Spectrum DX7s - что за зверь?...

esso

есть размышления по поводу батарей на аппу.
Литиевая батарея на 7.4 вольта.
А никелевая, которая поставляется с завода с аппой, на 4.8 вольт.
Разбежка достаточно большая. У меня редко когда батарея показывает полный заряд. Если поставить батарею, к примеру, такую
hobbyking.com/…/__25030__Turnigy_LSD_6_0V_2300mAh_…
Она на 6 вольт, она дешевле, чем рекомендуемая литиевая на 4000 мАч за 18 долларов.

Только разъемы перепаивать придется. И для зарядки вытаскивать из аппы.
Кто может, уже так делал? Я уже жду такую батарею, на сэкономленные деньги набрал других мелочей.

Injener1978
esso:

есть размышления по поводу батарей на аппу.

Оно Вам нужно? Литиевую ставят для того, чтобы можно было побыстрому зарядиться перед полетами, если прошляпили.
Родной батарейки хватает на месяц активно летать без всяких заморочек. Не вижу смысла ставить эту батарею.

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

Не вижу смысла ставить эту батарею.

Угу. А как объяснить пульту, что в никелевой сборке 5 банок? На гидридной уставке может быть превышение по вольтажу и соответствующая сигнализация, а если в меню включить литий, то запищит по низкому напряжению…

esso:

на сэкономленные деньги набрал других мелочей.

Ну правильно, купив пульт за 240$ за сэкономленную десятку радоваться…

Skyones

Вопрос к владельцам. Извиняюсь если уже было где на форуме или не по теме. Не нашел. Что у него болит или что я не дочитал? Мигает. Не биндится. Пульт новый (US). Прошивку поставил с оф. сайта 1.03. Из коробки не заряжал (на батарее было 4.3-4.4V). На момент первого и последнего “успешного” бинда как-то не обратил даже внимания мигал или нет. Дернулись на верте (mCPx v2) сервы, 3 in 1 так и не ушел в solid flash. Выключил верт. Аппу. Попробовал повторить. Теперь вообще не видят друг друга. Аппа мигает. Верт мигает. Бинд пишет что прошел. Но бинда нет. В инете два совета. Один печальный совсем. Второй звучит как заменить аккум. Заряжаю кстати уже часов 16 (в инструкции какой-то разбег от 12 до 30 часов…) Поднялось до 5.4V. Синяя подстветка не гаснет (вроде как должна при полном заряде?). На видео светопредставление. Может кто подскажет? 😦

Injener1978

Борис, на пиемнике мог вверх ногами разъем питания воткнуть.

Светопредстовление - может прошилось криво?

Phoenix32

Так попробуйте заного забиндить… в приемнике в соответствующий канал воткните перемычку, в другой любой аккумулятор, включите его… потом зажмите на пульте bind\trainer и включите аппу, и посмотрите что и какая реакция? секунд 5 примерно проходит, и он показывается инфу о приемнике и всё ок.

pilot000779

не заряжайте акк. штатной зарядкой особенно через пульт… Сбросьте настройки к заводским и начните настройку пульта и бинд “заново” если бинд пройдет успешно настраивайте остальные в пульте и после этого когда все настройки будут сделаны биндим еще раз “так написано в инструкции”…

Skyones

Всем спасибо за ответы. Но увы. Тогда такой еще вопрос. Кто-нибудь знает как его перепрошить заново? К примеру вариант, что если действительно как-то криво залилась прошивка, залить ее заново. На офсайте дается возможность скачать только новую (1.03 на текущий момент). Если запустить процедуру прошивки сейчас, он ее пропускает. Как я понимаю сверяет версию прошивки с той, что у него в башке, видит, что версии не различаются и проходит мимо, загружая основное меню.
И на счет сброса настроек к заводским. Я вижу только Model reset. Если речь о таком сбросе, то толку от него ноль. Если есть более глобальный метод, подскажите плиз.

arsi

Не нашел темы по DX6i, поэтому спрошу здесь. Скажите, в мониторе каналов должно быть видно микширование каналов, если я настроил микс (MIX1 - рудер с газом, режим самолета)? У меня микширования не видно - все каналы “прыгают” независимо.

Injener1978

Должно быть видно. На какой переключатель настроили включили?

arsi
Injener1978:

Должно быть видно. На какой переключатель настроили включили?

Ни на какой - постоянно включен (SW = ON)

16 days later
igor84

Всем привет,вот и у меня проблема.В двух словах аппа пришла давно,ждал приемники но пришли и они Оранж,установил на две модели ,забиндил все чудесно,все работает проверял несколько раз,каждый раз находит приемники сразу настройки не сбиваются вообщем живи и радуйся но так не бывает.Сегодня решил подлетнуть взял 2 модели и на поле,подключил первую модель все хорошо подлетнул малость решил вторую подключить,в меню выбрал вторую модель все как положено,а она тишина не видит приемник,перемычку для бинда оставил конечно дома,короче уехал домой.Дома ни одна модель не соединяется,забиндил по новому все работает,все чудно.Вот отсюда вопрос почему дома все ОК а на поле чудеса,кто знает ПОМОГИТЕ.

Phoenix32

Вообще по идее при смене модели, нужно заного биндить передатчик с приемником.

Baron
Phoenix32:

Вообще по идее при смене модели, нужно заного биндить передатчик с приемником.

Так написал же Игорь:

igor84:

решил вторую подключить,в меню выбрал вторую модель все как положено,а она тишина не видит приемник

Выделено мной 😃

igor84:

Вот отсюда вопрос почему дома все ОК а на поле чудеса,кто знает ПОМОГИТЕ.

Так что Вы хотите от копеечных приемников. У самого есть с пяток таких Оранжей. То бинд слетает, то локаут подцепят, или вообще перестают работать. Полежат - снова начинают. 😦 Ставлю только на пенолеты, которых не жалко. Для экспериментов. 😃

13 days later
AndreyA

Прочитал всю ветку, и не нашел ничего о потенциометрах стиков у данной модели. На 6-ках это не очень надежный элемент. А здесь они другие? Да и вообще, чтобы что-то отказывало почти никто не пишет. Это радует.

Injener1978
AndreyA:

Прочитал всю ветку, и не нашел ничего о потенциометрах стиков у данной модели. На 6-ках это не очень надежный элемент. А здесь они другие? Да и вообще, чтобы что-то отказывало почти никто не пишет. Это радует.

А о чем писать-то? Все работает, все понятно, настраивается все элементарно без шпаргалок.
Этот аппарат ближе к DX8, а не к шестеркам.

AndreyA
Injener1978:

А о чем писать-то?

Я хотел узнать о потенциометрах. Может кто знает. Конструкция резистора такая же как и в 6-ках. Тонкие металлические контакты (как нити) скользящие по контактной площадке или нет.

Injener1978

Спросите в ветке про DX8. Здесь, наверное, никто не разбирал еще так глубоко.
Резисторы должны быть одинаковыми с DX8. Фотку внутренностей я приводил на первых страницах темы.
s019.radikal.ru/i613/1203/b0/5b869a0de7d5.jpg
ХЗ что там за резисторы. У меня с ними проблем не было.

12 days later
bimo

Люди подскажите по габаритам и эргономике один в один DX8?

7 days later
AndreyA

Подскажите, никак не могу зарегистрировать аппу на сайте. Серийный номер это комбинация из шести четырехзначных символов или еще и вначале нужно забить HH202X (у меня например)?