Spectrum DX7s - что за зверь?...

STZ
Владимир62:

Раньше на DX7 не было кривой газа, на этой есть? Подскажите кто пользуется?

Сомневаюсь, что в старой не было. 😃 В этой есть! По пяти пунктам, с графиком.

Heliblog

Владимир наверное имеет в виду самолетный режим. В DX8s в самолетном режиме теперь можно ее активировать, так что и в 7s должна быть!

Moonlight_Dreamer

Получил аппу, зарегил продукт но оффсайте, прошил на 1.01, настроил пока предварительно под самолёт (приёмники ещё не приехали).
Меню ооочень интуитивно-понятное, хотя Спектрумов до этого не пользовал.
Резюме: ухватистая (резинки на боках), увесистая (по мне это плюс), простая в настройках…
Короче весчь!!!

Injener1978
Moonlight_Dreamer:

прошил на 1.01

А это обязательно? Какие косяки прошивка исправляет?
Моя еще в России не трэкается.
Олег, сколько времени прошло от отправки до получения?

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

А это обязательно? Какие косяки прошивка исправляет?

Незначительные, доступ к какому то пункту в меню упрощён, с флаппами что то поправили, короче не актуально по большому счёту, но учитывая, что апгрейд вместе с регистрацией за 15 минут, то почему бы и нет.

Injener1978:

Олег, сколько времени прошло от отправки до получения?

12 февраля заказал, дня через два выслали, 7 марта на руках, извещение повторное, по треку до сих пор в Москве в Домодедово…

Moonlight_Dreamer

Вот, что конкретно в прошивке 1. 01
• Added G-Force telemetry support
• The flaps now work smoothly and move correctly for given speeds values.
• Visiting the switch page after setting the wing type no longer affects wing/tail channel assignments.

По русски получается, что:
• Добавленная поддержка телеметрии Силы г (я понимаю это датчик ускорения)
• Откидные створки теперь работают гладко и перемещаются правильно для данных ценностей скоростей. (тормозные щитки, они же флаппы, не пробовал и никогда не попробую, у меня все самолёты для 3Д)
• Посещение страницы выключателя после урегулирования типа крыла больше не затрагивает назначения канала крыла/хвоста. (что то поправили, но что не знаю. Приёмники ещё не приехали и попробовать в живую не получится)

7 days later
Moonlight_Dreamer

Приехали сегодня приёмыши Оранж 4-х 6-и и 9-и каналки. Все забиндились. Поставил на пенолёт от РЦ-фэктори 4-х каналку, пока не летал, но показалось, может и субъективно конечно, что сервы двигаются плавнее чем на ранее использовавшейся связке Оптик-6 и в/ч ФриСкай. Завтреча полетаю, попробую на дальность. Мерить нечем, так что чисто визуально: “в точку” или ближе…

7 days later
Injener1978

Получил сегодня передатчик. Переделал MODE2 на MODE1, настроил свои модели. Инструкция не понадобилась - в меню все просто и понятно. До этого у меня был хоббикинг 4х канальный.
После настройки моделей вспомнил, что надо бы обновление прошивки залить 😃. Хорошо хоть настройки моделей на карту памяти слить можно, а то бы пришлось все по новой настраивать.

Moonlight_Dreamer

В принципе можно было бы и забить… но из спортивного интереса, то почему бы и нет…

Injener1978

Залил новую прошивку. Слил модели на карту памяти и перепрошился. После загрузки новой прошивки модели не исчезли, наверное можно и не сливать.

Dragony

Думаю над покупкой данного пульта.

Вопрос: “была информация”, что у Спектрумов приемники “самопроизвольно отвязываются” в полете.
Ни у кого в данной теме такого не было?
Собираюсь использовать “оранжевые” приемники.
И еще: с этими “неродными” приемниками - как обстоит дело с “плавностью” управления, очень отличается от “родных”? (если кто сравнивал…)

Moonlight_Dreamer
Dragony:

Собираюсь использовать “оранжевые” приемники.

Взял всех по паре. Пока летаю на 4-х канальнике, не отвязывается, сервы робят плавно, но с родными не сравнивал, метровый пенолёт уходит в точку, связь не теряет - вывод: меня всё устраивает.

Injener1978:

После загрузки новой прошивки модели не исчезли, наверное можно и не сливать.

Значит пользовательские настройки прошивка не трогает, это радует.
На своём пульте ослабил пружинки на стиках - мне так удобнее.

Dragony:

Думаю над покупкой данного пульта.

За эти деньги вещь достойная.

Injener1978
Moonlight_Dreamer:

На своём пульте ослабил пружинки на стиках - мне так удобнее.

Я также ослабил и трещетку прижал, она у меня вообще в 0 отжата была.

Dragony:

И еще: с этими “неродными” приемниками - как обстоит дело с “плавностью” управления

После хруста серв с хоббикинговским передатчиком, этот просто слегка шуршит ими 😃.

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

и трещетку прижал

У меня видимо вариант хели и поджата была не трещётка, а лысая пружина, её тоже ослабил. Мне и под самолёт и под верт - трещётка мешает, привык со свободным газом. Особенно когда повисеть на тридэ - там газом постоянно приходится тонко работать.

Injener1978
Moonlight_Dreamer:

поджата была не трещётка, а лысая пружина

Также. При смене моды эту пружину отжал, а на втором стике прижал трещетку.
Качество сборки внутри также отменное, как и с наружи.

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

При смене моды эту пружину отжал, а на втором стике прижал трещетку.

Раньше не встречал возможность смены моды без вскрытия пульта, сделано толково.

Injener1978
Moonlight_Dreamer:

Раньше не встречал возможность смены моды без вскрытия пульта, сделано толково.

Нужно вскрывать к сожалению. Ограничители хода стика газа переставлять нужно, 1 штука сверху и 1 штука снизу. Хотя … может и так бы обошлось.

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

Нужно вскрывать к сожалению.

Сильно не разбирался, мода в пульте соответствовала моей привычке, но покрутив настроечные винты понял, что вроде можно не разбирать, но могу ошибаться…

Injener1978

Точно нужно, даже в руководстве по эксплуатации написано и нарисовано. Тама правда не все нарисовано. Боковые резиновые нашлепки тоже снимать нужно, как и задние - иначе не располовинить передатчик. Ограничителя 2, а не 1, как на рисунках.
Меня немного смутило, что надписи под переключателями на наклейках сделаны. Могли бы и посерьезнее такую то мелочь сделать.

Владимир62
Dragony:

Вопрос: “была информация”, что у Спектрумов приемники “самопроизвольно отвязываются” в полете.

Заказал сейчас себе такой передатчик, про него не скажу. Был до этого Спектрум 7 ни одного глюка, отличная аппаратура.