Spectrum DX7s - что за зверь?...

Moonlight_Dreamer
pilot000779:

зачем путать людей

pilot000779:

и ни с права а с лево… от экрана

Канэшна слева😁

13 days later
vspost

Думаю взять этот пульт, у самого сейчас dx6i. Видел 7s у знакомого, на нём механически ограничен диапазон хода стика газа. Для чего это сделано, и можно ли эти ограничения убрать?

Injener1978

Там в стике две пластинки, сверху одна и с низу одна. Я их переставлял на другую сторону, когда моду менял. Нафига они нужны недопонял …?

Phoenix32
Injener1978:

Там в стике две пластинки, сверху одна и с низу одна. Я их переставлял на другую сторону, когда моду менял. Нафига они нужны недопонял …

Может, чтобы ограничить газ 100 процентами???

STZ
vspost:

Видел 7s у знакомого, на нём механически ограничен диапазон хода стика газа.

Что значит “механически ограничен?” Стик ходит от края до края.

Injener1978:

Там в стике две пластинки, сверху одна и с низу одна. Я их переставлял на другую сторону, когда моду менял. Нафига они нужны недопонял …?

Это трещетка, удобна в самолетном режиме. В вертолетном она, конечно же, не нужна.

Phoenix32
STZ:

Что значит “механически ограничен?” Стик ходит от края до края.

Это от края до края???


Injener1978
STZ:

Это трещетка, удобна в самолетном режиме. В вертолетном она, конечно же, не нужна.

Нет. Трещетка она снаружи 😃. А чтобы добраться до этих пластинок нужно пол стика разобрать.

Phoenix32:

Это от края до края???

Это так стик с ограничителями отклоняется. Без ограничителей который - на пол деления больше. У меня с другой стороны так.


_________________________________
Внутри нужно снять две платки сверху блоков стиков, т.к. они мешают выкрутить винтики на защите стиков. Снять защиту стиков. Переставить ограничители хода стика газа с одной стороны на другую. Там их два, сверху и снизу, а не один, как нарисовано в инструкции. Нужно ослабить болтик отжимающий карамысло с пружинкой и отрегулировать натяжение пружинки. На противоположном стике затянуть (отжать карамысло) этот болтик. На стиках два варианта притормаживания газа: плоской пружинкой и трещеткой. Я отжал плоскую пружинку и прижал трещетку на противоположном стике. Далее собираем передатчик, лезем в меню и меняем моду на 1ю. Затем в меню заходим в пункт калибровки стиков и калибруем их.
______________________________
Это копипаст моего обзора аппарата с другого сайта. Смена моды.

STZ
Phoenix32:

Это от края до края???

У меня такого нет! У меня именно от края до края!

И трещетки не было сразу.

Aspirant101

Второй отказ спектрума за сезон. Первый привел к крашу планера за 25000р
На видео последствие второго отказа. Отказ борт питания не было т.к. телеметрия после неконтролируемого полета давала данные. В итоге полная марква. Планер экста 2.2 двиг ДА60

Phoenix32

Не повезло Вам… У меня тьфу тьфу тьфу всё нормально второй сезон… Поставил логгер, выдает нормальные данные, помехи\потери меньше, чем допустимо 😃

Не думали, что у Вас могут помехи быть? А вдруг телеметрия врала?

Вдруг на долю секунды просадка по борту была…

У меня на борту лично LiFe 2S стоят, запас по напряжению огромный…

Да и вибрация от бензинового двигателя тоже может сыграть злую шутку.

Aspirant101

Планер не мой.Мне до такого уровня зарплата не позволяет. Аппа оказывала первый раз на электро 2.2м, а второй раз на ДВС. На борту стояли липохи. Самое главное , как говорит пилот , отказ произходил на выполнении одной и той же фигуры, что на ДВС . что на электро.

Injener1978
Aspirant101:

Отказ борт питания не было т.к. телеметрия после неконтролируемого полета давала данные.

Дак что конкретно отказало? Если телеметрия работала, то сигнал с передатчика был. Приведу пример. В субботу экстру облетывали 2.2м 50сс. На фигуре оторвало груз в морде и задуло в фюз, при этом, груз пролетая расцепил разъем сервы газа и пришлось вылетывать бенз кружа по кругу. Тоже передатчик виноват?
У меня самоль бензиновый с оранжем летает давольно давно, тфу, тфу,тфу … Даж намеков на потерю сигнала не было. Электрички тож летают. Были проблемы с питанием борта на калилке, решилось заменой аккумулятора.

Aspirant101:

Планер не мой.

Aspirant101:

Самое главное , как говорит пилот , отказ произходил на выполнении одной и той же фигуры, что на ДВС . что на электро.

Может все таки в пилоте дело? 😃

Плескать бенз из канистры на шаящую липольку …

Phoenix32
Injener1978:

Если телеметрия работала, то сигнал с передатчика был.

Дык по идее сигналы телеметрии, и управления сервами разделены. Телеметрия может не ловить, а самолёт будет управляем.

Aspirant101:

Самое главное , как говорит пилот , отказ произходил на выполнении одной и той же фигуры, что на ДВС . что на электро.

Может у него расположение антенн приемника не правильное, что при выполнении фигуры сигнал не принимается???

Спросите, а он менял приемник после первого краша?

Пусть сделает Range test в следующий раз, тогда будет понятно в чём дело.

Injener1978
Phoenix32:

Дык по идее сигналы телеметрии, и управления сервами разделены. Телеметрия может не ловить, а самолёт будет управляем.

Дык разбирая передатчик я не видел второго ВЧ модуля. Расположение антенн пофигу на близких дистанциях.
Дело либо в приемнике, что маловероятно. Либо в кривой сборке и (или) кривых составляющих в самолете.

Phoenix32:

Спросите, а он менял приемник после первого краша?

После первого краша мог повредиться.

Phoenix32
Injener1978:

Дык разбирая передатчик я не видел второго ВЧ модуля.

Дык почему допустим телеметрия работает например на 300 метрах, даже вроде меньше писали, а самолёт летит дальше??? По идее по управлению пропадало бы тоже…

vspost
Injener1978:

Там в стике две пластинки, сверху одна и с низу одна. Я их переставлял на другую сторону, когда моду менял. Нафига они нужны недопонял …?
…Это копипаст моего обзора аппарата с другого сайта. Смена моды.

Ок, спасибо.
Как я понял, все летают с этими ограничителями. Просто после шестёрки, где их нет, показалось неудобно, по ощущениям. Если стик можно перекалибровать, то, похоже, можно их снять.

Андрей99

Люди тут такое дело мы ж все братья спектрумоводы ну и должны помогать друг другу)Так вот у меня старая DX7 и может ктонить может помочь починить её!Деффект выявлен пальнул стабилизатор тока!Помогите а то сижу без аппы а самолеты готовые лежат аж плакать хочется(

Injener1978

Старая семерка и новая совсем не одно и то же. Нашей семерке DX8 ближе, платы похожи.

Андрей99

так у меня старая!)Че делать?Знаю есть же много людей которые чинят это и для них это так легче простого токо блин они прячутся фиг их найдешь!(кто поможет?

Phoenix32
Injener1978:

Нашей семерке DX8 ближе, платы похожи.

Одно и тоже 😃 Побольше тумблеров и подсветка.