Futaba 8FG Super или Futaba 12 2.4GHz

Vаno
maks27:

полноценные 10-ть каналов и потроха в ней достоиней чем в восьмерке

А в 8FG полноценные 14 каналов. Чем конкретно достойней??

DUO

10-а древняя апа , а цена у ней такая безумная потому что с ней тулят приемыш в 14 каналов который ей нафиг не впал
ничего выдающегося она из себя не представляет
по сути апгрейт народного хита 9САР + 1 канал + логика реализованая через Ж
все , больше ничего в ней нет

Что предпочтительнее для F3A и, пожалуйста, аргументированно.

летают и на одной и на другой , какие еще аргументы
есть деньги ? берите 12-ю
разберетесь с самим полетом будете использовать возможности 12-й
для себя и для души достаточно восьмерки с головой

xacker
ilyxascrat:

про какую 12-ую речь?

Речь идет о Futaba 12FG

На футабовском форуме я не нашел, что у 10ки стоят на стиках подшипники. Судя повсему, они их(подшипники) начинают ставить только с 12шки.

serop72
xacker:

Речь идет о Futaba 12FG

На футабовском форуме я не нашел, что у 10ки стоят на стиках подшипники. Судя повсему, они их(подшипники) начинают ставить только с 12шки.

именно так! стики на подшипниках в футабе стоят начиная с 12 ( и FG и Z серии )
но качество стиков, даже без подшипников на 9-10 очень высокое! 8 не держал в руках, не разбирал…ничего сказать не могу, но уверен что хуже 9-10 12 -по той простой причине, что бесплатный сыр сами знаете где! -(я имею на руках 9CAP и 12Z)
позволяют финансы -берите 12, точно не прогадаете!

DUO:

в чистом виде 2,4 ни 12Z ни 12FG нет , во всяком случае я не видел , они модульные , причем модуль имеет свой хитровы… форм-фактор
сторонний не воткнеш

бред вы пишете- спектрум точно делает модули для них что касаемо китаёз, не знаю…не смотрел- но модульность аппы это только плюс а никак не минус

xacker

А что Вы скажете по поводу JR11X PROPO? Что там за сателиты такие, да еще аж три штуки?

yrok39
serop72:

но качество стиков, даже без подшипников на 9-10 очень высокое!

Вы наверно JR в руках не держали! После него взял в руки эту восьмёрку… Такое г…😁

что Вы скажете по поводу JR11X PROPO? Что там за сателиты такие, да еще аж три штуки?

А вот это то самое, из за чего мне пришлось перейти с JR на футабу - протокол не тот! Для Футабовского протокола ни какие сатилиты не нужны! Дело в том,что когда цена самолёта приближается к цене автомобиля,а его размеры таковы,что при аварии могут быть многочисленные жертвы😁… По неволе приходится,плюнуть на свои пристрастия к любимой, но менее надёжной аппе и больше обратить внимание на этот самый протокол - будь он неладен!!!

serop72
yrok39:

После него взял в руки эту восьмёрку… Такое г…

после 9-11 JR-конечно 8 футаба г…я кстати и не сравнмвал с 8

xacker
serop72:

после 9-11 JR-конечно 8 футаба г…я кстати и не сравнмвал с 8

А почему, собственно? Не пинайте, просто об"ясните, плиз.

serop72
xacker:

А почему, собственно? Не пинайте, просто об"ясните, плиз.

попробую- дело в том, что бренд JR -изначально более дешёвый чем футаба- аппы 9-11 от джи-эр , это топовые в их линейке, футаба 8, находится где-то глубоко по середине в линейке футаба , соответственно, и технологические решения применяемые в футаба такого класса-дешевле и проще (кста, такая-же ситуация и со спектрумом) аппы футаба Z серии, это топ класс, бескомпромисный но и однозначно очень дорогой! -можно найти решения в том -же JR за меньшие деньги…но это будет не футаба 😉
короче, футаба, пожалуй самое дорогое решение- , но и возможно лучшее-но однозначно не лучший выбор по цене-качеству-скорее. побоку цена- платим за бренд (и видимо, качество!)

DUO

побоку цена- платим за бренд

на за бренд , а за функционал и надежность
да , 6ка футаба сливает спектруму шестерке но только по удобству меню , не более , но дальше извините

аппы 9-11 от джи-эр , это топовые в их линейке, футаба 8, находится где-то глубоко по середине в линейке футаба

угу , вот именно что середнячковая футаба это топовый JR функционально
JR по сравнению с футабой своего класса и цены - ущербная аппаратура
по функционалу JR уровня футаба 8 это JR11
JR 9-ка рядом не валялась c 8FG . даже если 8FG в виде восьмиканальной апы будет не говоря уже про апгрейт
а вы говорите за бренд

serop72:

бред вы пишете- спектрум точно делает модули для них что касаемо китаёз

извените вспылил , был не прав
говноспетрумы за модули не считаю для серьезных моделей , поэтому так и написал

однозначно не лучший выбор по цене-качеству-скорее.

да , да , мультик рулит , ппц … очередной холивар

yrok39

Ну вобщем опять спор пошол что лучше - БМВ или Мерс😁 Да! По функционалу,а главное по более простому меню, Футаба несравненно лучше! Но мыже летаем и главная задача передатчика управлять моделью, а не юзать в меню лёжа дома на деване и наслаждаться тем - как всё просто настроить:)… И следовательно по этому в первую очередь передатчик должн быть удобен для этого! Как лежит в руках четырнадцатая Футаба - мне не понравилось, а то что там всяких не нужных фитч полно, типа можно вставить фото своей модели… Да нафиг оно мне надо😁! По мне лучше чем JR 9 и 12 вобще аппы нет!(с точки зрения механики) Ну ладно согласен,что стики в четырнадцатой как и в JR на подшах и отлично отрабатывают… И на этом всё?!! Да,блин, всё этот протокол зас…л! Если б JR-ровские кулибины не валяли дурака, а сделали нормальный протокол хотя бы подобный, Футабовскому - НИ ЗА ЧТО JR12 ни на какую эту Футабу не променял!!!

DUO

по ходу афтар пойдет и купит аврору всем врагам на зло 😁

DиMAN
yrok39:

C чего Вы это взяли? Судя по цене - должны быть, уж больно сильно разница ощутима, когда их нет…
Вот в восьмёрке, точно, нет - сам разбирал, смотрел…

Да есть там подшипники, просто с одной стороны оси. Давно уже народ раскопал. Кстати ход стиков мягкий. А JR9 может и покачественней будет сделан, но по функционалу с восьмеркой рядом не лежал это точно. Особенно странно про тумблеры. Достаточно часто ими пользуюсь(планерные кондишены висят) и что-то хлипкости не заметил. По внутренностям у восьмерки все очень даже нормально сделано, и кстати потенциометры стоят как на верхних моделях. Тема очередной холивар, это верно.

yrok39
DUO:

по ходу афтар пойдет и купит аврору всем врагам на зло

😁😁😁

PigTail
serop72:

бред вы пишете- спектрум точно делает модули для них что касаемо китаёз, не знаю

Спектрумовские модули только по форме посадочного места соответствуют, а сигнал берут с тренерского и только 9 каналов жуют…
Корона вроде делала 2.4 для них на 14 каналов, но в руках я корону не держал.

yrok39
DиMAN:

Да есть там подшипники, просто с одной стороны оси. Давно уже народ раскопал.

Да хватит смешить-то😁! Очень сомнительно, что такой достойный производитель, как “Futaba”, может сделать такую глупость… Нагрузка на обе стороны оси одинакова и поставить подшипник только с одной стороны, равносильно к примеру одному подшипнику с одной стороны колеса мотоцикла … А про тумблеры,повторяю - Вы просто не пробовали лучшего - равно как и отработку стиков на НОРМАЛЬНОЙ аппе.

VChen
xacker:

Что предпочтительнее для F3A

Берите 12, в 8-ке функционал тот же но подрезанный, в самолетном меню нет кондишинов, хотя это не критично. Возможности настроек в 12-ке на мой взгляд безграничны, единственный косяк - нет подсветки экрана.

xacker

Так же, на мой взгляд, подшипники на стиках-очень большой плюс.

serop72
DUO:

угу , вот именно что середнячковая футаба это топовый JR функционально
JR по сравнению с футабой своего класса и цены - ущербная аппаратура
по функционалу JR уровня футаба 8 это JR11
JR 9-ка рядом не валялась c 8FG . даже если 8FG в виде восьмиканальной апы будет не говоря уже про апгрейт
а вы говорите за бренд

шо вы мне агитируете за футабу, я 20 лет на ней летаю и не поменяю низашто ни на какой жиэр-----правда, модуль спектрум купил таки, (а гадость пьют из экономи (Высоцкий!) но на 9,(причина-микроприёмники спектрум) 12 с родным модулем и только брендовыми приёмышами —НИ РАЗУ!! не подвелаа футаба , ни на 35 мгц, ни после перехода на 2.4, ни одной модели небыло потеряно из-за аппаратуры …и первая моя "золотая " футаба работала безупречно и думаю по сей день служит ребятишкам где- то (подарена) стики на 9 без всяких подшипников работаю изумительно! а вот заедание стиков на спектруме наблюдал лично! и в шоке был…понятно конечно что дх 6 не аппа…но модель разбита была при мне из за работы стиков- просто заел и не возвращался в ноль

DUO:

да , да , мультик рулит , ппц … очередной холивар

а про мультик никто и не писал…и не надо мои цитаты резать искажая смысл- а тем более не надо мне доказывать что футаба лучшее что есть на рынке- и так знаю!

PigTail:

Спектрумовские модули только по форме посадочного места соответствуют, а сигнал берут с тренерского и только 9 каналов жуют…

родной модуль футаба на 9 тоже берёт PPM и только 8 каналов…а вот на 12 работает полнофункционально и все каналы, и скорость

xacker

Подскажите, плиз, логические переключатели в Futaba 12FG есть?

yrok39

За одно подскажите - там “мода” переставляется? А то чёт везде, где ни гляну - мода 2, а я в первой летаю… 12Z имею в виду.