Сгорела микросхема на Futaba 10CAG

maks27
виталяс:

Спасибо за информацию! небольшая непонятка 10CG то же самое что и 10CAG?

У меня у самого 10 CG если я не ошибаюсь то она что то вроде универсальная и самолетная и вертолетная и модуль 2,4 у нее встроенный! а приемники если футабовские то 617 подходит точно и остальные больше 6 каналов должны биндится!

3drj
crafter:

Ну вот, и у меня такая-же радость была (:
Счастливых и долгих полетов

Огромное спасибо за наводку в нужное русло:)

Duschman:

Поздравляем с удачным исходом!

спасибо. Тему можно использовать как пособие для погорельцев😁

NFLS
3drj:

УРААаааааа заработало.
Кароч припаял трясущимися руками эту милиписюльку A7* и все заработало.
УРАААааа-Урааа-урааа
Большое спасибо всем, кто направил в нужном направлении.
Сейчас поставил батарею Lipo указанную в начале топика , заряженную на 11,5В - вольтметр пульта показывает 11,5В

поздравляю!!

Duschman

Господа, извиняюсь за оффтоп, владельцы 10САP. Подскажите совместим ли с этой аппаратурой ВЧ модуль ТМ8?

3drj
Duschman:

Господа, извиняюсь за оффтоп, владельцы 10САP. Подскажите совместим ли с этой аппаратурой ВЧ модуль ТМ8?

я тож конечно извиняюсь, НО зачем вам на 10 канальный пульт 8 канальный ВЧ модуль?
www.futaba-rc.com/receivers/air.html смотрите в самом низу

NFLS
Duschman:

Господа, извиняюсь за оффтоп, владельцы 10САP. Подскажите совместим ли с этой аппаратурой ВЧ модуль ТМ8?

это уже извращение!!

Vаno

www.futabarc.com/accessories/modules.html
Здесь говорят что к Т10C подойдут TM-7, TM-8 и TM-10.

NFLS:

это уже извращение

Пропорциональных каналов то 8, а дискретные не всем нужны.

Duschman
3drj:

я тож конечно извиняюсь, НО зачем вам на 10 канальный пульт 8 канальный ВЧ модуль?

10САР в базовом варианте FM на 72мГц. Есть планы на подобный агрегат. Можно конечно взять 10 канальный gGz модуль, но для реализации его потенциала потребуется 14 канальный приёмыш. Для большинства задач вполне хватает 7-8 каналов
Переплачивать за избыточный функционал, который будет невостребован…повторюсь-каждому своё. Возможно сейчас меня закидают тапками владельцы восьмёрок, но что то она меня не вдохновляет.

4 months later
paralaxx
3drj:

УРААаааааа заработало.
Кароч припаял трясущимися руками эту милиписюльку A7* и все заработало.
УРАААааа-Урааа-урааа
Большое спасибо всем, кто направил в нужном направлении.
Сейчас поставил батарею Lipo указанную в начале топика , заряженную на 11,5В - вольтметр пульта показывает 11,5В 😃

После впайки диода A7* аппаратура работает, проверял ли кто нибудь ее работоспособность в симуляторе, то-есть при включении без работы ВЧ. включение через тренер разъем с помощью замыкания контактов 4-5 ???

могу сказать одно что диод через пару минут работы сгорит и вольтаж отображается на экране как .0v

для полноценной работы аппаратуры видимо нужен родной диод “B” с током до 1 ампера, он же HSMS-2812 поправьте если ошибаюсь.

большая просьба отпишитесь о работе при включении сима или замыкании 4-5 контактов.

crafter

У меня сгорал моментально. Но от чего сказать не могу, у меня и родной сгорел от шнурка с аудиокарты и замененный.
После включения правильного шнурка по USB - гореть перестал. Так что делаю вывод что эксперименты с аудиокартой лучше не проводить.

paralaxx
crafter:

У меня сгорал моментально. Но от чего сказать не могу, у меня и родной сгорел от шнурка с аудиокарты и замененный.
После включения правильного шнурка по USB - гореть перестал. Так что делаю вывод что эксперименты с аудиокартой лучше не проводить.

сим Reflex RTR с правильным шнурком, при включении некорректно отображает вольтаж .0v через 1 минуту начинает моргать светодиодами на лицевой панели, воняет потом сгорает диод.

crafter

Так у меня сгорел оригинальный, только это произошло за секунды 2. Причем на одной видеокарте работал, на другой сгорал. 3 диода сжег в сумме.

paralaxx
crafter:

Так у меня сгорел оригинальный, только это произошло за секунды 2. Причем на одной видеокарте работал, на другой сгорал. 3 диода сжег в сумме.

какой сейчас диод установлен ? у меня сгорает при подключении шнурка, до подключения к USB порту, просто втыкаю шнурок без ключа Reflex, и перегорает, беда прям. если можно фотографию плиз.

crafter

Установлен с материнской платы какой-то первый подходящий. Он немного меньше размерами. Фотографий сделать, увы, не смогу.

paralaxx
crafter:

Установлен с материнской платы какой-то первый подходящий. Он немного меньше размерами. Фотографий сделать, увы, не смогу.

хотя бы маркировку напиши, если не трудно конечно… после впайки этого диода вольтаж в рабочем режиме и в режиме включения симулятора отображается правильно ?

crafter

маркировка родной была J
сейчас стоит A7 (возможно после А7 еще символы, какие не помню)
вольтаж в режиме сима и в режиме работы - одинаков, связано это лишь с тем, что пульты позднее каких-то годов не работают в режиме сима и ВЧ часть не отключается, насколько я понимаю.

paralaxx

все починил!!! оказывается у меня выгорел диод S5 который находится на плате рядом с тренер портом.

Duschman

Господа! Ткните носом в полную распиновку квадратного тренерского разъёма на 10-ке. Что то не могу найти. Есть только вход выход ППМ, а об остальных нет информации.