Spectrum DX7s - что за зверь?...

Injener1978

Спросите в ветке про DX8. Здесь, наверное, никто не разбирал еще так глубоко.
Резисторы должны быть одинаковыми с DX8. Фотку внутренностей я приводил на первых страницах темы.
s019.radikal.ru/i613/1203/b0/5b869a0de7d5.jpg
ХЗ что там за резисторы. У меня с ними проблем не было.

12 days later
bimo

Люди подскажите по габаритам и эргономике один в один DX8?

7 days later
AndreyA

Подскажите, никак не могу зарегистрировать аппу на сайте. Серийный номер это комбинация из шести четырехзначных символов или еще и вначале нужно забить HH202X (у меня например)?

AndreyA

А что за разъемы стоят на плате и штатном акке?

AndreyA

Спасибо, про акки знаю. Меня интересует, где взять такие разъемы. На умном заряднике такого нет.

Moonlight_Dreamer
AndreyA:

На умном заряднике такого нет.

По причине того, что заряжать приходится не чаще раза в месяц и токи при зарядке невелики, то успешно использую две булавки и хвост с крокодилами из комплекта умного зарядника.

ogneej

Помогите советом)
Имеются 2 пульта DX7s и тренерский шнурок. Задача: на пульте Master иметь раскладку Газ/Элероны–РВ/РН, а на пульте Slave - Газ/РН–Элероны/РВ. Это реально?

Phoenix32
ogneej:

Помогите советом)
Имеются 2 пульта DX7s и тренерский шнурок. Задача: на пульте Master иметь раскладку Газ/Элероны–РВ/РН, а на пульте Slave - Газ/РН–Элероны/РВ. Это реально?

Так если имеются, то попробуйте?
ИМХО, пультам я думаю безразлично какая раскладка…

ogneej

Имеется в виду, как настроить перенос каналов, чтобы Slave мог рулить в Mode 2, а Master - в привычной Mode 4 (или как там она называется)?

21 days later
Corban

Господа, подскажите пожалуйста как сбрасывать таймер? У меня установлен запуск таймера от стика газа. Каждый раз чтобы перезапустить таймер приходится выключать и снова включать передатчик. Заранее спасибо.

ogneej

Достаточно зайти в меню настройки таймера (ничего не меняя) и выйти.

Corban
ogneej:

Достаточно зайти в меню настройки таймера (ничего не меняя) и выйти

А на переключатель какой нибудь назначить сброс таймера нельзя?

pilot000779

что бы обнулить таймер достаточно просто кратковременно нажать кнопку " GLEAR "

pilot000779

зачем путать людей??? ясно же написал, и ни с права а с лево… от экрана…

Moonlight_Dreamer
pilot000779:

зачем путать людей

pilot000779:

и ни с права а с лево… от экрана

Канэшна слева😁

13 days later
vspost

Думаю взять этот пульт, у самого сейчас dx6i. Видел 7s у знакомого, на нём механически ограничен диапазон хода стика газа. Для чего это сделано, и можно ли эти ограничения убрать?

Injener1978

Там в стике две пластинки, сверху одна и с низу одна. Я их переставлял на другую сторону, когда моду менял. Нафига они нужны недопонял …?

Phoenix32
Injener1978:

Там в стике две пластинки, сверху одна и с низу одна. Я их переставлял на другую сторону, когда моду менял. Нафига они нужны недопонял …

Может, чтобы ограничить газ 100 процентами???

STZ
vspost:

Видел 7s у знакомого, на нём механически ограничен диапазон хода стика газа.

Что значит “механически ограничен?” Стик ходит от края до края.

Injener1978:

Там в стике две пластинки, сверху одна и с низу одна. Я их переставлял на другую сторону, когда моду менял. Нафига они нужны недопонял …?

Это трещетка, удобна в самолетном режиме. В вертолетном она, конечно же, не нужна.

Phoenix32
STZ:

Что значит “механически ограничен?” Стик ходит от края до края.

Это от края до края???