Spectrum DX7s - что за зверь?...

Moonlight_Dreamer
pilot000779:

Вам нужно вытащить разъем с аппы…

Гы… не подумал я, что это как бы само собой…
Если не вынимая из аппы, то конечно… если у аппы выключатель не совсем механический, т.е. тумблер, а после его отключения остаётся подача питания на процессор или оперативку, то опять же… заряднику пох должно быть питает батарейка кого то или нет, заряднику надо для включения замерить вольтаж на акке, так что нагрузка не должна мешать…
Чуствую я, что наука о контактах говорит о неправильной полярности или отсутствию где то надёжного контакта, проверяйте хвост с помощью которого подключаете акк к заряднику.

chinuk
Moonlight_Dreamer:

Гы… не подумал я, что это как бы само собой…
Если не вынимая из аппы, то конечно… если у аппы выключатель не совсем механический, т.е. тумблер, а после его отключения остаётся подача питания на процессор или оперативку, то опять же… заряднику пох должно быть питает батарейка кого то или нет, заряднику надо для включения замерить вольтаж на акке, так что нагрузка не должна мешать…
Чуствую я, что наука о контактах говорит о неправильной полярности или отсутствию где то надёжного контакта, проверяйте хвост с помощью которого подключаете акк к заряднику.

Да да.Всё как обычно-контакт. Получилось

Phoenix32

А какой же протокол лучше?
DSMX или DSM2 ???

STZ
Phoenix32:

А какой же протокол лучше?
DSMX или DSM2 ???

А какой новее?! Тот и лучше! Ответ-то очевиден, имхо! 😉 DSMX!

Fletch
Smolett:

Думаю что летать, что еще делать? Я вот понять не могу, зачем кривая газа на самолете, это же не вертолет и не коптер? В самолете для канала газа теоретически должно хватать регулировки крайних точек, какой смысл там менять линейность кривой?

Для бензинового мотора нужна что ли…

П. С. среди 7-каналок DX7s, T7C, Eclipse все без кривой газа в самолётном режиме?

Phoenix32

В электричках тоже кривую используют кстати.

Smolett
Phoenix32:

В электричках тоже кривую используют кстати.

А можно более развернуто, зачем?

Fletch:

П. С. среди 7-каналок DX7s, T7C, Eclipse все без кривой газа в самолётном режиме?

За эклипс не скажу, в остальных точно нет.

11 days later
Gra_FX

Уважаемые владельцы 7-ки, подскажите примерную дальность действия сей аппаратуры, что из *коробки*, без всяких там улучшений. Пока в наличии DX5,но смутные сомнения меня гложат по поводу дальности 5-ки. Приглядываюсь давно к 7-ки. Заранее спасибо.

Injener1978
Gra_FX:

подскажите примерную дальность действия сей аппаратуры

А Вы ее в каком качестве использовать собираетесь?
Двухметровый самолет отпускал очень далеко, чуть не зарулился из-за того, что потерял видимость.
Для ФПВ, говорят, семерка не удобная.

Тест на дальность с оранжем есть в теме выше.

Gra_FX

Так скажем ФПВ в планах, но не сейчас, больше полеты с камерой ( просто съемки) и фото. Примерно так.

Injener1978

В пределах видимости самолета семерки Вам за глаза будет.
Единственное чем сейчас не доволен - нет кривой газа в самолетном режиме.

Gra_FX

Спасибо. Так ли важна эта кривая при полетах на аппаратах типа Бикслер? Или для электролетов это не критично?

Injener1978

Для электролетов она не важна. Для тренероподобных электролетов не нужна.

Voldemaar
Injener1978:

Для электролетов она не важна.

Странно, народ на электролетах вовсю пользует кривые газа, а Вы пишите, что не важна. Пишите уж, что Вам лично она не важна. С опытом мнение поменяете 😃

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

Для ФПВ, говорят, семерка не удобная.

Для ФПВ не сама аппаратура неудобная, а протокол у Спектрума не самый лучший, в пределах прямой видимости будет всё ОК на любом удалении.

Gra_FX

Хорошо, тогда если просто использовать 7-ку совместно с набором Фэт Шарк (в будующем) , то должно хватить и самого передатчика и системы полетов. В пределах километра. Или все же поискать, что-то другое? Опыта мало, по этому и спрашиваю. Сегодня на 300-х метрах потерял сигнал на ДХ-5, крылышко удачно приземлилось, адреналина полные штаны 😉 Задумываюсь о чем-то более *дальнобойном*… 😃😵

Moonlight_Dreamer
Gra_FX:

Задумываюсь о чем-то более *дальнобойном*

Система Фрискай с хоббикинга, дёшево и сердито, Футаба - сердито, но…

Gra_FX

Ну для начала хотя бы, дело не в цене. Просто желание заменить 5-ку на что-то более лучшее. Вот и просматриваю в ценовой политики 7-ки. И ее собратьев…