунду писк+вибро, а в конце мощный писк и удар вибро! 😃
  • следующими настроил mCPx и Blade 450 3D. Тут все просто, настройки с bladehelis.com скачал на карту SD (128MB в комплекте), залил в пульт, подправил под себя. Подлетнул на mCPx аккумов 4-5. Все нравится. Стики, то как в руках лежит, таймер, вибро. На этой ноте, я радостный, окланялся в кому до утра!
  • Меню разделено на две части так, что без выключения аппы в Settings (а там выбор модели, настройка и имя новой, операции с SD картой) не попасть. Это сначало удивило, потом начало подпаривать дергать Power постоянно. Настраивал-то я 4 верта + симулятор! Но когда настроил все, то уже и не парит, т.к. теперь нужно только для переключения между моделями. А може уже привык?! 😃

Сегодня настраивал Blade 450 KDS EBAR. Сам собирал с нуля, соответственно и настраивал с нуля, как новую модель. И-таки настроил! Сначала прихудел немного, т.к. ориентироваться в пульте с которым знаком меньше суток - сложно, пункты меню, их вид, расположение и т.п. Впадал иногда в ступор и делал много лишних и ненужных движений. Но результат: за 1:35 часа я его настроил (именно столько времени прошло с момента ввода в пульт новой модели BLD 450KDS и до окончания настроек головы и ФБЛ мозга - в аппе есть общий таймер работы с каждой из моделей)!

В общем я доволен! Рекомендую!
P.S. Мне тоже говорили: бери 8-ку, 7-ка кастрированая и т.п. Дело не в деньгах, вовсе! Я не обламывался и с 6-кой. Мне всего в ней хватало. В DX7s много того, что мне не нужно, но качество изготовления, подшипники, таймер, вибро - оно того стоит!

Да, в комплекте был приемник AR8000 с сателитом. Так вот: я его слил на ebay.com, отбив тем самым 90$ от покупки! 😃

Вот такой мой отчет, простите за такую простыню - многа буков, так получилось! Надеюсь, кому-то поможет или пригодится!

НАВ
STZ:

Это сначало удивило, потом начало подпаривать дергать Power постоянно.

При одновременном нажатии двух левых кнопок, можно сразу выбрать модель без выключения

STZ
НАВ:

При одновременном нажатии двух левых кнопок, можно сразу выбрать модель без выключения

Ага! Сейчас проверил - рабатает! Говорю же: Я ДОВОЛЕН АППОЙ! 😃

STZ

Я брал тут (наш местный LHS): fasthobbies.eu/spektrum-dx7s-koos-ar8000-vastuv6tj… (не реклама), т.к. география обязывает и таможня бдит! 😉 так вы тоже из Эстонии?!

Но Россиянам могу порекомендовать брать тут (не реклама, но цена хорошая):
espritmodel.com/spektrum-dx7s-2-4ghz-dsmx-transmit… (TX Only)
или тут:
ampdraw.com/…/Spektrum-SPM7800-DX7s-7-Ch-w--AR8000… (с AR8000+SAT)

Heliblog
STZ:

Ага! Сейчас проверил - рабатает! Говорю же: Я ДОВОЛЕН АППОЙ! 😃

На первой странице инструкции, кстати, написано. 😁

STZ
Heliblog:

На первой странице инструкции, кстати, написано. 😁

Проскочил, видимо! На радости! 😉

moonchild
STZ:

Да, в комплекте был приемник AR8000 с сателитом. Так вот: я его слил на ebay.com, отбив тем самым 90$ от покупки!

Крайне непонятный ход. Приемник дсмх c повышенным разрешением.

STZ
moonchild:

Крайне непонятный ход. Приемник дсмх c повышенным разрешением.

И что? Зачем он мне? Только потому, что он с “повышенным разрешением”?

Владимир62

Раньше на DX7 не было кривой газа, на этой есть? Подскажите кто пользуется?

STZ
Владимир62:

Раньше на DX7 не было кривой газа, на этой есть? Подскажите кто пользуется?

Сомневаюсь, что в старой не было. 😃 В этой есть! По пяти пунктам, с графиком.

Heliblog

Владимир наверное имеет в виду самолетный режим. В DX8s в самолетном режиме теперь можно ее активировать, так что и в 7s должна быть!

Moonlight_Dreamer

Получил аппу, зарегил продукт но оффсайте, прошил на 1.01, настроил пока предварительно под самолёт (приёмники ещё не приехали).
Меню ооочень интуитивно-понятное, хотя Спектрумов до этого не пользовал.
Резюме: ухватистая (резинки на боках), увесистая (по мне это плюс), простая в настройках…
Короче весчь!!!

Injener1978
Moonlight_Dreamer:

прошил на 1.01

А это обязательно? Какие косяки прошивка исправляет?
Моя еще в России не трэкается.
Олег, сколько времени прошло от отправки до получения?

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

А это обязательно? Какие косяки прошивка исправляет?

Незначительные, доступ к какому то пункту в меню упрощён, с флаппами что то поправили, короче не актуально по большому счёту, но учитывая, что апгрейд вместе с регистрацией за 15 минут, то почему бы и нет.

Injener1978:

Олег, сколько времени прошло от отправки до получения?

12 февраля заказал, дня через два выслали, 7 марта на руках, извещение повторное, по треку до сих пор в Москве в Домодедово…

Moonlight_Dreamer

Вот, что конкретно в прошивке 1. 01
• Added G-Force telemetry support
• The flaps now work smoothly and move correctly for given speeds values.
• Visiting the switch page after setting the wing type no longer affects wing/tail channel assignments.

По русски получается, что:
• Добавленная поддержка телеметрии Силы г (я понимаю это датчик ускорения)
• Откидные створки теперь работают гладко и перемещаются правильно для данных ценностей скоростей. (тормозные щитки, они же флаппы, не пробовал и никогда не попробую, у меня все самолёты для 3Д)
• Посещение страницы выключателя после урегулирования типа крыла больше не затрагивает назначения канала крыла/хвоста. (что то поправили, но что не знаю. Приёмники ещё не приехали и попробовать в живую не получится)

7 days later
Moonlight_Dreamer

Приехали сегодня приёмыши Оранж 4-х 6-и и 9-и каналки. Все забиндились. Поставил на пенолёт от РЦ-фэктори 4-х каналку, пока не летал, но показалось, может и субъективно конечно, что сервы двигаются плавнее чем на ранее использовавшейся связке Оптик-6 и в/ч ФриСкай. Завтреча полетаю, попробую на дальность. Мерить нечем, так что чисто визуально: “в точку” или ближе…

7 days later
Injener1978

Получил сегодня передатчик. Переделал MODE2 на MODE1, настроил свои модели. Инструкция не понадобилась - в меню все просто и понятно. До этого у меня был хоббикинг 4х канальный.
После настройки моделей вспомнил, что надо бы обновление прошивки залить 😃. Хорошо хоть настройки моделей на карту памяти слить можно, а то бы пришлось все по новой настраивать.